Комиссия ФОМС проверила траты уральского кардиоцентра
13 октября 2025, 18:03
Гость
17 декабря 2025, 00:36
Даже если Габинский ездит в США, это его право, он спас стольких людей!!! А почему наши депутатчики и их детки все по заграницам ездят, они кого спасли?! Сидят на наших шеях! А он зарабатывал сам и создал уникальный центр помощи! И не надо писать негатив в его сторону!
Гость
15 октября 2025, 17:46
«И.о очень занят проверкой» серьезно? Увольняется поди скорей, из той же клиники частной!! Вот чем он занят. Да пропихиванием теплых новых мест для своих! Уже это обсуждают даже в соседнем госпитале! А мы были с бабушкой в этой частной клинике, все бесплатно! И кстати в мед документах написан был этот врач! Лозовский АА! С проверкой все понятно. Коллектив везде написал, вот держите проверку. Результаты думаю ежу понятны какие напишут. Будто в первый раз такая история! Так везде делают!
Гость
18 октября 2025, 21:11
В частной клинике "Здоровая семья" работает анестезиолог Лозовский АА, и что общего с кардиоцентром? Чушь не пишите, пожалуйста.
Гость
15 октября 2025, 15:54
Однако быстро всех защитников Яна Львовича ветром сдуло)))
Гость
15 октября 2025, 17:55
Ни кого не сдуло!!! Даже питицию закрыли, потому что неудобно, только и набирает обороты! Не удобна она им стала!!! Людям просто закрывают рот!
Гость
14 октября 2025, 22:02
Господи , что же это делается то ???? Какие напасти на нашу область ?С такими министрами и врагов не надо .....
Гость
14 октября 2025, 20:52
Правильно, пусть проверят! Габинского, Калинину, Фрейдлин и Хамитову. Калинина нарушала ФЗ-119 о посещении родственников в реанимации. Отец был в тяжелом состоянии, исход не благоприятный. Тело его передали в ПАО без документов (умер в пятницу, видать ждали Калинину, чтобы та проверила - не написали ли лишнего в истории болезни), хотя тело должно передаваться с сопроводительной документацией.
Хамитова вообще сказала - я так и не поняла, что у пациента было с почками (класс, патологоанатом с опытом с 47 лет…)
Я могу долго продолжать, когда просто человек умер - нет сил и временем уже заниматься разборками с мед.учреждением
Всего тут не написать, а много чего есть
Но не смотря на это есть в этом центре врачи профессионалы и еще с человеческими качествами (как минимум Рункова)
Поэтому то, что сейчас происходит - это логическое завершение тому, что там творилось.
Лозовскому - удачи на своей новой должности!
И да, риторический вопрос: почему в областной проводятся более тяжелые операции на сердце, чем здесь?
Консультировались по поводу отца и врачи прямо говорили: нужно его забирать из кардиоцентра (странно, да?)
Гость
14 октября 2025, 19:26
Во всех больницах и поликлиниках есть аффилированные клиники связанные с гл врачом. И все существуют на базе гос учрежд. это не новость. Чем не угодил Габинский?
Гость
14 октября 2025, 18:19
проверте сразу цгб1 нижнего тагила как глав как же главврачь решил из младших медсестер зделать уборщиц а потом помыв туалет они пойдут кормить лежачих больных
Гость
14 октября 2025, 15:11
Мутная какая то история с этим центом, не просто так все это происходит, ну посмотрим результат проверки
Гость
14 октября 2025, 15:10
Так у нас пенсионный возраст для чего существует, наоборот же все кричат, что сильно задрали и все хотят уже с 60 отдыхать
Гость
14 октября 2025, 15:10
Проверьте пожалуйста, а то может и правда направляли на платные обследования, а можно было сделать их бесплатно
Гость
14 октября 2025, 15:09
Федеральная проверка это уже серьёзно, вряд ли поосто так им хочется кататься, наверняка давно на этот центр глаз положили
Гость
14 октября 2025, 14:13
Так может не просто так его отправили на пенсию, хотя вроде как предлагали новую должность
Гость
14 октября 2025, 14:12
Да и пусть проверяют, если центр является частным, то конечно же могли навязывать платные услуги, вполне возможно
Гость
14 октября 2025, 14:11
А как тогда же Ян собирался совмещать две должности, руководитель центра и мэра, странная ситуация
Гость
14 октября 2025, 11:33
Габинский написал письмо в прокуратуру и сделал вид, что это от коллектива, а коллектив не в курсах вообще, у него же с головой проблемы
Гость
15 октября 2025, 18:10
С головой у вас проблема!
Гость
14 октября 2025, 11:32
Габинский больше притворяется, что он там кому то нужен, на самом деле его коллектив давно уже готов принимать нового главврача
Гость
14 октября 2025, 11:31
А ничего что у этого бывшего главврача вообще два гражданства, его за это никто не хочет наказать? Лишь его гражданства?
Гость
14 октября 2025, 11:30
С тем, что Габинский ездит постоянно в США как к себе домой, явно его надо проверить в первую очередь
Гость
14 октября 2025, 11:30
И правильно, этого Габинского давно надо проверить, кто знает чем он там занимался вообще
Гость
14 октября 2025, 11:13
"это когда с пациента берут деньги, а затем подают данные о нем в систему ОМС, чтобы больнице заплатили за оказанную помощь. "
К сожалению это практикуется во многих больницах, ходила на прием к врачу платно т к не было талонов, а потом в справке на госуслугах увидела что за мой прием ОМС перечислила деньги.
Гость
14 октября 2025, 11:12
По всем мед учреждениям логичны проверки
Гость
14 октября 2025, 11:12
С тем что как минимум центр перешел в руки другого человека, проверка ясна. Надо же посмотреть к чему вообще пришел
Гость
14 октября 2025, 11:11
Обычная проверка, это мед учреждение и проверки в них должны быть
Гость
14 октября 2025, 10:29
Проверьте тогда уж за одно госпиталь ветеранов, отделения стоматологии и офтальмологии, результаты удивят)) платно сразу и хорошо , бесплатно долго и в частности стоматология плохо. Там ещё цемент в ходу))) 21 век однако.
Гость
14 октября 2025, 09:24
приехала федеральная проверка - такую бы проверку в мэрию губера ЖКХ ВЕЗДЕ И ВСЯ !!!!!!
Гость
14 октября 2025, 09:10
Главный бухгалтер Фаина Романовна в субботу и в воскресенье на работу приезжала, улики уничтожить и все грехи свои.
Гость
14 октября 2025, 08:25
«проверяют, чтобы не было махинаций с предъявлением помощи к оплате: это когда с пациента берут деньги, а затем подают данные о нем в систему ОМС, чтобы больнице заплатили за оказанную помощь»- 7 гор больницу проверьте, пожалуйста. Каждый год туда хожу 😂😂😂 Хотя даже не прописана в данном районе, и к поликлинике не прикреплена 😂😂 уже и жаловалась, бесполезно
Гость
14 октября 2025, 08:04
Завтрак советского кардиохирурга Амосова:котлета из говядины,три картофелины,два яблока,бокал кофе с молоком.Пешком добирался до работы.Оперировал до глубокой старости.А что сегодня?Глаза завидущие,руки загребущие.
Гость
13 октября 2025, 23:25
Все больницы заодно проверить,их состояние, их оборудование.
деньги от омс наверняка шли на нужды клиники. не так уж и много путей вывода денег из частной фирмы, они в основном уже перекрыты, так что зря народ возмущается и бухтит.
Гость
13 октября 2025, 22:16
Так за одним надо и министра минздрава СО проверить
Гость
13 октября 2025, 21:54
К дочке в Венгрию и к брату в США пора перебираться, где любит отдыхать Ян Львович,должность зав .кафедрой кардиологии УГМа его не достойна,а в кардиоцентое других должностей ,которые называла Савинова нет
Гость
13 октября 2025, 21:37
Такая смешная соя в комментариях) опять ищут скрытые смыслы, там где их отродясь не было)
Гость
13 октября 2025, 21:03
Проверяйте все больницы в таком случае. Иначе это травля!
Гость
14 октября 2025, 11:43
Какая травля? При смене директора везде в любой сфере будут проверку устраивать
Гость
14 октября 2025, 15:16
Да может и проверят, начали вот с частного центра, который попал в скандал
Гость
13 октября 2025, 21:01
У нас в районной больнице поставили нового глврача с непонятным образованием,который для улучшения обслуживания больных закрыл стационар,вынудил уволиться медперсонл водителей. Осталось2 водителя скорой помощи,но собирается строить высокий забор вокруг бывшей больницы и понаставил видеокамеры на всех медпунктах,куда редко кто обращается.А ЦРБ находится на федеральной трассе М-2.Все это делается специально.
Гость
13 октября 2025, 20:47
А вот это:
Кроме того, во время таких проверок смотрят, чтобы пациентам не подменяли бесплатную помощь платной. Например, когда человеку говорят, что КТ можно сделать сегодня, но только за деньги, а бесплатно — лишь через два месяца. Проверяющие иногда звонят пациентам и выясняют, обращались ли они в клинику по ОМС, прежде чем заплатить за обследование.
Сплошь и рядом. И не только кардиоцентр, но и НИИ Петрова, НИИ Алмазова, далее —везде.
Сожрут с потрохами Яна Львовича, а жаль, я у него стентирование делал.
Гость
13 октября 2025, 21:57
В этот кардиоцентр невозможно было попасть Никогда! Сердечники загибались в городских поликлиниках. Этот Айболит устроил из госучреждения санаторий для своих!
Гость
13 октября 2025, 22:13
Гость
13 октября 2025, 21:57
В этот кардиоцентр невозможно было попасть Никогда! Сердечники загибались в городских поликлиниках. Этот Айболит устроил из госучреждения санаторий для своих!
Да даже если попадёшь, такое же обследование, как в обычной больнице, возможно в платных корпусах и лечат, за хорошие деньги
Гость
13 октября 2025, 23:25
Гость
13 октября 2025, 21:57
В этот кардиоцентр невозможно было попасть Никогда! Сердечники загибались в городских поликлиниках. Этот Айболит устроил из госучреждения санаторий для своих!
Не врите
Гость
13 октября 2025, 20:30
Пусть все без исключения больницы города проверят, они все по одной схеме работают, а не только кардио центр.
Гость
13 октября 2025, 20:08
К сожалению, Ян Габинский не является уроженцем Петербурга. Поэтому срок его правления должен быть ограничен. Тут ничего не поделаешь.
Гость
13 октября 2025, 20:03
Петицию подали, теперь выявят что все платно, а под запись приходите через полгода
Гость
13 октября 2025, 22:50
как в ЕС чтоль?
Гость
13 октября 2025, 20:02
КТ видимо и проверят, свой аппарат, платить никому не надо, только ремонты
Гость
13 октября 2025, 19:56
Сейчас обязательно нароют, что станет поводом для уголовного дела. Держись Габинский Ян Львович! Вместо почета одна грязь польётся.
Гость
13 октября 2025, 19:55
Проверьте скорую помощь Екатеринбурга, за все только вычитают и зарплаты не повышаются!
Гость
13 октября 2025, 19:55
Министр не может остановиться. оптимизация и чистка кадров на каждом шагу. Интересно, когда будет визит к своему другу в одкб
Гость
13 октября 2025, 19:51
В первую очередь Минздрав СО проверять надо, а потом уже нищие больницы
Гость
13 октября 2025, 22:29
абсолютно верно. бОльшая часть сворованного - именно там
Гость
14 октября 2025, 07:37
Гость
13 октября 2025, 22:29
абсолютно верно. бОльшая часть сворованного - именно там
есть материал кто и сколько? почему до сих пор не обратились в надзорные органы?
Гость
13 октября 2025, 19:50
А кто сам ТФОМС проверит когда-нибудь?
Гость
13 октября 2025, 19:54
Геккон, если только сильно побулькать
Гость
13 октября 2025, 20:37
До Шелудякина пока очередь не дошла..
Гость
13 октября 2025, 19:47
говорят давеча на Солнце коронарный выброс был
Гость
13 октября 2025, 20:11
Руб
Гость
13 октября 2025, 19:46
Такого Заслуженного врача решили "подвинуть" (ясно дело...), а что тогда всё и ещё "трудится" в поте лица Левин (жена то давно, видимо, на пенсию ушла), а он то, что делает, ему сколько годиков... 🙃🙂, а Чернецкий, Россель. Тоже пусть тогда отдыхают. Левину, наверное, уж под 80? Мало денежек, да, касатки. А мы на пенсию в 13тыс.живем с Божие Милостию. Молодым везде у нас дорогая, старикам везде у нас почет. Ну таких Людей как Ян Губинский, который сделал этот центр, жто его детище, так сказать.... Пришла новая власть и пошла "чистка".Некрасиво , уважаемые, новоиспечённые власть имущие. Такие как Ян Губинский Могут ещё много Полезного принеси в медицину... Дааа, вот она власть.....
Гость
13 октября 2025, 19:54
Гость, иди проспись, чудо. и да, чтобы пенсия была не 13 тыщ, работать надо было в свое время
Гость
13 октября 2025, 20:43
Фишка в том, что все это обязательно вернётся им бумерангом, вероятно даже более сильным и жестоким и совсем скоро...
Гость
13 октября 2025, 20:47
так и габинскому нашли бы достойное почетное место под возраст. типа Совфеда- запросто. он сам потерял чувство реальности и поверил в свою полную неприкасаемость, имея за спиной косяки ( мягко говоря)
Гость
13 октября 2025, 19:43
Так вот чего Габинский там в истерике бился по поводу своего места)))
Достижения
Твой первый