перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В онкоцентре Нижнего Тагила предложили закрыть хирургию. Что об этом известно

27 ноября 2025, 17:54
Гость
Гость
1 декабря 2025, 12:20
После Нижнего Тагила принялись за Каменск-Уральский. Здесь тоже есть онкологический диспансер, который лечит не только жителей Каменска- Уральского, но и весь южный округ и который тоже хотят перевести в Екатеринбург Тысячи пациентов. Просим у всех помощи по защите онкобольных. Нам просто не выжить!
Гость
28 ноября 2025, 21:40
Она с винницкой области Украины, иноагент
Гость
28 ноября 2025, 17:17
Если главврач аж 2 дня подряд приезжал к тагильчанам, значит будет принято мудрое (как всегда) управленческие решение о переезде онкоцентра из Екатеринбурга в Нижний Тагил. Но лучше бы в Верхний 😀
Гость
28 ноября 2025, 06:37
Везде эти крючкотворцы-оптимизаторы!
Гость
28 ноября 2025, 00:17
В крупных городах и районных центрах должны быть свои больницы со своим онкологическим отделением. Минздрав не понимает, что люди с онкологией не могут ездить в областной центр каждый раз. У меня оба родителя были пациентами онкоцентра. Все вопросы не решаются за один прием! Первый - консультация (и не так просто на нее попасть: сначала терапевт поликлиники (очередь на месяц вперед), от терапевта - анализы, доп прием у терапевта, потом направление к узкому специалисту, опять направление на анализы и диагностику, потом повторная консультация у узкого специалиста, потом направление к онкологу в поликлинике, а он выдает направление на консультацию в онкоцентр), на ней назначаются анализы и доп исследования. Потом повторная консультация, потом еще одна, где решают, каков план лечения, направление на операцию и предоперационные анализы. От первого приема до самой операции проходит год. Областники разорятся на одной дороге и анализах (многое придется сдавать платно, чтоб получить результаты в срок). А если уже самочувствие плохое и пациент не может нормально передвигаться?! Ползти сразу на кладбище? А дети? А из только в Екб лечат?
Гость
28 ноября 2025, 00:15
Вообще не понятно! То роддом закрывают из за несоответствия сан норм, то туда переводят онкобольных!
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 ноября 2025, 23:32
Видать, тихонько надеялись, что не все онкобольные до Еката доедут.
Гость
27 ноября 2025, 22:18
Уже оптимизацией населения занялись. Образование развалили, медицину тоже, куда ни глянь - мрак!
Гость
27 ноября 2025, 22:18
Хирургия или химиотерапия.экс президенты сша и симонян выбрали не ножик скальпель.
Гость
27 ноября 2025, 22:03
Доступная медицина????
Гость
27 ноября 2025, 21:51
Министр молодец так держать.
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 ноября 2025, 23:35
Гость, если она так держать ещё годика два будет, то электората не останется.
Гость
28 ноября 2025, 10:10
27 ноября 2025, 23:35
Гость, если она так держать ещё годика два будет, то электората не останется.
А ей наплевать на электорат, она ведь нам не подотчетна
Гость
27 ноября 2025, 21:50
После закрытия онкоценра в Краснотуринске никто не жалел больных, они просто умерали,не могли приехать в Екат. Скоро из Тагила и Каменска не приедут, а это не 2 города,а огромные территории области. Не надо прикрываться высокими технологиями, не хотят лечить людей.
Гость
27 ноября 2025, 21:55
Тут оказывается онкологическая пустыня в области образовалась... Сахара без воды - умываться будем мочой от знахарей !
Гость
27 ноября 2025, 20:47
Савинова уже берега не видит
Гость
27 ноября 2025, 20:25
Не понимаю зачем все переть в Екатеринбург, что там город оставить вообще без хирургов. И потом возить людей, просто больше людей умрет, не все смогут в екат ездить. Инвалиды например
Гость
27 ноября 2025, 21:44
Е Тагил собирает пациентов с большого округа вокруг..... ???
Гость
27 ноября 2025, 23:17
Гость
27 ноября 2025, 21:44
Е Тагил собирает пациентов с большого округа вокруг..... ???
Не знаю кто кого куда собирает. Но в приемном отделении онкостационара Нижнего Тагила много пациентов, приехавших в назначенный день и час. И даже в этом случае не всех могут принять. Пациенты из Нижнего Тагила, пригорода, близлежащих городов и севера области. Не головой думаю принимающие такие решения чиновники.
Гость
27 ноября 2025, 20:23
Как в игрушки играют
Гость
27 ноября 2025, 19:50
Чтобы попасть на операцию - надо не один раз посетить онкоцентр: записаться на прием (ожидание примерно 2 недели), сдача анализов, новый приём, консилиум, потом на операцию. Вот и приезжай каждый раз в ЕКБ больной. А в Каменске хирургию третий год ремонтируют - денег нет. Лучше бы местные отделения ремонтировали, чем в ЕКБ всех сгонять.
Гость
27 ноября 2025, 21:42
Больницы ликвидиоуют -- отвозят подальше от населения И раньше в каждом районнном центре норовили своих врачей иметь, чтобы народ в область не ездил ближайший путь к решению личных проблем у пациента -- это путь на кладбище местное...
Гость
27 ноября 2025, 19:32
Все в пределах шаговой доступности! ( для Савиной) а народ?! Фу!!!!! Да кто ж о нем думать то будет!!!!! Сами приползут, когда плохо будет!
Гость
27 ноября 2025, 19:31
Вся область должна переехать в Екатеринбург с целью оптимизации, сокращения издержек и бодрых докладов областных чиновников наверх. Глядишь, когда население Екб станет 4 млн, Москва на метро денег подкинет.
Гость
27 ноября 2025, 19:30
нам ни пенсии ни медицина не нужна да и область как заводы закроются тоже ненужна будет.Народ уже давно не нужен никому.
Гость
27 ноября 2025, 19:21
Видать и врачи теперь вахтами работать будут. Савина тоже так пусть работает
Гость
27 ноября 2025, 19:01
Опять министерша все оптимизирует? Нам во вред, а ей денежка.
Гость
27 ноября 2025, 18:54
А зачем людей лечить давайте всё оптимизируем
Гость
27 ноября 2025, 18:51
Откройте вместо него сад имени маркиза де сада!!!!!
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 ноября 2025, 18:51
Некоторые сотрудники не против переехать из филиала в Нижнем Тагиле и работать в Екатеринбурге их понять в этом случаи можно,вот из екатеринбурга в тагил они вряд ли поехали бы.
Гость
27 ноября 2025, 18:46
Всех чиновников и депутатов оптимизировать
Гость
27 ноября 2025, 21:51
Вот кого много-много !
Гость
27 ноября 2025, 18:24
надо радоваться,что не все койки заняты, а они негодуют.
Гость
27 ноября 2025, 18:22
Зачем закрывать хирургию, чтобы люди в екат ехали, область большая людям не удобно после операций добираться на такси?
Гость
27 ноября 2025, 18:17
количество онкобольных увеличивается в десятки раз, а онкологию закрыть? Не привозите американские радиоактивные отходы для захоронения и обогощения на Уэхк в Новоуральск
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 ноября 2025, 18:15
Начальница медицинского мувинга. Одних туда, других сюда. А бабло где-то оседает.
Гость
27 ноября 2025, 18:49
зато не тюменетс, зато - свой!!!!
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 ноября 2025, 23:31
Гость
27 ноября 2025, 18:49
зато не тюменетс, зато - свой!!!!
Гость, тамбовский волк им свой!
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 ноября 2025, 18:13
Переезд нормальное решение. Тут ехать из Тагила 2 часа. Лучше сделать один высокотехнологичный центр, чем распылять средства по нескольким устаревшим центрам.
Гость
27 ноября 2025, 18:27
На Дагестанской?
Гость
27 ноября 2025, 18:36
Кто вы? Кто вы человек написавший это? Вы живёте в Нижнем Тагиле? Вас оперировали по поводу онкологический заболевания? Кого то из ваших близких и любимых? Вы понимаете кто эти люди которые лежат в этой хирургии? Вы знаете, что обеспечивает выживаемость после подобных хирургический вмешательств?
Гость
27 ноября 2025, 23:04
Помимо Тагила там ещё весь север области лечился. Вроде бы могло быть и не плохим решением всё в екб перенести, но если бы скорых хватало буквально на каждого пациента туда и обратно возить. Корректнее создать "промежуточный" пункт, который бы охватил на достаточном расстоянии ближайшие города. Таких пунктов должно быть несколько на область. Фантазии короче.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

27 ноября 2025, 18:10
Бомжатник на фотокарточке.
Гость
27 ноября 2025, 18:25
Высокотехнологичный☝️
Гость
27 ноября 2025, 18:08
Идите..в бизнес
Гость
27 ноября 2025, 18:08
Похоже Тогил больше не рулит
Гость
27 ноября 2025, 18:07
Мну Длинный Тагил 75см
Гость
27 ноября 2025, 18:07
Вроде хотели открыть дополнительные койки, а в результате дай бог те же останутся...
Гость
27 ноября 2025, 18:06
главное чтобы дизайнерский ремонт в палатах был, чтобы любой уважающий себя чиновник перед выборами смог приехать на фотосессию.
Гость
27 ноября 2025, 18:03
Минздрав хватит
Гость
27 ноября 2025, 18:00
дорогих россиян еще остаётся слишком много нагрузка на бюджеты всех уровней непосильная😞
Гость
27 ноября 2025, 18:36
Дорогие россияне не пользуются бюджетной медициной...
Гость
27 ноября 2025, 17:58
Мну онкоцентр 75 стадия рака
Гость
27 ноября 2025, 18:09
Гость, позоввляю
Гость
27 ноября 2025, 23:06
Оно и видно
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

27 ноября 2025, 17:57
Опять Савина?
Гость
27 ноября 2025, 18:06
Да, она уничтожит медицину в Свердловской области.
Гость
27 ноября 2025, 18:49
Гость
27 ноября 2025, 18:06
Да, она уничтожит медицину в Свердловской области.
ахаха!!!! а она была???
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 ноября 2025, 18:50
в этот раз савинова
Гость
27 ноября 2025, 17:55
Там происходит "высокотехнологичная медицина", которая в вашей области "на высоте".
Гость