Пусть закроют все в области больницы
Зато Целевикам и бюджетникам некуда будет ехать отрабатывать Долг))))
Будут в Академе в тепле и уюте работать в новой поликлиние
Гость
29 ноября 2025, 23:57
Так и сейчас ничто не мешает договор подписать. Вакансий то полно.
Гость
28 ноября 2025, 20:45
Нормальная молодая здоровая таджичка и без роддома родит. И пособием довольна. А вы, хилые экошницы..! Вам хоть ельцинцентр под роддом сделай. Одного еле как на 3 балоа гипоксичногт вадавите.
Гость
28 ноября 2025, 20:40
Что вы ноете? Закрыли. И
правильно все.
Населения не много. Всех надо согнать в большие мегаполисы и там скученно доить. Налоги ипотеки кредиты все в одном месте.Доя РосНа
Гость
29 ноября 2025, 23:50
Согласен, не 1937 в конце концов.
Гость
28 ноября 2025, 20:34
Ага, а в соседней новости просят рожать, клоуны)
Гость
28 ноября 2025, 16:01
целенаправленно всё это делается, похоже что...
савинова не даром сюда приведена
Гость
28 ноября 2025, 16:00
хочется спросить чиновников, а у вас прямо все-все родственники лечится только в правительственных больницах?
Гость
29 ноября 2025, 23:47
Зарубежных.
Гость
28 ноября 2025, 15:58
с таким министром скоро вообще не останется врачей.
Гость
28 ноября 2025, 15:34
Потому что виновных не наказывают, а награждают за эффективную работу: экономят бюджет
Гость
29 ноября 2025, 23:49
Невиновных не существует, есть лишь разные степени вины.
Гость
28 ноября 2025, 15:06
спасибо власти.
при этом вопят - рожайте...
Гость
28 ноября 2025, 14:43
Вся эта оптимизация идёт по указу с самого верха. Ставится нужный губернатор, который набирает команду из таких же как он сам и ----- всё оптимизируется, переводится всё в платные услуги. И таким образом будет всё за границей. И это происходит уже давно. Только по ТВ не рассказывают. Люди добрые-- берегите себя. Дай БОГ вам здоровья.
Гость
28 ноября 2025, 14:30
"Всё верно, но одно меня тревожит - кому скачать " спасибо, что живой?".
Гость
29 ноября 2025, 23:48
Самому себе.
Гость
28 ноября 2025, 13:08
президент научился говорить правильно и красиво только все эти слова расходятся с делами.чудеса да и только
Гость
28 ноября 2025, 12:55
Вот после таких статей новостных, хочется свалить отсюда куда нибудь подальше.
Так вы посмотрите кого назначают на высшие посты в здравоохранении. Людей без мед. образования. И мед. практики. А если и была у них, то где-то рядом постояли и как-то резко из мед. персонала превратились в руководители. Откуда такие люди могут принимать грамотные решения ? Да пес бы с ним, даже если ты не такой эксперт, ты можешь привлечь главврачей опытных и толковых к решению задач, где твоего ума не хватает.
Только зачем ? Есть Савинова, которая убрала грамотного специалиста. А чего эта Савинова стоит ? Ноль, пустышка.
Гость
28 ноября 2025, 11:27
Напомните, как там в оригинале было от одного руководителя города федерального значения на тему "зачем столько больниц, чо там людей ровным слоем по койкоместам размазывать"?
Гость
28 ноября 2025, 11:20
Сколько мигрантов завезли за последние 5 лет и скольким выдали гражданство ускоренно?
Гость
28 ноября 2025, 11:07
Какие 80 км до роддома, бессмертные там что ли сидят наверху совсем? У меня схватки начались, так я чуть в такси не родила, а ехать было 15 минут
Гость
29 ноября 2025, 23:35
Воды отошли дома сидела что-ль? Схватки ждала?
Гость
28 ноября 2025, 10:51
Нормальный человек отлично понимает «откуда ноги растут», но что делать непонятно? А те, кто всё «оптимизирует» просто выполняют приказы, им своя кормушка дороже. А пока в головах у большинства населения будет сидеть то, что есть «бесплатная медицина», хотя она сильно не бесплатная для работающих, до тех пор и будут оказываться платные услуги в государственных клиниках, а от больниц и поликлиник будут требовать «зарабатывать» себе деньги. Пока беспросветно.
""За 5 лет закрылось 150 больниц и роддомов" - Зато сколько церквей открылось!
Гость
28 ноября 2025, 10:29
Это же возвращение к истокам- роды в поле !
Гость
28 ноября 2025, 10:08
У причастных к этому есть фамилии имена и отчества. В Свердловской области с нездоровым фанатизмом этим занялась новый министр здравоохранения Савинова, ранее поработавшая в Оренбурге. Вот и займитесь этим. Что констатировать факт закрытия лечебных учреждений. Если кто там не понимает наверху - вот такие как она вредители и подрывают авторитет власти.
Гость
28 ноября 2025, 11:14
Опять бояре виноваты
Гость
29 ноября 2025, 23:33
Гость
28 ноября 2025, 11:14
Опять бояре виноваты
Вот видите, это исторически так сложилось, аж с 988
Гость
28 ноября 2025, 10:08
К врачам действительно не записаться. Некоторые врачи при тебе смотрят симптомы в интернете, особенно молодые. А оптимизаторы доходят до того, что в некоторых больницах закрывают лаборатории (особенно маленьких областных городках), а анализы возят в централизованные на краю города Екатеринбурга и даже не поверите в Москву (Домодедово) правда не понятно в каких условиях убеждая всех ,что так дешевле. Правда при этом не понятно как ставят оперативно диагнозы, когда твои анализы в пути.
Гость
29 ноября 2025, 23:30
В угмк иди, в чем проблема. Сам то все на свете знаешь, чтобы без интернета жить?
Гость
28 ноября 2025, 09:40
Живу в Екатеринбурге, в Октябрьском районе. Нет лора вообще ни одного на 30 тыс жителей!. Талоны к специалистам не дают, направления не дают, к невропатологу, к хирургу не попасть! В очереди на обследования, УЗИ по несколько месяцев!
Гость
28 ноября 2025, 11:04
Зато какой квест попасть к кому-то на прием, движуха.
дело даже не в роженицах, привожу слова врача женской консультации, которая принимает бесплатно на участке, НО я хочу к ней платно в частную клинику: персонал сократили или вынудили уволиться, соответственно врачей мало и на прием записывают ТОЛЬКО беременных. Если ты не беременный, то талонов НЕТ!!! А так то к таким врачам ой как много женщин ходит, особенно группа риска, которым за .... лет.
И ВИШЕНКА на торте: а большинство этих беременные, для которых есть талон - ИНОСТРАНКИ
в УГМК, товарищи, медицина, которую в еуропе увидят лет так через сто.... и то я сомневаюсь.....
кто хочет излечиться, тот идёт в УГМК..... кто хочет потусоваться в больничных коридорах, под истошный вой как русские отобрали у них медицину и продукты - тот идёт куда ему надо
Гость
28 ноября 2025, 09:36
И как этот уровень решает проблему с тем, что кому-то доближайшей больницы десятки и сотни километров добираться?
Гость
28 ноября 2025, 09:45
Гость
28 ноября 2025, 09:36
И как этот уровень решает проблему с тем, что кому-то доближайшей больницы десятки и сотни километров добираться?
А он на неудобные вопросы не отвечает
Гость
28 ноября 2025, 11:15
Ройзмана забыл упомянуть.
Гость
28 ноября 2025, 09:25
Нам норм "Thanksgiving Day" закачивается.
Вам добра
Гость
28 ноября 2025, 09:24
Нам норм "Thanksgiving Day" закачивается.
Вам добра!
Гость
28 ноября 2025, 09:22
Я родом из Сысерсткого района. Сам родился в роддоме на Химмаше, дочь родилась там же, все мои знакомые родились там дети рожали там же. Его открытие, в свое время, было спасением сотен рожениц района и пригорода.. как теперь быть, где рожать?
Гость
28 ноября 2025, 10:35
Это не волнует нового губера и его свиту. Это ваша проблема. Не забудьте заплатить налоги, содержание чиновника ныньче не дёшево.
Гость
29 ноября 2025, 23:28
В угмк здоровье.
Гость
28 ноября 2025, 09:22
Поскольку вымаривание собственного населения и его замещение - вторая приоритетная задача того, что зовётся Государством Российским (первая, напомню - развитие преступности, особенно коррупции всеми доступными способами), так что пока никаких отклонений от нормы нет.
Гость
28 ноября 2025, 09:24
А что вы хотели от обетованных?
Гость
29 ноября 2025, 23:27
Всегда так было, что при царе что в 1937.
Гость
28 ноября 2025, 09:20
Вынуждают обращаться в платные клиники.
Гость
29 ноября 2025, 23:47
Капитализм. Хлеб в магазине бесплатно не дают, что уж до медицины.
Гость
28 ноября 2025, 09:17
Дак люди и так это всё видят, смысл такой простыни? Это не людям обычным объяснять надо, а чинушам. Они всё портят. Чинуши живут в Москве, как правило. А это у нас страна в стране! А мы так, побираемся, вечно просим что-то. За свои же налоги.
Гость
29 ноября 2025, 23:34
Хоть не 1937
Гость
28 ноября 2025, 09:17
врачи в поликлиниках сейчас стали торговыми представителями, назначают платные анализы и дженерики подороже, отводят пациентов от омс, бюджета, страховых в платные поликлиники.
Гость
29 ноября 2025, 23:26
Капитализм на дворе. Хлеб за деньги покупаешь или по полису дают?
Гость
28 ноября 2025, 09:16
Дык известное дело, бояре виноватыя!!
Гость
28 ноября 2025, 09:16
Единственное не указано, какие именно закрывают. Типо если частники то ну и ладно, так как слишком много в Платных клиниках информации об медошибках при лечении.
Институт повитух надо возрождать, и рожать дома, как при царе- батюшке было.
Гость
28 ноября 2025, 09:24
При Брежневе такого не было
Гость
28 ноября 2025, 09:53
Гость
28 ноября 2025, 09:24
При Брежневе такого не было
при тов. Князь Ясно Солнышко, помню, воевода удалял.
Гость
28 ноября 2025, 09:12
Ух, понимаете ли! Ишь чё, получается! Это они там, а мы это тут? Это что же получается? Ежели это каждый, как тогда быть? - Не выйдет, я вам так и скажу - не выйдет! А как тогда нам быть?
Гость
28 ноября 2025, 09:09
Посмотрите как ездит новый министр здравоохранения, на себе не экономит. Просто вот ей надо новый кабинет и содержать три крутых тачки, вот она и закрывает, перерпспределяя бюджет. Тачка под опой ближе, чем роддом на химмаше.
Гость
28 ноября 2025, 12:24
Вы картинки палаты от симановского видели?
Начиная от проекта и далее, это обслуживание 3-5 небольших роддомов
Гость
29 ноября 2025, 23:23
Зато не 1937.
Гость
28 ноября 2025, 09:08
Дайте хоть одну причину, чтоб захотелось сейчас заводить ребёнка. Пока в упор не видно, даже при всём желании
Гость
28 ноября 2025, 09:24
льготная ипотека в 3%
Гость
28 ноября 2025, 09:46
Ребенок нужен тебе. Продолжение рода. главная функция, заложенная природой.
Гость
28 ноября 2025, 11:28
Гость
28 ноября 2025, 09:46
Ребенок нужен тебе. Продолжение рода. главная функция, заложенная природой.
Ты про зверушек в зоопарке? Это да, у них инстинкты.
У людей здравомыслящих нет повода приводить в этот мир новые души.
привела ребенка молочный зуб дернуть к врачу..а он говорит...а как раньше дергали...привяжите веревочку...а сам почему то не в лаптях стоит..
Гость
28 ноября 2025, 09:24
собсно, доктор прав.. если проблема неи никаких, то молочный зуб сам выпадет или его надо ниткой дёрнуть..
Гость
28 ноября 2025, 09:30
А часы у него не Ролекс???
Гость
28 ноября 2025, 09:31
Гость
28 ноября 2025, 09:24
собсно, доктор прав.. если проблема неи никаких, то молочный зуб сам выпадет или его надо ниткой дёрнуть..
А Вы батенька живодер!!
Гость
28 ноября 2025, 09:08
У каждого решения есть и фамилия и имя и отчество, а про райком правильный пример. Сокращать расходы можно и нужно, например с чиновников, содержание офисов, зарплаты, водители, жильё.... Почему оптимизация только в образовании и здравоохранении?
Оптимизация только в нижнем звене, в министерствах оптимизации нет.
Гость
28 ноября 2025, 12:23
Зато сделают золотые палаты от симановского.
К чему это все?
У кого есть деньги рожают за границей нашей родины.
Эти палаты для блогерш будут, но рожать глядя на это и если решать такие же пустоголовые лентяй. Которые вырастят тех, для обслуживания кого нужна очередная партия мигрантов.
Замкнутый круг
Достижения
Свой среди своих