E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

734мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,13
EUR 98,55
перейти к публикации
307 комментариев к публикации

В 24-й больнице Екатеринбурга сотрудникам снизили зарплаты из-за долгов

7 декабря 2025, 09:40
Гость
Гость
19 января, 19:34
Никак не наворуются.. Все за счет работяг,себе бы з п не платили
Гость
23 декабря 2025, 22:29
Население!!! Вспомните себя этак 5-10 лет назад. Как жалобы на врачей писали по любому поводу, о задержках приёма особенно, двери ногой открывали и в лицо хамили!! Вот и не нойте теперь, что на местах одни фельдшера!! Вы сами получили, то чего добивались! Говорю вам, как врач, узкий специалист с 15 летним стажем, благополучно покинувший гос.медицину 4 года назад и, прекрасно себя чувствующий в частной медицине.
Гость
8 декабря 2025, 11:49
Похожая ситуация во многих бюджетных организаций, все из за того что к руководству пришли безграмотные люди!
Гость
8 декабря 2025, 10:17
А вы задайте это вопрос зам.гл. врача по ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ ! Этой милой даме!
Гость
8 декабря 2025, 09:22
Ничего, сейчас ввели наставничество, когда за оставшимся врачом из под палки на эти копейки закрепят выпускников вузов - всех вылечат!)👌
Гость
8 декабря 2025, 06:34
Ну больница же не автономное учреждение, они не могут жить на самоокупаемости. Побольше вопросов к ответственным министерствам… почему денег нет??
Гость
8 декабря 2025, 00:32
А почему за сме это отвечают простые медики?
ПАТОФИЗИОЛОГ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2025, 00:02
Средняя же зарплата медработников 77.000 рублей!! Еодин вы шта?
Гость
7 декабря 2025, 23:08
3 коробки распечатала
Гость
7 декабря 2025, 22:12
"С вопросами, которые мы задали Минздраву, можно ознакомиться под спойлером..." под чем, под чем?
Гость
7 декабря 2025, 21:25
Воруют наверное господа чиновники ...
Гость
7 декабря 2025, 21:25
вся сила в правде
Гость
7 декабря 2025, 21:03
При чем тут Савинова, сколько по селам, деревням, поселкам закрылось больниц по всей России. Наверное проблема более глобальная и решать это надо не в области. У нас депутаты чем только не озадачиваются, только не проблемами насущными для народа и страны.
Гость
7 декабря 2025, 20:20
а какая зп у главврача? у реатора СИНХА 800 000 р) у меня препода на 2 ставки 70 000 тр, работаю по 10 часов
Гость
8 декабря 2025, 01:43
800 000 не может быть зп у ректора синх, а только голый оклад. Зарплата у ректора обычно 1 500 000- 2 000 000
Гость
8 декабря 2025, 03:48
Согласитесь, ситуация, в которой ректор зарабатывает меньше преподавателя, выглядит нелепо. Работайте, развивайтесь, и тоже когда-нибудь станете ректором. Или идите в бизнес, по совету сами знаете кого
Гость
7 декабря 2025, 20:09
Оптимизация прошла в поликлиниках. Сейчас взялись за больницы.
Гость
7 декабря 2025, 20:00
Поэтому бесплатных талонов нет, вынуждают заплатить за прием. А к кабинету подойдёшь, там никого нет.
Гость
7 декабря 2025, 19:56
Закрыть просто 24 больницу. Эти мед работники в частные клиники пойдут. Пациенты будут получать более качественную мед помощь, вежливое общение и платить за каждый укол. Это честно и справедливо. Хочешь выздороветь- плати
Гость
7 декабря 2025, 19:38
Может Запретить е1 тоже за рекламу постоянную без согласия
Гость
7 декабря 2025, 19:28
Индейцев завозите больше , они только своих будут лечить
Гость
7 декабря 2025, 19:27
Мурашко верните в Екатеринбург министром
Гость
7 декабря 2025, 19:26
От баб одно зло
Гость
7 декабря 2025, 19:25
Сава это же баба а от баб одни проблемы
Гость
7 декабря 2025, 19:23
Это Сава и чемез виноваты
Гость
7 декабря 2025, 19:06
Может распустить ненужное министерство и кучу должностей в больницах, замов всяких там по непонятным вопросам? Уверен, сразу долги исчезнут.
Гость
7 декабря 2025, 19:03
Прочитала все комментарии и вот, что меня посетило: Мне 68 лет и так мне не хочется таскаться по этим бесполезным приемам в поликлинику, а на платных моя пенсия 35 000 руб. не позволяет ( стаж 46 лет), пусть вводят эвтаназию. Пусть пропишут нам таблеточки нужные . Уйдёт тихо, без мучений и всем будет хорошо!
Гость
8 декабря 2025, 03:51
Толсто, брат, толсто. На 15 р не наработал
Гость
7 декабря 2025, 18:55
Это не только в 24 больнице... вообще, бухгалтерские понятия рентабельности и стали основой оптимизации и ее успехов... а здравоохранение, если все время недоплачивать по тарифам КСГ, и кратно занижать инфляцию, будет убыточным. Работники советской ментальности закончились, а последующие поколения работают только за деньги - им же еще надо ростовщикам ипотеки платить...
Гость
7 декабря 2025, 18:32
А кто поставил эту Савину?
Гость
7 декабря 2025, 19:59
Каспер
Гость
8 декабря 2025, 04:37
Гость
7 декабря 2025, 19:59
Каспер
Туда-сюда
Гость
7 декабря 2025, 18:04
Соратник губер а, вступила в должность, а уже такие перемены. Роддом закрыла зп уменьшла. Себе она зп оптимизирует?
Гость
7 декабря 2025, 18:03
быстрее завозите индусов для покрытия дефицита кадров, а то наши местные и орусевшие таджики не пойдут за эти деньги работать
Гость
7 декабря 2025, 18:01
объясните кто- нить этой дуре, что социалка не может быть рентабельной. она всегда дотационная: что транспорт, что медицина, что образование.
Гость
7 декабря 2025, 21:19
Бесполезно
Гость
7 декабря 2025, 17:35
Молодец, Савинова: руби, круши, а народ. Одного не понимаю:у государства денег нет, а с зарплат отчисляют налоги во все фонды и с сотрудника, и с предприятия. Они куда уходят? Платные дороги строить деньги есть, бесплатные-нет. Платные приемы вести (какого качества приемы непонятно) возможнось есть, бесплатные-нет. Мигранты тоже по полису ОМС идут. Отчисления все куда уходят?
Гость
7 декабря 2025, 17:35
Бухгалтера на подписке, язык за зубами, как на канале.
Гость
7 декабря 2025, 17:32
Да,хороших медиков вынудили все бросить и уходить.Я в свое время ушла.Врачи,когда узнавали ,что я выхожу на смену ,так и говорили-можно быть спокойными за больных.Все будут живы .Да,а вы что думали?Хорошая мед сестра или фельдшер это тоже немало.Врач может назначить или уйти на операцию.А мед сестра легла спать и больной умер.Было такое и не раз у нас в травме.
Гость
8 декабря 2025, 04:05
Т.е. теперь у вас «в травме» все мрут? А совесть не мучает?
284237204

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 декабря 2025, 17:23
Не завидую я больным в этом учреждении .
Гость
7 декабря 2025, 17:14
Скоро уборщиц поставят на место участковых терапевтов ! Всё поувольняются
231316591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2025, 17:10
Больницы пытаются увеличить свою рентабельность. Напр. на диспансеризацию государство выделяет миллиарды. Что делают поликлиники? Сотням людей ставят "галочки", что диспансеризация пройдена, а человек лет 10 не посещал больничку. Ещё однажды в списке поликлиники родоразрешенных была женщина 75 лет. Ну ок, молодца, книга рекордов обеспечена... только одно НО... она умерла 2 года назад. Поэтому всем советую через ГУ или ТФОМС заказать справки об оказанных мед.услугах за 5 лет. Скорее всего будет сюрприз
Гость
8 декабря 2025, 11:52
Согласен на все 100% сам столкнулся с данной ситуацией, написал заявление в свою мед.страховую организацию, жду ответа. Надеюсь что накажут за "приписки"!
Гость
7 декабря 2025, 16:57
Причина может быть не только финансовый трудности но и финансовые махинации
Гость
7 декабря 2025, 16:52
Совершенно очевидно, если оптимизировать Минздрав и оптимизаторов то людям станет лучше жить.
Гость
7 декабря 2025, 16:52
Ужас, куда катимся! Издевательство над народом! Если такой беспредел в городе-миллионнике, то в деревнях знахарки лечат?
Гость
7 декабря 2025, 16:46
А в Н.Тагиле уже одни приезжие с южных окраин работают.
Гость
8 декабря 2025, 03:58
И, кстати, неплохо работают. И не ноют как наши
Гость
7 декабря 2025, 16:44
Скоро врач-терапевт или педиатр будут редкой профессией, отпугивают молодёжь от мед.академии.
Гость
8 декабря 2025, 04:07
Стоматологов одних как собак нерезаных (с)
Гость
7 декабря 2025, 16:41
С новым министром и новой оптимизацией, товарищи! Собирайте подорожник и мать-и -мачеху, сажайте алоэ на подоконнике!
Гость
7 декабря 2025, 16:39
Уничтожают медицину! Студентов в кабалу загнали с отработкой за копейки!
Гость
7 декабря 2025, 16:39
Очень интересная философия , как закупать препараты по завышенным в три раза ценам , то коллектив об этом не спрашивают , как расплачиваться, так раскидывают на всех . Ну ну !
Гость
7 декабря 2025, 16:38
И это ситуация в областном городе, а что же тогда в других ?
Гость
7 декабря 2025, 16:36
Руководство не умеет работать, а врачи страдают, а ведь у них семьи и ипотеки!
Гость
7 декабря 2025, 16:36
Так скоро и в медвузы никто поступать не будет!
Гость
7 декабря 2025, 16:35
Как раз Минздрав местный и должен первый отвечать на запросы СМИ и решать проблемы. Получается пациенты исчезли,их не дождались в больницах? Торговля тоже вопит. Сокращение населения дает себя знать.
Гость
7 декабря 2025, 16:35
А почему доктора дрлжны страдать из-за эффективной оптимизации руководства?
Гость
7 декабря 2025, 16:32
Самое ужасающие то, что население не знает ещё что придумано для дальнейшей ликвидации доступной, бесплатной медицины. Населению только показывают танцы и песни в исполнении министра здравоохранения.
Гость