перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Волонтеры собрали 2 миллиона долларов на лечение Матвея в Петербурге, но оно не помогло

21 декабря 2025, 17:00
Гость
Гость
22 декабря 2025, 19:22
"Волонтеры, помогавшие семье, обвинили отца ребенка в растрате 25 млн руб. Со слов отца Матвея, Александра Куликовского, он перевел 25 млн руб. некоему таинственному сослуживцу, обещавшему купить золгенсму дешевле, а не за 152 млн руб., как предлагал производитель лекарства. В тоже время журналисты выяснили, что часть денег отец раздал под проценты, часть потратил на покупку машин для дальнейшей перепродажи, а также делал ставки на спортивные состязания. На момент закрытия сбора на счета родителей Матвея было перечислено более 90 млн руб. В фонд «География добра» семья перевела около 73 млн руб."
Гость
22 декабря 2025, 19:12
"Отца Матвея, которому собирали средства на «Золгенсму», подозревают в растрате 25 миллионов рублей При этом никто из родственников ребенка так и не захотел объяснить, что произошло. А мама мальчика позже извинилась за сложившуюся ситуацию"
Гость
22 декабря 2025, 19:08
В одной из прошлых статей написано, где подозревали отца в растрате 21 миллиона, что отец бывший военный, в 38 лет вышел на пенсию, то есть он не работает, только миллионы просит и просит.
Гость
22 декабря 2025, 18:59
По нему видно, что он не жилец уже. Родители привыкли тянуть миллионы и стараются как можно больше выжать с населения, пока он еще жив.
Гость
22 декабря 2025, 04:21
истории в новостях уже появляются на протяжении 5 лет, лекарство от вируса 2020 года разработали и разрешили использовать на людях примерно через 6 месяцев с начала этого вируса и обогнав вообще весь мир. почему мы не можем сами придумать это лекарство или придумать нечто новое, которое сможет помочь?!
Гость
22 декабря 2025, 00:55
Я не родила своего ребёнка, мне 33.:в прошлом году на 13 неделе оборвалась беременность. Никакие Эко и прочие не собираюсь делать. И если бы так получилось, что мой ребенок родился с таким диагнозом, я бы отдала его государству, на дожить. И не требовала 100500 миллионов, на спасение. Это будет честно и поможет другим здоровым деткам и взрослым
Гость
21 декабря 2025, 22:57
И какой смысл вкладываться в безнадёгу.
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 декабря 2025, 22:51
Почему убираете инфу о краже 20 миллионов в 2021 году?
Гость
21 декабря 2025, 21:48
Так стоп. А не с этой ли семьёй скандал был 2021 году, когда отец семейства растрынькал 25 миллионов рублей?
Гость
21 декабря 2025, 22:46
Они самые. Еодину бы инфу перечитывать старую, которую, к тому же, публиковали на их "Фонтанке"
хороший, плохой, злой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 декабря 2025, 21:01
Таких детей лечить, только мучить. Родители, пожалейте своего ребёнка!
ksu_66

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 20:43
А из чего такого состоит этот препарат от СМА, чего он дорогущий такой? И почему государство не закупает этот препарат самостоятельно, ведь деток с таким заболеванием не так много.
pupsik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2025, 09:57
ksu_66, государство не дурак деньги впустую сливать
Гость
21 декабря 2025, 20:37
Запретить лечить неизлечимо больных. Деньги на ветер!
Гость
21 декабря 2025, 20:36
Государство которое продает нефть не может помочь своим детям…
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2025, 00:07
Гость, а зачем помогать таким??? Как бы грубо это не звучало, но тут помогать бесполезно. Тут просто мальчишке нужно дать уйти туда, где ему не будет больно!!! Лучше отдать эти деньги тем, кто будет реально жить и будет приносить пользу обществу. Но такие как вы всю жизнь будут тянуть одеяло на себя. Противные, наглые пустые люди! 🤬🤬🤬
Kseniya2025

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 декабря 2025, 20:25
Да да да, большинство будут оставлять такие комментарии ровно до того момента, пока подобное не произойдет с их ребенком. Ведь так легко рассуждать когда беда не твоя. Деньги это всего лишь деньги. Столько денег воруется, а вцепились именно в те, что выделены ребенку на лечение. Мда.
Гость
21 декабря 2025, 20:43
Для чего мучить ребенка? Это ад. Хуже ада.
Kseniya2025

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 декабря 2025, 20:50
Гость
21 декабря 2025, 20:43
Для чего мучить ребенка? Это ад. Хуже ада.
Гость, Ад - когда не можешь помочь, а если есть хоть какой-то шанс, то любой родитель будет его использовать.
Гость
22 декабря 2025, 04:30
жизнь чужого человека более дешевая, жизнь близкого родственника дороже, своя жизнь еще дороже ценится. так вот, если у меня произойдет неизлечимая болезнь - я хочу никому не приносить без как финансовых так и моральных. я живу и развиваюсь сам и не хочу просить даже за свое здоровье посторонних людей, если суждено - пусть моя жизнь будет короткой, но я прожил ее так как получилось, можно было лучше, но не в этой жизни
Гость
21 декабря 2025, 20:05
"А в Матвее нуждается его семья, жизнь которой вот уже 6 лет подчинена тяжелобольному ребенку когнитивный диссонанс
Гость
21 декабря 2025, 19:47
Жаль парня, но генетика в настоящее время неизлечима. Жизнь его зависит только от сил его матери, как только она сдастся, все. Старший скоро стедет, останется одна, посмотрим на сколько ее хватит.
Sоfiyа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 декабря 2025, 19:41
""Матвею уже шесть лет. Он так и не держит голову, не сидит, у него белково-энергетическая недостаточность."" Жаль его,но это не жизнь,а мучение.Лучше оставить как есть,не мучайте ни его ,ни себя.
Гость
21 декабря 2025, 19:35
Написал бы правду, о которой все предпочитают молчать. Но ведь захейтят за жестокость, бессердечие и бездушие. Лучше промолчу
Daisy Domergue

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 19:24
Жаль старшего: ему вдолбили в голову, что он тоже должен будет бороться за младшего до последнего, хотя это обязанность только родителей. В итоге ни тому, ни другому не видать нормальной жизни.
Гость
21 декабря 2025, 18:51
Страшно представить, сколько деток уже умерло и ещё умрет...пока такие суммы уходят на одного ребенка. Кто-то плачет по своему ребенку, так и не получившему помощь, ведь мешочек с деньгами не волшебный....
Гость
21 декабря 2025, 18:45
Замечательно когда есть такой брат🙏🏻
Гость
21 декабря 2025, 18:52
Бесплатная нянька.
Лок Даун

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 декабря 2025, 18:15
Суть таково, что не надо никому скидываться на золгенсму. Что надо, назначит круг добра и врачи, и оплатят это из бюджета. Все остальное, сборы на карман с последующими попрошайками уже на новый аттракцион. Ну и попутно улучшение финансового положения родителей смайликов.
Гость
21 декабря 2025, 19:30
Халява ведь. Никто из них ради своих детей почки не продал.
Гость
21 декабря 2025, 21:29
Так это уже бизнес, можно не работать даже
Гость
21 декабря 2025, 18:08
Если посмотреть на фото с братом, то страшно становится от его вида. Может и кощунство так писать, но ребёнок не жилец в этом мире. Зачем его мучают родители, у него одни побочные явления.
Гость
21 декабря 2025, 20:08
ест через стому, ходить не может, 24 часа мучается в жестком корсете - ни сидеть, ни лежать... сколько можно мучать ребенка... А родители знай продолжают выбивать денег на дальнейшие эксперименты, хотя и печень уже угроблена...
Гость
21 декабря 2025, 18:00
Денег нет но вы держитесь.
Гость
21 декабря 2025, 17:55
А где алигархи местные? Суммы не те , что бы пиариться?
Гость
21 декабря 2025, 18:08
Они в Англии живут
Лок Даун

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 декабря 2025, 18:19
А что спасать? Исходник видите? Хоть триллионы вложите он ходить и даже сидеть не сможет. Какой смысл? Есть много детей, которых можно вылечить и которые потом станут полноценными членами общества, но не в этом случае.
Гость
21 декабря 2025, 17:53
При покупке подобных лекарств нет гарантий и неустоек?
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 декабря 2025, 18:05
Гость, никто гарантию не даст на такие лекарства никогда.
Гость
21 декабря 2025, 19:04
21 декабря 2025, 18:05
Гость, никто гарантию не даст на такие лекарства никогда.
если не требовать, то никогда и не дадут.
Гость
21 декабря 2025, 19:22
Гость
21 декабря 2025, 19:04
если не требовать, то никогда и не дадут.
Нет там никакой гарантии, все в руках родителей, после этого укола нужно с ребёнком ЛФХ интенсивно заниматься, а не попрошайничать. Если ребёнок не занимается хоть каждый месяц их ставлю толку нет. Генетические болезни на всю жизнь
Гость
21 декабря 2025, 17:48
Зачем бояться того что неизбежно ?
Гость
21 декабря 2025, 17:48
Тревожно
Гость
21 декабря 2025, 17:47
жизнь сильно переоценена
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 декабря 2025, 17:45
Золгенсма помогла только американской фарминдустрии. Ни одного не вылечили, но почему-то все верят, что поможет.
Gostь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 18:41
Если ввести препарат до появления симптомов, например, по данным неонатального скрининга, то ребёнок часто развивается почти как здоровый: сидит, ползает, ходит.
Гость
21 декабря 2025, 19:29
Боярка зато помогает скрепцам
Гость
21 декабря 2025, 20:08
21 декабря 2025, 18:41
Если ввести препарат до появления симптомов, например, по данным неонатального скрининга, то ребёнок часто развивается почти как здоровый: сидит, ползает, ходит.
пока что описан только 1 такой случай
Гость
21 декабря 2025, 17:44
Нет слов просто...
Гость
21 декабря 2025, 17:47
Почему? Боитесь что привлекут к ответственности?
Гость
21 декабря 2025, 17:32
Он обречен на "медленную гибель" С РОЖДЕНИЯ! Ну сколько уже можно стонать об "излечении", если ни одного случая в мире нет и не будет, ни от какого препарата? Пусть меня назовут жестоким извергом, но скажу правду, которую так не хотят видеть родители таких вот несчастных: чем раньше ваш обречённый ребенок покинет этот мир, тем меньше он сам испытает моральных страданий.
Гость
21 декабря 2025, 17:32
Если тело уже не спасти - то самое время спасать душу. Пока есть время надо звать батюшку.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 декабря 2025, 17:30
На эти деньги за 1 укол можно столько детей вылечить. А их ребёнок уже здоровым не будет никогда. И заботиться о нем всю жизнь кто будет? Родители не вечные.
Гость
21 декабря 2025, 17:54
Евгеника поможет России?
Гость
21 декабря 2025, 18:14
Гость
21 декабря 2025, 17:54
Евгеника поможет России?
Кстати сказать.Эта т.н евгеника. против которой рьяно выступают либералы, развивалась в РИ в среде учёных . изучавших влияние многих факторов на развитие человека. Да, многие темы взяла на вооружение Веймарская республика в попытке противостоять полному уничтожению со стороны интернационального капитала.А дальше вы знаете.
Гость
21 декабря 2025, 19:01
Гость
21 декабря 2025, 18:14
Кстати сказать.Эта т.н евгеника. против которой рьяно выступают либералы, развивалась в РИ в среде учёных . изучавших влияние многих факторов на развитие человека. Да, многие темы взяла на вооружение Веймарская республика в попытке противостоять полному уничтожению со стороны интернационального капитала.А дальше вы знаете.
бзор от ИИ Евгеника в Российской империи существовала в виде научных дискуссий, создавались общества (Русское евгеническое общество, основанное в 1920-х, с корнями в дореволюционных идеях), проводились исследования наследования способностей, но не было официальных госпрограмм как в СССР (где их запретили при Ежове) или на Западе, а развивалась в основном в медицинских и антропологических кругах, фокусируясь на изучении "лучших" представителей и наследственных болезнях.
Гость
21 декабря 2025, 17:20
Обойдется
Гость