перейти к публикации
22 комментария к публикации

Кондитер объяснил, почему дешевый шоколад вызывает зависимость

31 мая 2026, 15:30
Гость
Гость
31 мая, 23:51
Альпен голд -- вообще никогда не беру -- один сахар и напоминает конфеты, до старой нашей шоколадки ему не достать никогда -- цель разная в продаже....
Гость
31 мая, 22:02
Вообще то шоколад до тех пор полезный, пока его не едят плитками... Молочный - столовая ложка в сутки. Горький - чайная ложка в сутки. Все, что больше - это вредно. Ну и тем, у кого гастриты, панкреатиты, холециститы и прочие проблемы с ЖКТ - шоколад противопоказан.
Гость
31 мая, 20:38
Это не шоколад а кусок палимого масла с красителем и вкусовыми добавками
Гость
31 мая, 18:33
Ох англицизмы какие красивые, дофаминовая стимуляция, значение не имеют значения
Гость
31 мая, 17:47
в натуральном горьком шоколаде процент сахара равен нулю! что б вы знали, писатели статьи. он дорог, да и на ценителя. такого как я: по 2-4 дольки и чашечка кофе не ниже Бушидо или Эгоиста, естественно чёрный и без сахеру. Это истинное наслаждение, уверяю
Мухтар Алибабаевич

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

31 мая, 17:26
Что за чепуха?
Гость
31 мая, 17:23
Можно сколько угодно трындеть про качество и пользу. У большинства людей все равно нет денег, вот и покупают, что дешевле.
Гость
31 мая, 17:03
Разве это дешево, только с получки покупаю детям.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 17:27
Работать не пробовал?
Гость
31 мая, 16:27
Накинулись диванные спецы…
Гость
31 мая, 16:22
Ваще по барабану. Не фанатею от чоклета. В конце 90х сникерс был оригинал из сша...вот это вкус.
Гость
31 мая, 17:06
Он и сейчас неплох, если шоколпдке месяц-два.
Гость
31 мая, 22:04
Гость
31 мая, 17:06
Он и сейчас неплох, если шоколпдке месяц-два.
Сейчас рецептура изменилась. Там и шоколада то практически нет - химоза одна.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 16:06
Чушь. Особенно про пальмовое масло.
Гость
31 мая, 16:01
Опять полуграмотный зумер накатал статью.
Gromozeka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 15:49
Шоколадная плитка "Казахстан" очень хорошая и честные 100 грамм, а не 85, 80, 67. Покупал в сельском магазине 278₽.
Гость
31 мая, 17:04
Салем брат. Рахмет.
Гость
31 мая, 17:52
не знаю есть сейчас или нет сигареты с таким названием, но в своё время были очень качественные, настоящие!
Гость
31 мая, 15:48
Ерунда какая то , а не статья . От хорошего шоколада так нет что ли удовольствия и желания съесть еще ? У меня и от хорошей черешни и сыра желание съесть еще возникает
Гость
31 мая, 17:51
даже если бесплатно будут каждый день давать эклеры и ростбиф - надоест через пару-тройку дней, воротить будет люто.
Гость
31 мая, 15:42
Ау, кондитер, дофаминовую зависимость вызывает не пальма, а формула калорийности - жир+сахар+соль. иди уже занимайся своим делом, а не рассуждай том, чего не знаешь.
Гость
31 мая, 17:53
мы не знаем ничо, техничкам робим!
Гость