
Женщина потеряла последний шанс самостоятельно зачать ребенка
В Екатеринбурге вынесли приговор хирургу центральной городской больницы № 1 Фидан Насибовой. По версии следствия, врач во время операции перерезала маточные трубы пациентке Елене Полуниной. Из-за этого женщина потеряла последний шанс самостоятельно зачать ребенка.
Медика обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111 УК РФ). Во время суда прокурор затребовал для хирурга наказание в виде полутора лет исправительной колонии общего режима.
Судья вынесла вердикт — 2 года ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью на 1 год. Но приговор сразу же отменили за истечением срока давности.

Акушеру-гинекологу сразу же отменили приговор после того, как вынесли
Елена два года подряд пробует сделать ЭКО, пока попытки неудачные. Е1.RU она рассказала, что будет пытаться еще. Женщина призналась, что ее расстраивает то, что акушер так и не признала и не осознала, что наделала.
Мы рассказывали историю Елены Полуниной — в 2022 году у неё произошла внематочная беременность. Пациентка обратилась в больницу по прописке — ЦГКБ № 1. Елене экстренно сделали операцию по удалению правой фаллопиевой трубы, к которой прикрепилась оплодотворенная яйцеклетка.
Через несколько дней женщину выписали из больницы, и она не вспоминала о сложной операции, пока не решилась попробовать забеременеть снова. Только спустя полтора года выяснилось, что хирург повредила здоровый орган — левую маточную трубу Елены.
В рамках уголовного дела была проведена комиссионная судебная экспертиза. Она показала, что между действиями врача и невозможностью Елены самостоятельно забеременеть имеется прямая причинно-следственная связь.
Также Елена Полунина подала иск к больнице о взыскании компенсации морального вреда. По решению суда, медучреждение должно выплатить екатеринбурженке 4 миллиона рублей.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев