E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Полезные статьи Комнатные растения в современном интерьере

Комнатные растения в современном интерьере

Долгое время современные стили не использовали комнатные растения в дизайне интерьера, и отчасти поэтому современные стили – например, минимализм – стали восприниматься как холодные и бездушные.

Но сейчас дизайнеры поняли свою ошибку. Теперь комнатные растения в современных стилях используют активно, но оформлять их следует по канонам стиля. Итак, посмотрим, как можно оформить комнатные растения в современном интерьере.

На фото вы видите оригинальный цветочный горшок современных минималистичных форм. Такой горшок отлично впишется в любую комнату в стиле минимализм и особенно уместен будет на кухне. Итак, выбирайте цветочные горшки современных лаконичных форм.

А если у вас интерьер в стиле хай-тек или холодный минимализм, то вы можете очень эффектно подчеркнуть стиль с помощью вот таких цветочных горшков “под сталь”:

В стилях хай-тек и в холодной (стекло, металл и белый цвет) разновидности минимализма активно используются массивные нецветущие растения типа щучьих хвостов, фикусов, драцен. Итак, используйте горшки "под сталь" и крупные нецветущие комнатные растения, если хотите подчеркнуть современный дизайн вашего интерьера

А если у вас интерьер в более мягком или более ярком варианте современного стиля, таком как скандинавский минимализм, то обратите внимание на крупные глянцевые горшки обтекаемых форм:

С помощью цветочных горшков можно прекрасно подчеркнуть цветовое решение интерьера. В первом случае вы видите, как горшки в кремовом и молочно-белом цвете работают на общую светлую и мягкую цветовую гамму интерьера, а во втором случае яркие голубые горшки рифмуются со стульями.

Современные стили вообще очень приветствуют перекличку аксессуаров, совпадение цветов. И комнатные растения в этом – очень хорошие помощники. Обратите также внимание на то, как важна темная насыщенная зелень цветов в светлых и "пустых" интерьерах.

А вот в дизайне интерьеров в стиле скандинавский минимализм активно используются и цветущие комнатные растения. Самый шик – использовать яркие горшки контрастного по отношению к цветам цвета:

Как видите на фото справа, яркий желто-оливковый горшок очень эффектно сочетается с сиреневыми цветами и делает светлую кухню очень живой. А на фото слева красный горшок с точностью до тона совпадает по цвету с рамочками для фото. Итак, используйте для комнатных растений маленькие

цветочные горшки ярких цветов, но рифмуйте эти цвета с другими цветами интерьера.

Современные стили – это не только минимализм, но и разнообразные варианты японского стиля. На фото справа интерьер спальни в стиле дзен – традиционно низкая кровать, длинная цельная тумба-полка почти во всю стену, современные светильники и картины.

Цветок в углу дополняет картину – обратите внимание, что для интерьера дизайнер выбрал не японскую икебану или бонсай, а традиционное для западного дизайна массивное комнатное растение в крупном горшке. В результате интерьер спальни сразу выглядит более жилым и привычным.

Все современные стили очень любят орхидеи – и срезанные, и в горшках. Орхидеи отлично вписываются в любой современный стиль – от минимализма до разнообразных фьюжн-интерьеров. Они отлично оживляют холодный минимализм и хай-тек и очень показаны небольшим помещениям, в которые нельзя поставить крупное комнатное растение.

Обратите внимание на фото слева – как много орхидеи дают ванной комнате в холодном минимализме. Заметьте,

что эти красивые цветы поставлены в одинаковые кубические горшочки белого цвета – так они одновременно и оживляют интерьер, и не выбиваются из стиля.

Нельзя забыть и одно из самых популярных сегодня направлений в современном дизайне – экологический минимализм. В этом стиле комнатные растения оформляются по-разному, но предпочтение парадоксально отдается горшкам и вазам "под сталь" – видимо, для эффектного контраста с деревянными и каменными предметами. Как видите на фото справа, сочетание действительно эффектное.

Благодарим ticca.ru за предоставленный материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления