Мой дом Недвижимость В России не снесли более 816 тыс. кв. м расселенного аварийного жилья

В России не снесли более 816 тыс. кв. м расселенного аварийного жилья

Более 816 тыс. кв. м практически расселенного аварийного жилья в России до сих пор не снесено. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил замглавы Минстроя Андрей Чибис.

«Очень часто докладывается, что там все выехали, а фактически там живет одна-две семьи с незавершенными судебными процессами», – пояснил он.

Андрей Чибис также обратил внимание на то, что 537 тыс. кв. м аварийного жилья регионы обязались расселить за счет своих программ и государственно-частного партнерства. Особенно большие объемы заявлены у Иркутской области – 204 тыс. кв. м, а также Свердловской области – 117 тыс. кв. м. «Цифры и механизмы расселения подобного объема аварийного жилья не могут не вызывать беспокойства», – замглавы Минстроя.

По данным министерства, на 1 января 2012 года аварийным в России были признаны 13,1 млн кв. м жилья. Из них 10,7 миллиона до 2017 года совместно с регионами планирует расселить Фонд ЖКХ, потратив на это 374,5 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды