E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Мой дом "Под грохот со стройки уснуть не удалось": екатеринбуржец пожаловался на бетономешалки, которые целую ночь ездили под окнами

"Под грохот со стройки уснуть не удалось": екатеринбуржец пожаловался на бетономешалки, которые целую ночь ездили под окнами

Застройщик объяснил, что работы пришлось вести ночью из-за снегопада.

Ночью под окнами новостройки выстроились бетономешалки.

Екатеринбуржцев из многоэтажки микрорайона Университетский возмутило тарахтение бетономешалок, которые заезжали на стройку ночью с 29 на 30 декабря. Кроме бетономешалок уснуть жителям мешал и грохот на самой стройке, где, несмотря на позднее время, велись работы.

По словам обитателей дома, в половине первого ночи под окна подъехали четыре миксера с включёнными двигателями, спустя 47 минут появился пятый, ещё один выехал со стройки. Происходящее жители засняли на видео и вызвали полицию.

Сотрудники полиции приехали в три часа ночи, пообщались с прорабом, но и после этого грохот от стройки не утих, а в шесть утра жители "поймали" под окнами ещё две бетономешалки.

– Естественно, что под грохот со стройки и тарахтение бетономешалок нормально поспать вряд ли кому-то удалось, – поделился с E1.RU житель дома Андрей Зайцев. – Я написал заявление в полицию по поводу шума, у меня взяли объяснения. Ответа пока нет.

В полиции E1.RU подтвердили, что перед Новым годом на стройке ночью велись работы. Однако проведение работ было законно.

– Участковый уполномоченный отдела N 1 провёл проверку. Нарушений застройщика в данном случае не усмотрено, потому что он проводил неотложные ремонтные работы, что не подпадает под Кодекс об административных правонарушениях, – рассказали E1.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу. – С подрядчиком была проведена профилактическая работа и разъяснено административное законодательство. Участковый пояснил, какие работы являются неотложными, а какие подпадают под административную ответственность.

Как пояснили E1.RU полицейские, по закону после 23:00 на стройке возможно проведение работ, остановить которые невозможно по техническим условиям.

Застройщик комплекса "Университетский" – девелоперская компания "Уралобувь" – признал, что стройка велась ночью, но объяснил всё погодой.

– Монолитные работы на объекте затянулись за полночь из-за обильного снегопада. К сожалению, некоторые виды таких работ невозможно остановить,– сообщил E1.RU руководитель отдела маркетинга и рекламы девелоперской компании "Уралобувь" Александр Скорин. – По факту данного нарушения генеральным подрядчиком представителю подрядной организации направленно требование производить работы в строгом соответствии с законодательством. Также предупреждение компании-нарушителю было вынесено со стороны органов внутренних дел. В компанию-застройщика объекта жалобы со стороны жильцов не поступали.

В компании заверили, что действуют строго в соответствии с действующим законодательством, и все строительные работы подрядчик будет вести до 23:00.

Напомним, жалобы на строительные работы в ночное время периодически появляются у екатеринбуржцев: так, E1.RU уже писал о жителях дома на Московской, которые не могли уснуть из-за самосвалов и бульдозеров. Техника была занята на стройке моста на развязке улиц Большакова – Московская – Посадская – Ясная.


Окна в квартире пришлось закрыть наглухо из-за шума, и всё равно гудение машин немного слышно.

Фото, видео: Андрей ЗАЙЦЕВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления