E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Необычные дворы Екатеринбурга фоторепортаж Жар-птица, папуас и попугай: екатеринбурженка украсила двор на ЖБИ пластиковыми бутылками

Жар-птица, папуас и попугай: екатеринбурженка украсила двор на ЖБИ пластиковыми бутылками

На создание ярких персонажей у девушки ушло всё лето.

Екатеринбург "посерел": небо затянуто тучами, мелко моросит дождь, прохожие кутаются в воротники и шарфы, иногда тоскливо поглядывая по сторонам. На этом фоне яркая жар-птица, усевшаяся на газоне в одном из типичных дворов на ЖБИ, выглядит по-настоящему сказочной.

Чуть поодаль – павлин, а на клумбе у дома – целая коллекция различных персонажей: лягушата, папуас, петух, лиса, попугай. И вся эта красота сделана из обычных пластиковых бутылок. Как рассказала E1.RU жительница дома Татьяна Матвеевна, эти фигурки – дело рук (в прямом смысле) Юлии Храмовой, живущей в последнем подъезде.

Саму Юлию мы дома не застали, но Татьяна Матвеевна рассказала нам о том, как девушка решила скрасить серые будни своего двора.

– Всё это она сделала за лето. Начала с лягушат, потом постепенно всех остальных, а недавно поставила жар-птицу, возле которой теперь постоянно играют ребята. Нам, соседям, понравилось, и мы стали специально для неё откладывать пластиковые бутылки, – рассказала Татьяна Матвеевна. – Юля покупает специальную несмываемую краску и ей раскрашивает свои произведения.

Красивый двор на Сиреневом бульваре вполне мог бы поучаствовать в общегородском конкурсе на лучшее благоустройство, но в этом году заявку подать не успели. Зато в следующем соседи твёрдо намерены побороться за первые места.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления