E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом подробности Везунчики: горожанам, которые живут рядом с Центральным стадионом, бесплатно поставят пластиковые окна

Везунчики: горожанам, которые живут рядом с Центральным стадионом, бесплатно поставят пластиковые окна

В списки подрядчиков попали 25 домов, публикуем карту адресов.

Окна заменят в 25 домах, которые находятся рядом с Центральным стадионом.

"Трест Уралтрансспецстрой", который реконструирует дороги вокруг Центрального стадиона к чемпионату мира по футболу – 2018, бесплатно заменит горожанам четыре с половиной тысячи окон. Вместо старых стеклопакетов поставят новые, с шумовой защитой.

На предприятии корреспонденту Е1.RU сегодня уточнили, что плановые работы проведут в 25 домах, которые расположены по улицам Татищева, Репина и Ленина, то есть в зоне, "тяготеющей к Центральному стадиону", внутри которой после реконструкции существенно вырастет шумовая нагрузка.

– У нас в районе за Вечным огнём вообще никогда не было дороги, – сказал представитель "Треста Уралтрансспецстрой", – например, на улице Татищева, на участке от Токарей до Пирогова, был местный проезд, а сейчас мы строим широкую дорогу с трамвайным движением. Уровень шума там сильно возрастёт.

На предприятии также пояснили, что менять окна жильцам будут бесплатно. По графику работы начнутся в мае, а закончатся в ноябре.

– Для этой цели уже назначены несколько подрядных организаций, – уточнили в производственно-техническом отделе треста, – в настоящее время проводится поквартирный обход: мы собираем информацию от жильцов, чтобы понять, когда и в какие сроки в их квартирах можно будет приступить к работам. Возможно, найдутся и те, кто откажется от нашего предложения.

Стоит отметить, что менять окна будут не всем: в частности, программа не коснётся офисников, а также окон жилых домов, которые выходят во дворы.

Темным контуром отмечены дома, в которых планируется замена окон.
По некоторым адресам уже висят объявления о замене окон.
Фото: читатель E1.RU; Google.Maps, ОАО "Трест Уралтрансспецстрой"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления