E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Мусорная реформа в Екатеринбурге После проверки ФАС в Свердловской области с 1 сентября снизят плату за вывоз мусора

После проверки ФАС в Свердловской области с 1 сентября снизят плату за вывоз мусора

Для Екатеринбурга тариф уже пересмотрели, на очереди другие города

Тариф на вывоз мусора снизят для 16 городских округов

Свердловская область оказалась одним из 16 регионов, в которых нашли нарушения при установлении тарифов на вывоз мусора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу. До этого ФАС проверила обоснованность «мусорных» тарифов по всей стране.

После разбирательств «Спецавтобаза» — региональный оператор, отвечающий за вывоз коммунальных отходов в Екатеринбурге, — снизила тариф на 30,85%, также меньше на 16,8% стал тариф компаний «Рифей» и «Экотехсервис». А с 1 сентября на 30,8% подешевеет вывоз мусора у компании «Экосервис», которая обслуживает 16 городских округов, в том числе Первоуральский, Ревду, Новоуральск, Верхний Тагил.

В ФАС рассказали, что в регионах, где найдены нарушения, в состав тарифов включались необоснованные расходы региональных операторов.

С января екатеринбуржцы стали платить за вывоз мусора по 148 рублей с человека. Это вызвало много вопросов, ведь сам процесс вывоза отходов и качество этой услуги особенно не изменились. С июня тариф снизили до 101 рубля. Как действует «мусорная» реформа, нам рассказывали министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов и заместитель министра, курирующий вопросы вывоза мусора, Егор Свалов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления