25 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Ем ложкой
11 фев 2020 в 18:14

Как печально, что эти УК не могут определиться с тем как вести прилично все дела, надоело уже с ними разбираться

11 фев 2020 в 18:15

Ой, с управляющим компаниями вообще истории тёмные. Тут без 100 грамм не разберёшься

Ильич
11 фев 2020 в 18:16

Доверять свой дом кому попало совсем не хочется. Поэтому нужно очень внимательно относиться к таким вопросам

Аля
11 фев 2020 в 18:17

Есть же законные способы все решить, надо их и использовать

11 фев 2020 в 18:19

Застройщики они такие, сначала всеми способами пытаются наживиться на стройке, потом своих ук проталкивают. Если такое случается то нужно отстаивать свои права и судиться с ук.

Рандом
11 фев 2020 в 18:19

УК-это вообще отдельное государство,тут реально,без ста грамм не разберёшь

Перепуганный ослик
11 фев 2020 в 18:20

Управляющие компании в последнее время совсем борзеют, как-то нехорошо получается

паровар
11 фев 2020 в 18:20

Мораль такова, не подписывайте ничего предварительно не прочитав. Не прочтете - будут проблемы в будущем.

Фото пользователя
11 фев 2020 в 18:21

Да может решится все ещё лучше и будет компания приличная, чтобы всех все устроило

11 фев 2020 в 18:21

А чем проблема? Откажитесь от этой и новую наймите и все. Или какие-то сложности? Так они я думаю решаемы

Рустам
11 фев 2020 в 18:22

Взбунтовалист потому что не выбирали или потому что не устраивает? Если делают свою работу, то и пофиг может?

Олимпийка
11 фев 2020 в 18:23

От таких управляющих нужно сразу отказываться, с таким подходом пользы они не принесут, только вред.

Town
11 фев 2020 в 18:23

Одни говорят одно,другие другое, фиг знает кому верить. Тем более написано,что их наняли на 3 месяца всего,по истечению этого времени наверное можно отказаться от их услуг и нанять новую

НаВанальный ВДудь
11 фев 2020 в 18:31

А вы разве не в курсе что строительные компании строят дома что бы обирать жителей при строительстве но и что бы иметь гарантированный доход после строительства через свои карманные управляшки??? )))) Капитализм это зашибись!!!!))))

УК "Лиса Алиса и Кот Базилио"
11 фев 2020 в 18:33

Пока живут на свете дураки обманывать нам стало быть с руки.))))

Гость
11 фев 2020 в 18:49

Ну так в Рассветном так же было. Сначала управляла ред сервис, а потом был тендер, по которому стала другая компания. Никто не возмущался. В чем проблема то?

Гость
11 фев 2020 в 18:52

У нас в Современнике, застройщик Стройтек точно такая же схема. Что б скинуть сейчас УК Полесье надо много сил потратить. Пока закон не поменяют так и будет, содержание жилья растет, по коммуналке мухлюют и сидят у нас на шеи эти УКкакашки

ввп
11 фев 2020 в 18:53

Дмитрий Скрипник редкострый жучара так-то.

11 фев 2020 в 18:56

В Академическом "собрание собственников" проходит так же - пока еще бОльшей частью пложащей владеет застройщик. Принимают решение о "чудесном видеонаблюдении и патрулировании Гарант", это около 6 руб плюсом за содержание жилья за квадратный метр. И это законно.
Но проблема в другом:
- Чем больше дом, тем сложнее собрать народ и провести собрание, решить какие-то вопросы. А сейчас - дома по 240 квартир минимум.
- В Академе чтобы и это предотвратить - на "собрании" принимается решение объединить в "блок" - это несколько домов. Без управляшки кому-то собрать жильцов и решить вопрос - нереально. На этом все и загибается.

А небольшие дома иногда бывают как ТСЖ (что на мой взгляд самое лучшее). В больших домах ТСЖ никога не видел..

Меридиан
11 фев 2020 в 19:00

В жк Меридиан ук Столица тоже провела собрание в полупустом доме и выбрали сами себя. Ничего удивительного.

Пономаренко
11 фев 2020 в 19:10

Так и надо! Гнать надо самозванцев, дилетантам и проходимцам не должно быть места в ЖКХ!

Т-34
11 фев 2020 в 19:11

Если одни говорят одно, другие другое - читайте законы! Скрипник лжет и выворачивается, по закону инициатор собрания обязан известить всех собственников, при чём заказным письмом, а то что не все собственники не зарегистрировали право собственности, гн. Скрипник, это не дает права инициатору нарушать закон, ждем заселения всех и только потом проводим собрание! ЛСР также врут в глаза, они к собранию не имеют никакого отношения, не являются инициаторсми, ни собственником, с чего они решили утверждать что собрание было законно проведено, откуда такие познания?

Гость
11 фев 2020 в 19:13

УК Метеорит клубный дом Ясная поляна. Тоже самое было.Сейчас ТСЖ, но они все равно гадят, т.к. офис у них находится в этом доме. И ни за что не платят.

Гость
11 фев 2020 в 19:16

Как всё-таки спокойно жить во вторичке...

Александр
11 фев 2020 в 19:20

Думаю, что лучший способ управления домом - это создание ТСЖ.

11 фев 2020 в 19:32

Покупайте квартиры во вторичке. О каком собрании по выбору УК может идти речь? Если к моменту заселения продана лишь 1/5 квартир, то владельцем остальных, не проданных является инвестор /застройщик. А значит владея большинством голосов инвестор по своему выбору назначает Вам управляющую компанию. В чем Вы видите нарушение закона?

Гость
11 фев 2020 в 19:36

Обращаясь к собственникам в Современнике и Цветном. Также смело можно добавить к вам все высотки Атома на Ирбитской.
Самая большая ваша проблема и автоматически всех, кто живёт уже давно вокруг вас, это парковка. Точнее, её отсутствие.
То, что вы паркуетесь на каждом свободном метре, и часто крайне по-свински, не избавит вас от полной ж... в будущем. Вторичка вокруг когда-нибудь полностью перекроет свои дворы, а за парковку посередине проезжей части дороги будут бить стекла и дырявить колеса. Задумайтесь. Задайте вопросы застройщикам. Где обещанные паркинги?
Тоже и со школами. Вы реально думаете, что все попадете в 35ю?? Наивные чукотские юноши и девушки. Снимите очки наконец-то.

Житель новостройки
11 фев 2020 в 19:39

Жульё да и только. Облапошат нас и обдерут до нитки

11 фев 2020 в 19:40

Это же Дмитрий Скрипник который раньше управлял Ардо? Если да, то вам повезло. Я в своё время очень много управляек на пионерке изучила. Разговаривала с собственниками, выбирала. Поехала в Ардо и с ним поговорила. В итоге дом к ним перевели. Не пожалели ничуть. Но в последующем Дмитрий из Ардо ушёл к сожалению. Очень хороший хозяйственник. Советую жильцам с ним встретиться лично.

Забыл Забилыч
11 фев 2020 в 19:51

Схема не меняется из года в год! Покажите хоть одну УК, которая прошла через конкурс? Интересно было бы узнать про неё! Все застройщики насаживают "своих". Рейдерство откровенное! Самое занимательное, что все типа "контролирующие" не видят и не слышать 😁

User
11 фев 2020 в 19:59

В нашем государстве простые люди беззащитны - дойная корова для сбора податей. Государство как импотент - никакой защиты предоставить не может. Надо об стену расшибиться что бы хоть какое то действие с его стороны увидеть.... Плавали - знаем. Сколько ни пишите про это ничего не изменится. Доблестное гжи выдаст отписку: все по закону, и вообще это не в нашей компетенции. Пройдет время и УКашка наустраняет косяки застройщика за собранные второй раз с собственников деньги ( первый раз собственники заплатили их застройщику).

11 фев 2020 в 20:06

Вот ещё одна причина, почему жители частных домов и не хотят переезжать в квартиры. Платить не пойми кому, не пойми за что, а в ответ тишина.

Гость
11 фев 2020 в 20:11

Эти бандитские управляшки уже надоели всем правильно не устраивает менять надо

Жилец дома от ЛСР
11 фев 2020 в 20:48

Пускай пишут, звонят, телеграфируют и т.д. в районную администрацию, чтоб конкурс открывали. На Расточной 31а это один из первых шагов был по изгнанию Екадома)))

Юрок
11 фев 2020 в 20:53

На жби в одном из домов устроили саботаж. Хотели сменить ук на тсж. Все осталось, как было. Только дом не до считался более миллиона, а саботажники купили машины и поменяли квартиры.

11 фев 2020 в 21:08

Барыги услуг ЖКХ вообще в разнос пошли по всему городу??? Гнать поганой метлой, как маршрутчиков-столбовиков 😱😱😱

11 фев 2020 в 21:53

Чего??? Вас, покупающих в ипотеку,берут сразу в рабство...И вы еще не довольны??Вам же ,скидки пообещали,вам же говорили что жить будете почти рядом с лесом,парком))А потом вы сами видите,что застраивают все вокруг))И поздравляю!!! вы лет на 30 в долгах,живете в человейнике,вечно забитые парковки,стены,слышимость50))..Поздравляю ВООБЩЕМ))

Гость
11 фев 2020 в 22:11

Дак у атома такая же карманная УК Территория

Фото пользователя
11 фев 2020 в 22:24

НА самом деле эта тема такая уже "Больная", что Администрация города, Городская прокуратура, представитель Жилищной инспекции могли бы собрать комиссию и проработать все вопросы в спорных ситуациях, непосредственно с собственниками. Собрав всех недовольных в отдельных помещениях, с ордерами подтверждающими право собственности, паспортами, чтоб не было "заблудших" от управляек и расставили все точки на И.
ПОдделка протоколов, сразу подключили полицию опросили собственников, представитель прокуратуры возбудил Уголовное дело, Жилнадзор подтвердил нарушение ЖК, представитель Администрации согласно ст. 61 ГК РФ возбудил принудительную ликвидацию Юр.лица - УКакашки.
А если надзорные и контрольные органы видимо сидят на откатах и плодится анархия.

Гость
11 фев 2020 в 22:51

У родителей ЖИЛСТАНДАРТ от ЛСР. Им нравится. Посмотрим, как будет дальше. У нас - УК Территория, нам не нравится. Раньше была УРАЛ СТ (старая квартира по ул. Маяковского 14). По сравнению с УК Территория это золото. УК Урал СТ с теплом вспоминаем, хоть и нарекания на нее есть от других домов. Кстати, Скрипник, кажется выходец именно из Урал СТ

11 фев 2020 в 23:00

А где надпись "Рекламный материал" или "На правах рекламы"? Материал ведь проплачен Дубовым из УК СД Эксплуатация, она же УК Столица.

Гость
12 фев 2020 в 08:12

В чем проблема? Не хотите, не голосуете, договор не подписываете, вас никто не заставит. И в чем недовольство УК? Она по факту еще ничего не сделала. Лишь бы жаловаться на что-то и на кого-то. Опять срач какая-то мамаша, которой нечем заняться подняла.

Он вам не димон
12 фев 2020 в 09:23

Скрипник и Гейко друзья, казахи, гейко посоветовал взять Скрипника в новую структуру ЛСР Жилстандарт, обанкротившегося до этого им 5 укашек) те кто пишут что он хозяйственник просто боты или он сам, не вздумайте верить! На широкой речке от него отказались много домов в сторону УК Столица и УЖКХ и люди счастливы))) все кто даже планирует думать о Жилстандарте не вздумайте, задачи Компании и скрипника не делать ничего по гарантии и Брать по полной! Проверено!!

Новый житель
12 фев 2020 в 09:31

Мы только что получили ключи в цветном бульваре. управляющая компания от ит в соседнем новом доме. ключи передала, документы. все показали. обращаться по любым вопросам.все доброжелательнопись дали,но я там ничего не подписывала.взяла изучить,никто против не был. нас все устроило. собрание жильцов типа было.но будет потом еще собрание,когда жильцов будет больше.этонормальная ситуация,я так думаю.дом новый.все со временем войдет в свой ритм)))😉

Алекс
12 фев 2020 в 09:56

Также предложил ЛСР в Хрустальных ключах выбрать УК Жилстандарт. Уборка снега 4 раза трактором раз за неполную зиму, подъезды моются два раза в день (утро, вечер). По предписанию МЧС установили знаки- заботятся о нашей безопасности и не допускают автохламовника (нет парковки возле подъездов). Ёлку поставили, праздник ЛСР провели бесплатно. Установили железные решётки на выходах тех. этажей. Поставили противоскользящие резинки на входных группах. Ковры в подъездах !!!! с 1 января 2020г. во всём городе подняли плату за содержание жилья, а наша УК не повысила- мораторий на год. (Осталось 27,44 рубля за кв.м. с учётом газовой котельной на кровле) Утверждён график ремонта МОпов. Тариф по городу самый минимальный. Персонал всегда идёт на уступки и реагирует на замечания. За трёшку в 60 кв.м. оплата за декабрь 4000. Качают ситуацию те люди которые в жизни ничего не представляют из себя , но при этом хотят быть большими и важными. Хотят ТСН создавать и думают это так просто и лучезарно ! Под ср....у выгнали этих тснщиков и оставили Жилстандарт. Хотите убедиться приезжайте на Латвийскую 56 и найдёте не слова, а подтверждение !

12 фев 2020 в 10:54

Активисты согласились войти в состав собрания, будто им за это деньги платят, а другие отказались, решили, что не хотят и теперь ноют, "общественность поднимают". Может надо перестать скидывать свою безответственность на "эйфорию"?

12 фев 2020 в 13:10

Безграмотный народ. Жилстандарт - адекватная компания. Тут жалуются либо обиженные люди, либо те, кто не смог создать ТСН. Слава Богу, что На Латвийской в "Хрустальных ключах" ТСН не прошло. Глупые мамочки-декретницы пытаются прийти к власти. Их руками соседняя УК пытается захватить наш дом. Но адекватные жители нашего дома не дают им этого сделать.

Сергей
13 авг 2020 в 21:39

Как по вашему тогда выбирать УК? Всë очень просто. Надо выбрать управляйку от застройщика на год и посмотреть как они справляются со своей работой, только по сделаному можно судить, ну а если не понравится, то можно и переизбрать.

Сергей
13 авг 2020 в 21:47

Что за агрессивный т34? Наверное за столицу топит, уж очень на это похоже

Сергей
13 авг 2020 в 21:52

Статья на заказную похожа, как будто управляшки между собой грызутся. Кто-то хочет Жилстандарт оклеветать, потому что никаких фактов нет. Одни слова.