30 июля пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Фото пользователя
14 фев 2020 в 08:44

Короче при покупке квартиры надо руководствоваться не только местоположением или планировкой, но и УК, которая обслуживает дом

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 09:51

Есть такая статья в квитанциях- содержание жилья- содержишь не только жилье, но и жулье)))
Особенно тема у них - выставлять начисления за отопление по нормативу, хотя дом оборудован прибором учета!! Потом пересчитывают в конце сезона, только схема перерасчета не прозрачная, кто полгода сам будет расчеты вести....
Задаешь вопрос - что мешает начислять по прибору учета, а не по нормативу - молчат, краснеют. По закону типа можно....

ОТВЕТИТЬ
Вофка
14 фев 2020 в 08:50

видим в учредителях женщин - сразу понимаем, что это "умные и успешные" бизнес вумен, мужья которых (с большой долей вероятности) просиживают штаны в гос структурах и приближенных к ним....
Лужков не даст соврать!!!🔥

666
14 фев 2020 в 09:09

Прокладки - не более. Как говорил остап бендер - это один из способов законного отъема денег у населения.

ОТВЕТИТЬ
Ладушка
14 фев 2020 в 08:41

Не всем повезло с УК, очень грустно, что люди, взявшие на себя ответственность, не выполняют работу качественно.

ОТВЕТИТЬ
гВоздь
14 фев 2020 в 08:47

все это очень похоже по структуре и методам на похоронный бизнес

ОТВЕТИТЬ
Вильям
14 фев 2020 в 08:44

Управляющие компании, конечно, местами ну очень мутные. Вроде и делать свои дела должны, деньги же получают. А по факту много косячат

Илья
14 фев 2020 в 08:52

Сначала ск посадить потом прокурора свердловской области и ещё шишку из ФСБ а потом с новыми силами пересажать собственников УК

Гость
14 фев 2020 в 10:03

Что же Вы не написали про УК Октябрьского района? И про ее подвиги? допустим в позапрошлом году со счета нашего дома пропало порядка 200 тыс руб, в УК нам объяснили, что они были потрачены на озеленение , результаты видны ,видимо, только им, т.к. во дворе ни чего не поменялось. И так можно продолжать бесконечно.

Гость
14 фев 2020 в 08:35

Следователей подключать пора...

Сантехник-сан
14 фев 2020 в 18:42

Запомните раз и навсегда: ЛЮБАЯ УК- это коммерческая структура и ее целью является получение прибыли! Откуда? Содержание ( делать меньше, дешманскими материалами, платить копейки работникам), шалости с температурой отопления и горячей воды и еще много относительно честных способов отьема денег у фраера ушастого!

ОТВЕТИТЬ
Екб
14 фев 2020 в 09:27

УК - это контора, которая обслуживает ваш дом. У меня вопрос, а откуда они генерируют такую чистую прибыль? За счет взносов жильцов что ли ???
Замечу, что учредители с чистой прибыли ежеквартально получают дивиденды, т.е. з/п сотрудникам и дивиденды учредителям выплачивают жильцы домов ???

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 08:52

Немного не точный обзор. Есть несколько небольших укашек, которые объединены общими управляющими бизнес-структурами, а в сумме это может оказаться даже поболее домов, чем у этих из списка.

Фото пользователя
14 фев 2020 в 08:46

По большому счету не важно, какая крупная ук, кто ей владеет, главное их работа - будут нормально работать, вовремя снег убирать, цены не завышать, реагировать на жалобы сразу, в чем проблема - никто не соберется их менять, работайте.

ОТВЕТИТЬ
гость 2
14 фев 2020 в 15:03

Ну узнали мы кто учредители, и что от этого изменилось. Всем понятно, что это депутаты или бывшие депутаты или их жены. Писали,что тарифы завышены и дальше говорильни не сдвинулось с места, где перерасчет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 14:54

Количество МКД не говорит однозначно, что компания самая крупная и т.д. В управлении перечисленных здесь компаний находится большое количество "хламужек" - 2, 3 -этажных домов. В той же УК Академическая, при меньшем количестве домов, количество кв. м превышает количество кв.м. находящихся в управлении указанных в статье УК

14 фев 2020 в 08:45

Я не понимаю, что мешает сотрудникам УК и ржу выполнять свои обязанности. Лень? Или пофигизм?

ОТВЕТИТЬ
Валерия
14 фев 2020 в 08:47

В ук сидят такие же люди как и мы, и у них тоже есть квартиры, и их также обслуживает ук. Вопрос - почему так халатно относятся не к своему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 12:01

Хоть и говорят везде, что долги по коммуналке огромные, но я смотрю, что в управляшках чистая прибыль имеется. Причём десятками миллионов исчисляется.

Гость
14 фев 2020 в 08:43

УК Адмиральский . Вы когда от нас уедете

Гость
14 фев 2020 в 10:38

УК Верх-Исетская самая ужасная и отвратная компания. Понахватали домов, а ни за что отвечать не хотят. На все жалобы пишут, что это не в их компетенции. Косметический ремонт в доме не делали ни разу, полы моются раз в полгода. Генеральное мытье, включающее стены не делалось вообще никогда. Лампочки в подъзде не меняют. За количеством фактически проживающих не следят. На жалобы, что бегают тараканы в подъезде отвечают: "Вы все врете". В подъезд зайти просто страшно, вонища, грязь и разруха. В самой УК сами не знают, кто за что отвечает. 150 млн телефонов и никуда не дозвониться, ничего не добиться

Наталья
14 фев 2020 в 19:21

Какие Найданов песни пел в 144 гимназии, когда на выборы шел! Слушал бы и плакал... Зато о протекших до первых этажей подъездах на Культуре 25 и дырявых крышах должны сами жильцы заботиться. Кто хапнет быстрее и быстрее пробежит по чужим головам - тот молодец, а качество услуг не принято проверять, все проверяльщики прикормлены как караси.

Гость
14 фев 2020 в 20:59

А вы знаете каким образом эти жулики отжимали себе все эти дома? Избивали, угрожали, сжигали лифты в домах, избивали старших по дому. Насилие в нашей стране - вот что рулит всеми капиталами. Эту привластную кормушку очень сложно будет разгромить. Там столькоооооо кормится людей. Это ж с каждого из нас по тысячи 2 минимум в месяц ДАНЬ. 50% считайте от вашей квартплаты.
А попробуете уйти в ТСЖ сразу увидите братков, наверно тех же что сквер защищали ест-но. Вот кто рулит страной и городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 10:45

В аду для них приготовлен особый котёл

гость
15 фев 2020 в 01:00

УК «Орджоникидзевская УЖК» - "чистая прибыль за 2018 год — 91 миллион рублей".
Неудивительно - каждый третий дом во дворе - на обратке, "горячая" вода -круглогодично: 25-45С. Началось такое после установки счетчиков. Личные приемы у г. Ерзукова, обращение к Найданову (депутату в то время), в ГЖИ (неоднократно), прокуратуру, администрацию - НИЧЕГО не меняло ( ДЕВЯТЬ ЛЕТ)! Только после обращения на Е1 - ч/з ДВА часа вода стала ГОРЯЧАЯ! СПАСИБО Е1!!!
Но, начисления ком.услуг на ОДН - по нормативу продолжаются...Из всех чиновничьих структур - одни отписки.

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 фев 2020 в 17:50

Задолбала наша УК! Почему я должна тратить собственное время на звонки с жалобами на их работу, на письма, в ответ на которые приходят отписки, на их отмазки, почему они так коряво работают, на сбор доказательств , на суды...

ОТВЕТИТЬ
Веселый ёж
14 фев 2020 в 08:41

Ну и что вам дало это?)) узнали кто занимает ведущие позиции?)

Гость
14 фев 2020 в 10:18

Слабовато эти ук умеют содержать жилой фонд и оказывать качественную услугу за разумные деньги. Верх исетская тоже Кроме отьема денег ни чем не занимается. Никакого реагирования на просьбы жильцов. Даже свет на Детской площадке не могут сделать, ни сами ни по заявлениям жильцов. Плевали они на наши просьбы! Качество оказания услуг по содержанию жилья вообще никакое. Не русские тети раз в неделю полы намочат водой из квартир и вся уборка подъезда. Снег с пандуса не убирают, не считают нужным. Ну и далее по списку претензии можно долго идти. В общем ук не умеют разумно тратить деньги жильцов с пользой для жильцов.

Гость
14 фев 2020 в 15:28

Люди, осознайте уже!! Тут четко написал один пользователь - у вас типа "законно" денежки "отжимают"...вот и все....очень качественно и неминуемо...

Слесарь с Укралмаша
15 фев 2020 в 20:41

Найданов на каждом шагу свистит что денег на зарплату нет. Врун.

Житель Уралмаша
15 фев 2020 в 21:19

В Орджоникидзевской УЖК очень плохо работают конторы на любую жалобу только и слышиш хамство то сотрудников. Придя на прием слышишь хамство от Их начальника Даянова - очень грубый и хамовитый тип. Не владеющий информацией ни по одному вопросу. Как такой вообще выбился в руководители? В компании проблема с управленческим персоналом. На жалобы жителей не реагируют.

гость
14 фев 2020 в 21:30

работаю в УК, зарплата смешная, а тут пишут про миллионы чистой прибыли.............
Знаю, что работают обычные простые люди, но выполняют свою работу ровно на столько, сколько платят.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 фев 2020 в 17:35

В УК половина жулья. Чем объяснить иначе разницу между платой за коммунальные услуги между ТСЖ и УК.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2020 в 08:40

У нас отличная управляющая компания, полностью устраивает их работа, все вовремя делают, претензий никаких нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 09:59

Уж лучше УК, чем ТСЖ. Укашки со всех сторон проверяют. У ТСЖ сроду денег не хватает, а люди которые их создают - обычно неудавшиеся бизнесмены. Мнение о том, что лучше - когда люди сами управляют своим домом - дак выберите грамотного старшего по дому, он из управляшки всё что надо выбьет.

ОТВЕТИТЬ
гость5
14 фев 2020 в 09:00

а где 5 компания Октябрьского района, пишете первая пятерка?

Анна
14 фев 2020 в 10:01

"В первой серии нашего проекта — о первых пяти компаниях в рейтинге". А где Октябрьская УК в таком случае? Она же пятая в рейтинге вашем, ау.

14 фев 2020 в 10:05

а что про чкаловскую не написали, она что мелкая?

Гость
15 фев 2020 в 10:26

Может я открою тайну, но жители и в ук могут открыть свой спец счёт. И держать его могут - где захотят - тсж для этого организовывать не надо.
Долги не сама управляшка себе создаёт - это задолженность жителей, а все эти долги вешают на ук.

Уралмашевские Самбисты.
15 фев 2020 в 19:50

Если Вы еще не в нашем управлении то мы идем к Вам.))))

Гость
14 фев 2020 в 08:38

Почему не написали про Радомир ? Съездите на педагогическую 8 , посмотрите как они дом обслуживают , при том что выделили 10 млн из ща осыпающейся стены недавно из муниципалитета , как после бомбежки

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 фев 2020 в 10:10

УРАЛ-СТ - самая дно компания. хуже не встречала..
обращения туда - отписки в ответ.
звонишь - эти курицы трубки бросают.
деньги на содержание просто огромные. за такие деньги в нашем шестиаодъездном доме полы из керамогранита должны быть, и штукатурка на стенах как минимум "деруфа", а не как сейчас остатки советского дырявого линолеума и облупившиеся стены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 12:35

Мы управляющую компанию выгнали, организовали тсж. Все отлично!
Деньги на капремонт дома держим на своем спец счете, все затраты по дому - через общее собрание и членов правления. Все понятно и прозрачно

Не удивляюсь, теме и слезам читателей. Собирайте собрание собственников убирайте неработающую УК и создавайте ТСЖ.

ОТВЕТИТЬ
Антон
14 фев 2020 в 20:10

Нормальные УК и нормально работают. У меня РЭМП Эльмаш, у матери РЭМП ЖД. Чисто, вода, тепло, свет есть. Платим много, ну дак это у всех так. Тариф то РЭК устанавливает. Косяки у всех предприятий есть какие-нибудь, не только в сфере ЖКХ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 09:02

Долги населения всему виной!!! Палка о двух концах, не платят не делают или не делают потому и не платят

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 11:12

Не все работники УК плохие люди! Тоже самое можно и про жильцов сказать что все плохие 🤷🏻‍♀️ на самом деле неадекватные встречаются и среди жильцов и среди сотрудников УК.

ОТВЕТИТЬ
123
14 фев 2020 в 12:53

Свалил от верх исетской. Двор без снега, все убрали сразу, дворники каждый день метут👍👍👍

Гость
14 фев 2020 в 20:50

Вот зачем нам эти посредники-прокладки которые воруют до 50% наших взносов? ЗАЧЕМ? Бабушкам есть нечего, а государство раскормило олигархов околожкхшных
Какая еще чистая прибыль может быть в столь важных сферах? Пор аннулировать этот вид бизнеса совсем. Каждый дом в ТСЖ и точка

ОТВЕТИТЬ
ЕЛЕНА
14 фев 2020 в 10:08

УК Чкаловская почему, то в список не входит. Все хорошо у нее? Все выполняют и долгов нет?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 фев 2020 в 18:54

Все квитанции по коммуналке лживые, че только не пропишут... ТСЖ везде надо и каждый будет решать свою проблему! Нс капитальные ремонты домов собирают все, от где они..?! Воруют эти УК и поди там у них разберись!

ОТВЕТИТЬ
Не смешите мои копыта.
15 фев 2020 в 19:46

90 % УКашек через афелированных лиц и фирмы априори принадлежит так называемым "Уралмашевским". 10% это Найданов со своей УКашкой его бы давно уже съели "Московская" крыша не дает его проглотить. Вообще на лицо концентрация всего рынка ЖКХ услуг у одних лиц. Не исключено для последующей выгодной продажи всем пакетом. Как то вот так.

ОТВЕТИТЬ
Мармышка
14 фев 2020 в 08:45

Список надо бы сохранить))) мало ли где жить придется, хоть заранее знать что ждёт)))

14 фев 2020 в 10:09

УК Чкаловскую не забудьте

Гость
14 фев 2020 в 10:52

Самая надежная компания с женой? Наверно не самые дешёвые услуги

Гость
14 фев 2020 в 12:18

Долги долгами, прибыль прибылью!

Андрей
14 фев 2020 в 16:35

Сразу видно, кто вместо управления жил. Фондом и пользы жильцам бабло рубит

Гигиенист
14 фев 2020 в 16:46

При капитализме для чего создаётся любое предприятие?! Получать прибыль!!! А вы им про какие-то услуги. Когда при Чаме дербанили муниципальные ЖКХ - только об услугах и думали!😁😜

Ёшкин
14 фев 2020 в 19:02

статейка так себе. Даже не знаете как зовут Терентьва.

Екатеринбурженка
14 фев 2020 в 23:32

А где "Радомир-Инвест"?! За отопление 3х-комнатной хрущёвки плачу
этой теплой зимой более трёх тысяч рублей (58,3 кв.м), в 4х-комнатной
улучшенной планировки мы платили за отопление этой же УК такую
же сумму и даже меньше (78,2 кв.м). Прямо чудеса!

14 фев 2020 в 23:50

вор на воре

Модный блогер Наванальный ВДудь
15 фев 2020 в 19:55

Капитализм - хорошо, круто, зашибись!!!

Пассажир
21 фев 2020 в 09:29

Основная цель деятельности УК - получение прибыли. Услуги населению на втором плане. Это затратная статья не в интересах УК. Сейчас имея большие деньги УК захватили власть в городе. Мы, горожане сами выбрали их людей, да еще и застройщиков гордуму. Творится полный беспредел, как по обслуживанию домов так и по застройке - городят человейники и сами же их обслуживают пока новые, потом уйдут.

гость
28 мая 2020 в 12:50

УК В-Исетская такие приличные люди в учредителях и такая плохая ук.В подъезде грязно т.к. уборка один раз в лучшем случае один раз в две недели от почтовых ящиков.На звонки не реагируют,перерасчёт не делают.Да и наши коменты думаю не кто читает. На всякий случай ул. Опалихинская 21

Вася
17 авг 2020 в 15:37

Да пит-ры они все

Воняшин
14 фев 2020 в 15:31

Не плотил и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке - пусть даже не присылает свои квиташки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 21:42

Глупая тупая статья. ОПС Уралмаш владеет 95 % города

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2020 в 21:40

Контрольные паки у москвичей, бабки сначало туда уходят, там отжимают свой % и решают сколько оставить бедолагам, чтоб дальше могли ещё денег насуетить, но и не жирели чтоб, а то шевелить перестанут.

Аркадий
14 фев 2020 в 23:52

В рейтинге на пятом месте УК ЖКХ Окт.района, а в статье её нет. Вместо неё УК с последних мест. Напишите, пожалуйста, про Октябрьскую, жильцы района интересуются

Гость
15 фев 2020 в 10:52

УК никто не проверяет! Простой пример, сейчас вме УК обязаны размещать подробную иныормацию о текущей деятельности в ГИС ЖКХ, в том числе о заключенных договорах, затратах, собраниях. И кто это делает?Единицы! Можете проверить свою УК, информация открытая! Я уж молчу про такой контролирующий орган как ГЖИ, кто дружит с администрацией, тот и с ГЖИ дружит! Люди жалуются на грубые нарушения, за которые нужно из реестра УК исключать, но от Гжи идут отписки. Вся система порочна, люди слишком неграммотны и не готовы бороться за свои права и деньги. Мы в своем доме создали ТСН и довольны. Председателя можно проверять инструменты для этого есть, большинству - лень!

Странник
15 фев 2020 в 19:49

Почему этими всеми УКашками не интересуется налоговая?. Работники получают зарплату в конвертах наличкой. 70% не устроены официально. Порядок только в УКашке Найданова, но похоже тоже не надолго.

Бедный жилец.
21 фев 2020 в 11:02

У нас подъезд дома выглядит как в брошенных Чернобыльской Припяти домах.Как в Припяти 30 лет печально известная Верх Исетьская ни разу ремонт не делала.А прибыль 27 млн имеет.Там точно Остап Бендер сидит.В доме бобще ничего не делают.Хотели ТСЖ делать у инициатора всю машину побили.Бытлы мы все однако.

Гость
14 фев 2020 в 15:23

Авторы статьи совсем не разобрались в вопросе ил писать как есть боятся?...блин, что за журналисты такие на е1 и вообще?...Хантера Томпсона не хватает, реально... по факту - практически все УК подконтрольны "уралмашу"...ок? что за слова в статье - "...известные в городе как сторонники «уралмашевских».."?? Вы серьезно - сторонники? Это смешно просто, не в теме что ли? Вообще это все фэйспалм полный

ОТВЕТИТЬ
Мемасик
14 фев 2020 в 08:42

Какая разница кто и чем владеет?)главное есть горячая и холодная вода!

Loading...