11 августа вторник
СЕЙЧАС +12°С

Перфоратор против коронавируса: можно ли устраивать шумный ремонт на нерабочей неделе

Разъясняем, в какое время законно работать с инструментом и кому жаловаться на соседа-дятла

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Алина
31 мар 2020 в 19:31

Я бы не стала делать ремонт в такой нелегкий период - пожалела бы соседей - и так всем нелегко сейчас, и так подавленное настроение... А дома-то сейчас все из бетона - слышимость сильная... И прошу всех с 23-00 уменьшать звук телевизора - сильное эхо по всему бетонному дому...

Коровавирус
31 мар 2020 в 19:35

Ну дак заточили людей в изоляции, что им еще делать остается. Я вот тоже решил ремонт в квартире сделать раз время появилось и естественно прибежала "яжемать" с притензиями что у них сон час, естествено была послана лесом и с обещанием если еще раз заявится то буду еще больше сверлить.

Гость
31 мар 2020 в 19:42

Ремонт у соседей - не так уж страшно и довольно привычно.
А вот круглосуточная пьянка с музыкой, криками, кровью и ломанием дверей хуже. И ментов вызвать страшно: "твой ребенок домой из школы один пойдет, посмотрим, что от него останется".

Гость
31 мар 2020 в 19:43

Есть закон с установленным временем и условиями - будьте добры ВСЕ его соблюдайте! И яжматери и яжмастеровые

V1604
31 мар 2020 в 20:07

это что? самая глобальная проблема на сегодня? вы вообще о чем? люди умирают, а вас беспокоит ремонт?!!!

Оксана
31 мар 2020 в 20:56

Надо ввести в город танки!
Полная изоляция!

Фото пользователя
31 мар 2020 в 21:03

Очередной идиотский Закон. Многие на работу встают в 5-6. И если сосед веселится до 11, то он то выспится до 8, а его жертвы нет. И Закон на стороне утырков.

Гость
31 мар 2020 в 21:14

В некоторых регионах есть еще тихий час, то есть время, когда нельзя шуметь днем, но у нас таких правил нет. - воот, а то яжматерей развелось, каждая свой закон продвигает, якобы есть с13 до 15 или с 12 до 15 и т.п.

Серая ворона
31 мар 2020 в 21:52

Люди, вы же на удалёнке! Какой рамонт в рабочее время? О ремонте цивилизованные люди предупреждают за неделю!

Дарья
31 мар 2020 в 22:02

А кто то вообще то работает. Переговоры по скайпу, конференции.
Нет. Ремонт дело хорошее, но ни когда одновременно все соседи вокруг тебя свалтились за перфоратор.

Андревна
31 мар 2020 в 22:36

Ремонт у всех когда-нибудь да бывает, дети - почти у всех. Входим в положение, договариваемся без криков и ругани, ВЕЖЛИВО. Мы же горожане, значит надо искать компромиссы! 😉

Крош-Макарош
31 мар 2020 в 22:38

Может учёные в ближайшее время обнаружат, что звук перфоратора убивает короновирус? Тогда Леруа снова откроют ))

Гость
31 мар 2020 в 22:57

До 23 часов перфоратор?Такой закон мог написать тот,кто не слышал перфоратор в 22.59.А детей укладывают в 21 час.Договариваться не у всех есть желание,не хотят услышать "шариковское": "В настоящее время каждый имеет свое право".

интернет
31 мар 2020 в 23:00

недавно у меня аж пол трясся и это было в районе 10 часов утра, видно какой-то "задрот" вовсю орудовал дверь что ли чинил черт его знает...😱 терпеть не могу слушать чужой ремонт, стук-бряк орудует Иван-дурак, а свой ремонт и то кое-где делали 15 лет назад

31 мар 2020 в 23:22

Не ну если появилось свободное время для ремонта почему бы не сделать ахахах

Ирина
31 мар 2020 в 23:28

Мы сидим дома с детьми, им и так тяжко без прогулок. А еще из квартиры не сбежать, когда всякие долбоящеры ремонт делают. И вот интересно, каким образом договариваться с соседями, если мы как бы на самоизоляциия из квартиры выходить не должны, заражаться к соседям ходить не должны?

Можно шуметь с 11 до 18?
А я, полагая что можно шуметь до 23:00, учитывая наличие соседей, пилил электролобзиком с 20.00 до 22.00, ещё часик работы, оставил на завтра 😂😂.
Конечно, приди они и пожалуйся на шум - сразу бы прекратил. Повезло мне с соседями 👍. А им - со мной: завтра в полдень поработаю, вроде бы поблизости нет детей)

1 апр 2020 в 01:04

куку что ли, стройка максимум до 18 часов, а не до 23
учите мат часть

Гость
1 апр 2020 в 10:44

Кто-то может объяснить, почему тарифы на э/э не по выходному дню, а по рабочему? Вынуждены сидеть дома и платить по полному тарифу! Несправедливо! Пусть утверждают тариф выходного дня и на э/э в том числе! Куда обратиться? Кто знает?

Гость
1 апр 2020 в 11:49

В данный момент соседи делают ремонт работают перфоратором. У меня маленький ребёнок. Хочет спать капризничает и плачет. На улицу я с ним выходить не хочу т.к самоизоляция. Сижу терплю соседский ремонт. И ребёнок мой терпит. А что делать в такой ситуации. Не хожу к ним и не ругаюсь. Как только их ребёнок захочет спать они прекратят работы. Как только проснётся начнут снова. Вот у нас какой компромисс 😂😂😂

Гость
1 апр 2020 в 13:32

Мой сосед, молодой студентик на факультете вокала консерватории, весь день, а иногда и ночью, долбит басы на весь подъезд из своих здоровенных напольных колонок и тренируется в оперном пении с балкона. А когда прекращает это, то начинает сверлить и долбить молотком. Лучше уж коронавирус, чем его слушать. Полиции вообще пофиг.

Анатолий
3 апр 2020 в 12:27

А у нас соседи днем спят, а ночью у них день начинается. Не дают спать в ночное время. Поэтому только активная уборка, ремонт и др. днем помогает.

Гость
13 апр 2020 в 16:04

Прекрасно, я знаю, что сделаю с соседом, сдам

SKIF