Кому принадлежит производство и реализация этих самых новых счётчиков? Кто реальный выгодополучатель?
Очередной мегапроект для своих пацанов.
"Люди - новая нефть"
🔥
Гость
5 августа 2020, 21:00
Новый способ для народа - обдиралово. Сейчас все естественные (!) утечки электричества будут приписывать народу и у энергетиков наверное будет «0» по естественным потерям, поскольку народ заплатит за них. Хитрая экономика?
Гость
5 августа 2020, 20:23
у нас в деревне такие на столбах
и что вы думаете, вот я весну к примеру и зиму не жил, все отключено было а счет за месяц 900 руб!В горде жили стока не нажигали, вот это как понимать "не обманет!"
Гость
5 августа 2020, 20:09
А с помощью этих новых умных счетчиков будут удаленно ограничивать энергоснабжение при возникновении задолженности? Кто в курсе, можете подсказать, а то в статье про эту опцию ничего не сказано.
Гость
5 августа 2020, 18:22
В гробу я видел ваши счетчики !!! Все лето живем в деревне, пришла квитанция за квартплату, в ней за электричество : 1. За квартиру за июль 80 р, ( холодильник), 2. За общедомовое электричество 250 р !!!!!! Мы что, в подъезде живем под лестницей ? Че совсем опупели ???? Если нас нет в квартире, то почему мы платим за лампочку на площадке ??? Которая кстати НЕ ГОРИТ ЛЕТОМ ?!?!? ЖЭУ закрыто , карантин, у кого правду искать ?
Гость
5 августа 2020, 18:04
Соседу поставили умный счетчик, так он (умный) на себя квартиру переписал.
Гость
5 августа 2020, 17:53
А кто проверит и даст гарантию, что энергетики не настроят счетчики на излишний счёт и что эти счетчики будут считать по факту? Я очень сомневаюсь в правдивости и честности энергетиков с этими счетчиками. Ведь сбор информации от населения по счетчикам энергии и воды никогда (!!!!!) не озвучивался как проблема в городе! Никогда и никто не поднимал этот вопрос! Так почему сейчас под этим соусом- интернет и сбор сведений, вдруг занялись счетчиками? Обманывают похоже нас?
Гость
5 августа 2020, 17:39
Пошли к черту . Ненавижу !!!!
Гость
5 августа 2020, 17:38
Почему все, что затевается по инициативе министерств и ведомств, обязательно заканчивается повышением цен для народа? Наверное это и есть главная задача любого ведомства - пополнить бюджет государства. А теперь похоже прибавилась еще и функция тотальной слежки за гражданами. Например, по сведениям счетчика можно установить режим жизни потребителя. Кто додумался до этого? К чему идём, сограждане?
Гость
5 августа 2020, 16:12
Лучше бы счетчики на отопление внедряли в старых домах,тут бы экономия в разы вышла
Гость
5 августа 2020, 16:11
А когда мега умные счетчики начнут учитывать температуру горячей воды, а?
Гость
5 августа 2020, 16:08
Соорудит "Кулибин" глушилку и не будет счетчик передавать данные, так как там сим карта будет стоять. в это время сделает обманку или шунт и все, дело в шляпе😁
Гость
5 августа 2020, 15:55
Мне вот интересно откуда они такие цифры взяли 5-20 тыс. руб за счётчик с установкой?! Да ещё как сказано, потребители не потратят этих денег. Однотарифныный счётчик стоит 600 руб (220), 2-х тарифный 1300 (220В) Со сроком поверки 20 лет. Вот это точно дешево, а это опять новую отбираловку придумали.
Гость
5 августа 2020, 15:27
Все правильно сделано, еще бы перевели ГВС и ХВС на электронную передачу. Сейчас если вы не передали во время, УК пересчитывает вам по стандартному тарифу, но не в нашу пользу.
Отменили поверки...Только для приборов,срок поверки которых ,после 6 апреля. Если поверка должна быть,допустим 5, насчитают по полной!!!
Гость
5 августа 2020, 12:12
Очередной распил денег жильцов-после установки внезапно выяснится, что напряжение скачет, надо кабели менять. То, что оно везде скачет, забудут упомянуть
Гость
5 августа 2020, 11:27
Система обирания. Сверху ничего для народа, кроме постановлений об повышении цен на это или то, новые налоги, новые ведомства дармоедов, новые тарифы.
Как был рабовладельческий строй, так он и остался, только названия другие и костюмы. Цивилизация как стояла так и стоит, на привычной схеме обирания народов, с системой дальнейшего улучшения систем контроля и слежения за рабами.
Гость
5 августа 2020, 10:25
Лет за-под 20 заметил ,что у брата на счётчике,который поссовет всем установил в квартиры, лампочка как стробоскоп мигает.Не поленился-сидел-курил-считал=вышло,что на 1квт счётчик моргал в два раза чаще.Жене и всему дому,8 квартир,рассказал и показал,что да как.Девчонки пошли по посёлку-У ВСЕХ счётчики так настроенны были.А когда они в поссовет пришли...Ну и тут какая гарантия,что энергосбыт так сказать не накрутит ампарат считающий?
Смешно читать, что новые счётчики и установка будут бесплатными!!!!
Все издержки и расходы любая коммерческая компания на кого переносит? На клиента, потребителя, покупателя...
Т.е. на нас. Это будет сделано неявным способом, но будет.
Например, тарифы повысят.
Энергетики такую чушь озвучивают, а журналист не разобравшись повторяет как попугай.
Гость
5 августа 2020, 08:43
По защите персональных данных абонентов уже приняты меры на уровне законодательства РФ. Инструменты для того чтобы безопасно организовать сбор данных приборов учёта и обеспечить их конфиденциальность есть у большой тройки операторов моб связи.
Гость
5 августа 2020, 08:37
Кто сомневается в том, что будут приписки потребления электроэнергии, так это же можно легко проконтролировать, оставив старый счетчик . это же не запрещают. Он уже стоит, дополнительно тратиться не надо,
Остаётся только сопоставить показания старого и нового.
Гость
5 августа 2020, 08:21
Энергокомпании должны получить лицензию на обработку персональных данных потребителей! Ведь по счетчику легко понять когда человек бывает дома, когда засыпает, просыпается итд
Цифры и поправить можно. А придете разбираться - тетя на вас будет глазами хлопать и пальцем в монитор тыкать:"Ну вот же у меня все в компьютере!". 😄
Так что, с одной стороны хорошо. А с другой?
Гость
5 августа 2020, 08:17
Читайте пункт 3 . В нашей стране - это никогда))
Гость
5 августа 2020, 08:17
По счетчику легко понять - находится ли дома человек... И если энергокомпании получат доступ к онлайн показаниям, этим могут воспользоваться воры, проникая в жилье!
Гость
5 августа 2020, 08:13
Нет такого понятия "проверка метрологических характеристик". Писал журналист, ничего в этом не понимающий и не знающий с кем можно реально проконсультироваться.
Достижения
Свой среди своих