25 сентября пятница
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ГламуРРный Ёж
12 авг 2020 в 17:47
Как вообще в России трубы остаются в собственности у таких вот клоунов?
Да денег он хочет.Ща поноет и скажет-я сам буду содержать трубу,только пусть все пользователи мне платят.Вот чего он хочет!Просто из далека начал свои хотелки!
Идиотизм-то участки продадут с куском дороги или остановкой,то с куском газопровода или водопровода.Это только в России такой дурдом!
А где наши бравые сидлвики с дубинками?Ломать надо дядьку,от него сколько вреда,весь поселок страдает.А то чувака с плакатом который никому не мешает,сразу в кутузку,а тутдак все гуманные и правильные.Послали его и открыли,еще и по башке дубиной дали,чтоб понял навсегда.
Тьфу,тоже мне демократию врубили!Мэра выбирать нельзя,а тут типо частная собственнлсть,неприкосновенна,смотрите все-не трогаем,все по закону

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Гость
12 авг 2020 в 17:43

Как хотят крайним сделать мужика 😁
Нет чтоб собраться и починить,то что он говорил. Нет же,лучше надавить,а там пусть сам потом разбирается...

Гость
12 авг 2020 в 17:46

Может ли такое произойти в цивилизованном демократическом государстве? Нет! Это происходит там где полицаи бессильны перед каким то барыгой, но запросто переломали ноги инакомыслящим.

Гость
12 авг 2020 в 17:46

Мне напоминает это всё фильм «ДУРАК»!!!! Хороший честный хозяин газопровода, а верхам пофиг и так норм!
Советую посмотреть фильм!

ГламуРРный Ёж
12 авг 2020 в 17:47

Как вообще в России трубы остаются в собственности у таких вот клоунов?
Да денег он хочет.Ща поноет и скажет-я сам буду содержать трубу,только пусть все пользователи мне платят.Вот чего он хочет!Просто из далека начал свои хотелки!
Идиотизм-то участки продадут с куском дороги или остановкой,то с куском газопровода или водопровода.Это только в России такой дурдом!
А где наши бравые сидлвики с дубинками?Ломать надо дядьку,от него сколько вреда,весь поселок страдает.А то чувака с плакатом который никому не мешает,сразу в кутузку,а тутдак все гуманные и правильные.Послали его и открыли,еще и по башке дубиной дали,чтоб понял навсегда.
Тьфу,тоже мне демократию врубили!Мэра выбирать нельзя,а тут типо частная собственнлсть,неприкосновенна,смотрите все-не трогаем,все по закону

12 авг 2020 в 17:47

Большие газовые трубы уже давно в частных руках.
Теперь и маленькие газовые трубочки тоже :)))))))))))

Если немного погуглить об этом персонаже, то складывается ощущение, что он тот еще террорист от сферы ЖКХ. Удивлена, как он целый в Таватуе живет - почему его соседи не выловили там же у трубы.
Как минимум, три случая (2011, 2013, 2020) - отключал то тепло, то воду, то теперь газ.
http://www.apiural.ru/news/politics/65544/
https://ura.news/news/1052174441
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69414286.html
Владеет базой отдыха неподалеку - тоже вопрос, как получил.
В общем, мутный товарищ. Может, его посадят уже?

ГазПром
12 авг 2020 в 17:51

Надо строить северный поток -2. И труба его трубе.

Гость
12 авг 2020 в 17:52

история похожа на бред!!! кто он такой? имеет специальную квалификацию, образование? а власти умеют только пикетчиков крутить? не вентиль? лагерь закрыли, народ меознет и голодает... на нары! и тех, кто это ему "продал"!!!

Гость
12 авг 2020 в 17:54

Хаха. Старый маразматик себя в угол загнал. Откроет вентиль и газопровод рванет - присядет на нары. Не откроет, скандал раздуют и тоже присядет за самоуправство. Ещё бы надо покопаться как он в собственность отжал себе государственное имущество. И поделом Белоусу.

12 авг 2020 в 17:57

Российский маразм. Дак вы власти или пустое место? заберите у него эту странную не бесопастную собственность и взыщите с него неустойку за то что он имея в собственности участок газовой трубы не содержал его в исправном состоянии за свой счёт

Гость
12 авг 2020 в 18:00

Комиссия "рекомендовала" открыть вентиль😂. Похоже есть у него правовые основания ("такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог даже подойти к двери моей квартиры!") так себя вести, раз милиция не решается его трогать😎.
Ну и при каких - бы то ни было обстоятельствах он не стал владельцем трубы (возможно несправедливо, или даже незаконно), отвечать в случае чего ему, здесь он прав.
Так что "комиссия" пусть предлагает решение проблемы, а не банальное перекладывание ответственности.
P.S. Господина Белоуса не знаю и не защищаю.

Фото пользователя
12 авг 2020 в 18:01

Почему кого-то избивают ни за что и в камере держат, а тут сладу нет, руки в брюки, кашлял он на всех?

Зрячий
12 авг 2020 в 18:03

По Роже видно бабла срубить хочет , за счёт государства отремонтировать и дальше рубить

ГостьNikolay
12 авг 2020 в 18:03

Прям как у хохлов и москалей ситуация раньше была.

Фото пользователя
12 авг 2020 в 18:06

выглядит так, что он прав

Гость
12 авг 2020 в 18:07

А вообще, уже вторая новость про это. Уважаемые "журналисты", может раскопаете хоть какую конкретику по конфликту?

Вопрос
12 авг 2020 в 18:08

А если я стояк канализации в доме перекрою мне ремонт в туалете за счёт жильцов сделают

Местный
12 авг 2020 в 18:09

Я не совсем понимаю, что щахозяин трубы? Газовой? И почему его трогать нельзя, а жителей поселка ущемлять в правах общих недр можно, почему детям отдых испортить можно и никто с ними не разговаривал, а с меркантильным коммерсом ведут переговоры? Я уже ничего не понимаю, за рулон обоев расстреливают через двери, без суда следствия, за хулиганство и вредительство в крупном размере молчат и в рот заглядывают? Где власти, где полиция? Где ресурс демократии и равенства?

Гость
12 авг 2020 в 18:14

Он же говорит, что неисправность есть , почему бы её не выявить и не починить. Дебилизм)

А я за шо
12 авг 2020 в 18:23

Труба его , пусть ремонтирует люди причем

Гость
12 авг 2020 в 18:34

Он не житель Таватуя

Гость
12 авг 2020 в 18:35

А все лето он молчал,закрыл бы в новый год.

Аркадий Андреич Дергунов
12 авг 2020 в 18:40

Если он балансодержатель трубы, почему он не принимал меры к своевременному техобслуживанию? Не может физическое лицо быть собственником опасного производственного объекта (ОПО), только юрлица, которые обязаны заключить договор на аварийное прикрытие объекта ( газопровод)

Житель
12 авг 2020 в 18:50

Сейчас закон сделан так, что если например я от газопровода высокого давления получила разрешение на подключение оплатила и протянула к себе трубу, то труба моя и сейчас соседям можно без моего согласия подключиться к моей трубе при условии что в магистральной есть газ! Понятно что разрешение на подключение дает поставщик газа, но за свой участок трубы я отвечаю сама тк он не на балансе у газовщиков. Не знаю в чем конкретно проблема там с трубой этой, но какая сложность разграничить ответственность за конкретные участки??? я бы вот тоже не хотела за чужие косяки отвечать собственной свободой, а у нас администрация не шевелится, я так поняла из вчерашней новости, что у него переписка с чиновниками год уже. Ребята, за год при желании можно многое успеть!

все правильно сделал

Гость
12 авг 2020 в 19:25

Живу в старом доме, в моей квартире находится кран отключения холодной воды на весь дом, управляющей компании орджоникидзевской несколько раз было предложено перенести этот кран, но им не надо. Если этот кран находится в моём жилье то я могу лишить весь дом холодной воды? Идея. Людей жалко, но идея.

Дмитриева В.
12 авг 2020 в 19:27

Объясните мне, дуре, пожалуйста: если газопровод у него в СОБСТВЕННОСТИ, разве обязанности по его содержанию не лежат на нём же?
(Недавно же был срач с бабкой, которая арендовала берег озера и всё кричала, что она "обязана по договору" его прибирать, поэтому с каждого денегдавай)

Павел
12 авг 2020 в 19:35

Видимо не нашлось желающих вместе вести трубу с газом. Я так понимаю ветка частная и оплачена - тогда смысл ныть , надо было сразу думать когда газ подводили. Такие ситуации сплошь и рядом но обычно это упирается в деньги.

Алена
12 авг 2020 в 19:43

Сочувствующих жителям посёлка, почитала комментарии первой статьи посмотрела в интернете кто такой Валерий Белоус. Оказывается он уже очень давно отключает всему поселку то тепло, то воду, сделала вывод что ему очень многое принадлежит и проблемы с ним у жителей начались ещё когда губернатором был Мишарин. Он многое успел приватизировать.

Аркадий Андреич Дергунов
12 авг 2020 в 19:51

Как собственник ( что очень странно) он обязан страховать газопровод, как ОПО и не пугать всех, что может что-то произойти. Деньги вымогает у жителей на ремонт, вот в чем его движуха, а народ не хочет платить , когда транзит топлива уже ими оплачиваются в общей цене.

Гость
12 авг 2020 в 20:05

Он не простой человек . И да он юрлицо

Таватуй
12 авг 2020 в 20:06

С 12 августа в посёлке Таватуй введён режим ЧС.

Газовая задвижка открыта.
На пионерские лагеря подан газ, до 19 августа будут постепенно подключаться дома.

#Таватуй #ТаватуйНовости

Гость
12 авг 2020 в 21:00

Е1, большая просьба, пишите побольше про этого персонажа. Может кто из надзорных ведомств более высокого ранга обратят на него внимание и потрогают за одно место. Местных чинуш он всех прикормил. Бесполезно туда обращаться. А отвечать ему есть за что. Жители Таватуя и не только будут очень вам благодарны. А может сами расследование про него проведёте что это за дядя такой.

Alex
12 авг 2020 в 21:03

Не знаю кто прав, но власть в свердловской области ничтожная. Не умеет самостоятельно принимать решения.

12 авг 2020 в 21:32

Интересно послушать , что этот бодрый пенсионер расскажет ?

Гость
12 авг 2020 в 21:36

Вот она - НАСТОЯЩАЯ власть в области. Делом доказывает кто тут хозяин. И губера и прокуратуру и всесильных газовиков под себя помял!

Город
12 авг 2020 в 21:40

Белоус в своем репертуаре как был болваном работая в Свердловскстройтрансе генеральным так и остался Видимо жизнь этого старика ничему не учит

Город
12 авг 2020 в 21:45

таватуй Таватуй кому газ а кому ...

Гость
12 авг 2020 в 22:03

Прокуратура тихо курит встаронке😁😁😁😁

Гость
12 авг 2020 в 22:13

Есть где трубу газовую купить еще? Не все продали?

сандро
12 авг 2020 в 22:20

Наплодили компашек, один за вентиль отвечает, другой за трубу, третий хза подвод, четвертый на счетчиках шульмует, пятый проверками... и т.д. и т.п.А случись что - я за это не отвечаю, это ответственность другой компашки.... Вот почему у нас в стране добывающего газа никогода он не будет бесплатным и дешевым. Он всегда будет дорожать и дорожать с прибавлением новых компашек...

Георгий
12 авг 2020 в 22:41

Провел трубу за свой счет и для себя, теперь появилось много желающих присосаться, но за трубу и безопасность, отвечает собственник, если используют котлы, которые стоят в помещении общественных зданий, нужны куча документов и допусков, их видимо нет. Правильно он закрыл, власти сами тоже не рискуют насильно включить-боятся ответственности.

12 авг 2020 в 22:51

1) а это кто ?
2) почему частное лицо имеет доступ к объекту общественной важности - разве задвижки не обязаны быть под охраной ?
3) почему такие толстожопые мадам "полисмены", что им туда засунули ?
4) если есть отказ то где росгвардия и почему не вызывают РВСН ?

Гость
12 авг 2020 в 22:52

я думал опять кадры с Наливкиным

Валера
12 авг 2020 в 22:57

Кто ему продал участок земли где труба идет ?
Это ваще бред,
как так то ?

гость
12 авг 2020 в 23:19

Молодец Белоус! Нагнул гнилой режим!

миха
12 авг 2020 в 23:50

молодец мужик! пора уже приучать дармоедов и воров к исполнению обязанностей и социальной работе

Гость
13 авг 2020 в 00:10

Видимо дядя в "затертых" годах кинул нитку до своего дома с большими лимитами, дабы в будущем давать возможность врезки за ₽. Законы поменялись, абоненты платить отказываются, бизнес-план провалился. Дядя вторит: " Мол частную собственность никто не отменял, а тут целый газопровод!" Привлекут за недобросовестное отношение!* THE END.
P.S. Но это не точно)))*

Mrcatby
13 авг 2020 в 00:14

Ах ты ж мини Миллер!

Мария
13 авг 2020 в 00:50

Молодец мужик! Ответственный! Чиновники отпишутся, что все хорошо, а если что они ни причем буду. Раз не реагируют на сообщения что есть проблемы те кто должен заниматься ремонтом, он предотвратил, а прокуратура теперь пусть проверяет, кто там такой умный, что при проблемах с газопроводом отмахивается. Уважаю!!!!