29 июля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

12 авг 2020 в 17:47

Большие газовые трубы уже давно в частных руках.
Теперь и маленькие газовые трубочки тоже :)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 18:00

Комиссия "рекомендовала" открыть вентиль😂. Похоже есть у него правовые основания ("такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог даже подойти к двери моей квартиры!") так себя вести, раз милиция не решается его трогать😎.
Ну и при каких - бы то ни было обстоятельствах он не стал владельцем трубы (возможно несправедливо, или даже незаконно), отвечать в случае чего ему, здесь он прав.
Так что "комиссия" пусть предлагает решение проблемы, а не банальное перекладывание ответственности.
P.S. Господина Белоуса не знаю и не защищаю.

Гость
12 авг 2020 в 19:25

Живу в старом доме, в моей квартире находится кран отключения холодной воды на весь дом, управляющей компании орджоникидзевской несколько раз было предложено перенести этот кран, но им не надо. Если этот кран находится в моём жилье то я могу лишить весь дом холодной воды? Идея. Людей жалко, но идея.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
12 авг 2020 в 18:40

Если он балансодержатель трубы, почему он не принимал меры к своевременному техобслуживанию? Не может физическое лицо быть собственником опасного производственного объекта (ОПО), только юрлица, которые обязаны заключить договор на аварийное прикрытие объекта ( газопровод)

ОТВЕТИТЬ
Alex
12 авг 2020 в 21:03

Не знаю кто прав, но власть в свердловской области ничтожная. Не умеет самостоятельно принимать решения.

ГазПром
12 авг 2020 в 17:51

Надо строить северный поток -2. И труба его трубе.

Гость
12 авг 2020 в 18:07

А вообще, уже вторая новость про это. Уважаемые "журналисты", может раскопаете хоть какую конкретику по конфликту?

Гость
12 авг 2020 в 21:36

Вот она - НАСТОЯЩАЯ власть в области. Делом доказывает кто тут хозяин. И губера и прокуратуру и всесильных газовиков под себя помял!

Гость
12 авг 2020 в 17:43

Как хотят крайним сделать мужика 😁
Нет чтоб собраться и починить,то что он говорил. Нет же,лучше надавить,а там пусть сам потом разбирается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 17:54

Хаха. Старый маразматик себя в угол загнал. Откроет вентиль и газопровод рванет - присядет на нары. Не откроет, скандал раздуют и тоже присядет за самоуправство. Ещё бы надо покопаться как он в собственность отжал себе государственное имущество. И поделом Белоусу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 17:46

Мне напоминает это всё фильм «ДУРАК»!!!! Хороший честный хозяин газопровода, а верхам пофиг и так норм!
Советую посмотреть фильм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 18:14

Он же говорит, что неисправность есть , почему бы её не выявить и не починить. Дебилизм)

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 22:51

1) а это кто ?
2) почему частное лицо имеет доступ к объекту общественной важности - разве задвижки не обязаны быть под охраной ?
3) почему такие толстожопые мадам "полисмены", что им туда засунули ?
4) если есть отказ то где росгвардия и почему не вызывают РВСН ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 17:52

история похожа на бред!!! кто он такой? имеет специальную квалификацию, образование? а власти умеют только пикетчиков крутить? не вентиль? лагерь закрыли, народ меознет и голодает... на нары! и тех, кто это ему "продал"!!!

Местный
12 авг 2020 в 18:09

Я не совсем понимаю, что щахозяин трубы? Газовой? И почему его трогать нельзя, а жителей поселка ущемлять в правах общих недр можно, почему детям отдых испортить можно и никто с ними не разговаривал, а с меркантильным коммерсом ведут переговоры? Я уже ничего не понимаю, за рулон обоев расстреливают через двери, без суда следствия, за хулиганство и вредительство в крупном размере молчат и в рот заглядывают? Где власти, где полиция? Где ресурс демократии и равенства?

ОТВЕТИТЬ
Алена
12 авг 2020 в 19:43

Сочувствующих жителям посёлка, почитала комментарии первой статьи посмотрела в интернете кто такой Валерий Белоус. Оказывается он уже очень давно отключает всему поселку то тепло, то воду, сделала вывод что ему очень многое принадлежит и проблемы с ним у жителей начались ещё когда губернатором был Мишарин. Он многое успел приватизировать.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
12 авг 2020 в 18:08

А если я стояк канализации в доме перекрою мне ремонт в туалете за счёт жильцов сделают

Если немного погуглить об этом персонаже, то складывается ощущение, что он тот еще террорист от сферы ЖКХ. Удивлена, как он целый в Таватуе живет - почему его соседи не выловили там же у трубы.
Как минимум, три случая (2011, 2013, 2020) - отключал то тепло, то воду, то теперь газ.
http://www.apiural.ru/news/politics/65544/
https://ura.news/news/1052174441
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69414286.html
Владеет базой отдыха неподалеку - тоже вопрос, как получил.
В общем, мутный товарищ. Может, его посадят уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 22:03

Прокуратура тихо курит встаронке😁😁😁😁

Гость
12 авг 2020 в 22:13

Есть где трубу газовую купить еще? Не все продали?

ГламуРРный Ёж
12 авг 2020 в 17:47

Как вообще в России трубы остаются в собственности у таких вот клоунов?
Да денег он хочет.Ща поноет и скажет-я сам буду содержать трубу,только пусть все пользователи мне платят.Вот чего он хочет!Просто из далека начал свои хотелки!
Идиотизм-то участки продадут с куском дороги или остановкой,то с куском газопровода или водопровода.Это только в России такой дурдом!
А где наши бравые сидлвики с дубинками?Ломать надо дядьку,от него сколько вреда,весь поселок страдает.А то чувака с плакатом который никому не мешает,сразу в кутузку,а тутдак все гуманные и правильные.Послали его и открыли,еще и по башке дубиной дали,чтоб понял навсегда.
Тьфу,тоже мне демократию врубили!Мэра выбирать нельзя,а тут типо частная собственнлсть,неприкосновенна,смотрите все-не трогаем,все по закону

ОТВЕТИТЬ
Дмитриева В.
12 авг 2020 в 19:27

Объясните мне, дуре, пожалуйста: если газопровод у него в СОБСТВЕННОСТИ, разве обязанности по его содержанию не лежат на нём же?
(Недавно же был срач с бабкой, которая арендовала берег озера и всё кричала, что она "обязана по договору" его прибирать, поэтому с каждого денегдавай)

ОТВЕТИТЬ
Житель
12 авг 2020 в 18:50

Сейчас закон сделан так, что если например я от газопровода высокого давления получила разрешение на подключение оплатила и протянула к себе трубу, то труба моя и сейчас соседям можно без моего согласия подключиться к моей трубе при условии что в магистральной есть газ! Понятно что разрешение на подключение дает поставщик газа, но за свой участок трубы я отвечаю сама тк он не на балансе у газовщиков. Не знаю в чем конкретно проблема там с трубой этой, но какая сложность разграничить ответственность за конкретные участки??? я бы вот тоже не хотела за чужие косяки отвечать собственной свободой, а у нас администрация не шевелится, я так поняла из вчерашней новости, что у него переписка с чиновниками год уже. Ребята, за год при желании можно многое успеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 21:00

Е1, большая просьба, пишите побольше про этого персонажа. Может кто из надзорных ведомств более высокого ранга обратят на него внимание и потрогают за одно место. Местных чинуш он всех прикормил. Бесполезно туда обращаться. А отвечать ему есть за что. Жители Таватуя и не только будут очень вам благодарны. А может сами расследование про него проведёте что это за дядя такой.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
12 авг 2020 в 19:51

Как собственник ( что очень странно) он обязан страховать газопровод, как ОПО и не пугать всех, что может что-то произойти. Деньги вымогает у жителей на ремонт, вот в чем его движуха, а народ не хочет платить , когда транзит топлива уже ими оплачиваются в общей цене.

Город
12 авг 2020 в 21:45

таватуй Таватуй кому газ а кому ...

гога
13 авг 2020 в 23:45

Блин как газовая труба (магистральная)оказалась в собственности этого гражданина?Что так можно было?😂

12 авг 2020 в 17:57

Российский маразм. Дак вы власти или пустое место? заберите у него эту странную не бесопастную собственность и взыщите с него неустойку за то что он имея в собственности участок газовой трубы не содержал его в исправном состоянии за свой счёт

ОТВЕТИТЬ
Зрячий
12 авг 2020 в 18:03

По Роже видно бабла срубить хочет , за счёт государства отремонтировать и дальше рубить

Фото пользователя
12 авг 2020 в 18:01

Почему кого-то избивают ни за что и в камере держат, а тут сладу нет, руки в брюки, кашлял он на всех?

ОТВЕТИТЬ
Валера
12 авг 2020 в 22:57

Кто ему продал участок земли где труба идет ?
Это ваще бред,
как так то ?

ЛЕС РУК
13 авг 2020 в 08:39

Ну просто балаган в стране кто захочет может целый посёлок без газа оставить и плевать на ментов и все комиссии🤬

Фото пользователя
12 авг 2020 в 18:06

выглядит так, что он прав

ОТВЕТИТЬ
А я за шо
12 авг 2020 в 18:23

Труба его , пусть ремонтирует люди причем

ОТВЕТИТЬ
сандро
12 авг 2020 в 22:20

Наплодили компашек, один за вентиль отвечает, другой за трубу, третий хза подвод, четвертый на счетчиках шульмует, пятый проверками... и т.д. и т.п.А случись что - я за это не отвечаю, это ответственность другой компашки.... Вот почему у нас в стране добывающего газа никогода он не будет бесплатным и дешевым. Он всегда будет дорожать и дорожать с прибавлением новых компашек...

ОТВЕТИТЬ
Света
13 авг 2020 в 17:07

возникло несколько вопросов:
1. разрешено ли отключать газ без предупреждения. Неужели законодательство РФ предусматривает возможность отключения по желанию, только потому что я сегодня проснулся, приснился кошмар, испугался и перекрыл. Даже если есть предписание, не было основания для таких экстренных мер, иначе отключил бы в день его вручения.
2. Почему газопровод в частных руках. Когда он строился, почему не были соблюдены нормы безопасности. Что было сначала построено: то, что нужно удалить, либо газопровод.
3. Во сколько обойдется строительство обходного пути газопровода, чтобы избежать подобных случаев. А если в следующий раз господин Белоус испугается зимой.

ОТВЕТИТЬ
ГостьNikolay
12 авг 2020 в 18:03

Прям как у хохлов и москалей ситуация раньше была.

Гость
12 авг 2020 в 18:34

Он не житель Таватуя

Таватуй
12 авг 2020 в 20:06

С 12 августа в посёлке Таватуй введён режим ЧС.

Газовая задвижка открыта.
На пионерские лагеря подан газ, до 19 августа будут постепенно подключаться дома.

#Таватуй #ТаватуйНовости

Владимир
13 авг 2020 в 18:06

Какие нарушения? Надо писать конкретно, если была проверка прокуратуры, укажите документ - а так треп бестолковый...

влад
14 авг 2020 в 18:16

...а что сломалось- то ??? И почему чинить не хотят?

Павел
12 авг 2020 в 19:35

Видимо не нашлось желающих вместе вести трубу с газом. Я так понимаю ветка частная и оплачена - тогда смысл ныть , надо было сразу думать когда газ подводили. Такие ситуации сплошь и рядом но обычно это упирается в деньги.

ОТВЕТИТЬ
Поржу
13 авг 2020 в 01:20

Ещё один баран из 90-х. Думает что взял Бога за бороду, раз кусок трубы приватизировал.
Чувак, сам живешь - не мешай людям жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 17:46

Может ли такое произойти в цивилизованном демократическом государстве? Нет! Это происходит там где полицаи бессильны перед каким то барыгой, но запросто переломали ноги инакомыслящим.

ОТВЕТИТЬ
Рома
13 авг 2020 в 12:02

Я не знаю ситуацию, но могу предположить, что мужика поставили в такое положение:

он никаких выгод от этой трубы не имеет, но обязан нести расходы по её содержанию.
При этом местный райгаз имеет доход от газа, но не несёт расходы по содержанию трубы.

Если всё так, как я предполагаю, то в чём вы упрекаете мужика, граждане ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 18:35

А все лето он молчал,закрыл бы в новый год.

12 авг 2020 в 21:32

Интересно послушать , что этот бодрый пенсионер расскажет ?

Гость
13 авг 2020 в 11:36

А гозавики что сами не могли приехать и при полиции устранить то что он просит?

никто
13 авг 2020 в 10:40

Так мужик то дело говорит. Ему отвечать за последствия. Вместо того чтобы давить на него, сделали бы оперативно да вопрос закрыли.

ОТВЕТИТЬ
миха
12 авг 2020 в 23:50

молодец мужик! пора уже приучать дармоедов и воров к исполнению обязанностей и социальной работе

Город
12 авг 2020 в 21:40

Белоус в своем репертуаре как был болваном работая в Свердловскстройтрансе генеральным так и остался Видимо жизнь этого старика ничему не учит

ОТВЕТИТЬ
Мария
13 авг 2020 в 00:50

Молодец мужик! Ответственный! Чиновники отпишутся, что все хорошо, а если что они ни причем буду. Раз не реагируют на сообщения что есть проблемы те кто должен заниматься ремонтом, он предотвратил, а прокуратура теперь пусть проверяет, кто там такой умный, что при проблемах с газопроводом отмахивается. Уважаю!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ларион
17 авг 2020 в 22:30

...Мужику в руки два рулона обоев....и росгвардию вызвать!!!!! ВСЕ!!!! Нет мужика...НЕТ проблем!!!!!!!!👍😎👍

ОТВЕТИТЬ
Георгий
12 авг 2020 в 22:41

Провел трубу за свой счет и для себя, теперь появилось много желающих присосаться, но за трубу и безопасность, отвечает собственник, если используют котлы, которые стоят в помещении общественных зданий, нужны куча документов и допусков, их видимо нет. Правильно он закрыл, власти сами тоже не рискуют насильно включить-боятся ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 22:52

я думал опять кадры с Наливкиным

Гость
13 авг 2020 в 00:10

Видимо дядя в "затертых" годах кинул нитку до своего дома с большими лимитами, дабы в будущем давать возможность врезки за ₽. Законы поменялись, абоненты платить отказываются, бизнес-план провалился. Дядя вторит: " Мол частную собственность никто не отменял, а тут целый газопровод!" Привлекут за недобросовестное отношение!* THE END.
P.S. Но это не точно)))*

Mrcatby
13 авг 2020 в 00:14

Ах ты ж мини Миллер!

тиа
13 авг 2020 в 09:06

а какие претензии с мужику? претензии должны быть к тем , кто продал трубу. а если собственники домов не готовы платить за ее эксплуатацию-могут рядом другую проложить. пол россии живет без газа и ничего.

ОТВЕТИТЬ
Александр.
13 авг 2020 в 16:12

Все правильно, есть ростехнадзор, есть человек , ответственный за безопасное подключение, при чем здесь приставы и суд, это не их компетенция.

ВЛАДИМИР
13 авг 2020 в 19:11

Кто хочет открыть вентиль может открыть его в судебном порядке . Один удар молотком и вуа ля все с газом .

александр
16 сен 2020 в 09:37

скоро тратуары будут в собственности ,установят шлакбаумы и будут хозяева .капитализьм однако

Гость
12 авг 2020 в 20:05

Он не простой человек . И да он юрлицо

ОТВЕТИТЬ

все правильно сделал

гость
12 авг 2020 в 23:19

Молодец Белоус! Нагнул гнилой режим!

Абориген
13 авг 2020 в 20:32

Не, ну а как? Случись что и эти чинуши все на него повесят, да так, что мало не покажется

Николай
13 авг 2020 в 12:17

Не понимаю, раз ответственность на нём, значит, пусть он и чинит, предписание выписать и всё, не исполнил, изъять из собственности. Он может участвовать в тарифе за транзит газа по своему участку, не более, но и обеспечить бесперебойную подачу газа обязан, либо местная власть законов не знает, либо в сговоре с ним.
Никто его крайним не делает, как высказались некоторые, он просто хочет бабла и вся причина.

Loading...