E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом В Академическом из-за проливных дождей обрушился фасад 24-этажного дома

В Академическом из-за проливных дождей обрушился фасад 24-этажного дома

Строители уже приступили к ремонту

Недостатки на фасаде заметили давно, но не могли приступить к ремонту из-за дождей

В Академическом районе сегодня утром обрушился фасад дома № 38/7 на улице Академика Парина. Причиной стала непогода, из-за которой строители вовремя не смогли приступить к ремонту. Об этом E1.RU заявили в компании «Техстрой», которая следит за исправностью здания.

— В рамках проведения плановых работ по контролю качества строительства в Академическом районе представителями подрядной организации ООО «Техстрой» были выявлены недостатки укрепления фасадного покрытия дома по ул. Академика Парина, 38/7. Из-за плохой погоды рабочие не могли приступить к ремонту. Восстановительные работы начались сегодня, 20 августа. Они будут выполнены в максимально сжатые сроки, — ответил директор компании «Техстрой» Муслим Хамидов.

В компании уточнили, что конструкция здания не затронута, повреждения касаются только фасада. К настоящему моменту строительный мусор уже убрали, аварийный участок огорожен. Кроме того, специалисты запросили экспертную оценку у производителя фасада Caparol, который установлен на здании.

В компании-застройщике добавили, что дом № 38/7 на улице Академика Парина сдан в декабре 2019 года и сейчас находится на гарантии.

Затянувшиеся дожди превратили город в Венецию. На Шефской тонули автомобили, мы разбирались почему. Зато грибникам сырость не помеха, мы публиковали народную карту грибных мест недалеко от Екатеринбурга.

Лето на Урале еще не закончилось, это подтверждает прогноз погоды на оставшиеся дни августа. В Екатеринбург после обильных дождей вернутся солнечные и теплые дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления