23 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (501)
Гость
5 фев 2021 в 07:39

Чешет чушь полную. А когда тепло чот вы меньше не начисляете, а по нормативу по полной считаете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 15:15

Видимо решили по полной обобрать напоследок, чувствуют крысы, что скоро от кормушки оторвут. А бабулькам лишь бы не было войны... не это ли настоящая холодная война с населением?!

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
5 фев 2021 в 08:00

Часть суммы в наших квитанциях точно идет на оплату публикаций подобной ахинеи чтобы успокить фантазию обывателей! Надоело уже платить за комуналку как за аренду квартиры.....

Гость
5 фев 2021 в 08:14

Журналисты, ау! С нового года, пишете вы, впервые за многие годы тарифы не подорожали. Удивлю вас: уже много лет тарифы увеличивают с июля, а не с января.

ОТВЕТИТЬ
Гость666
5 фев 2021 в 08:07

Реально напрягает комуналка, еще немного и будет больше, чем платеж по ипотеке

5 фев 2021 в 08:15

Да гонят они все! Решили воспользоваться морозами и бабла по лёгкому срубить. Нужно что бы прокуратура подключалась!
Пипец блин, такое чувство что работаю на оплату комуналки и дет.сада.

Гость
5 фев 2021 в 08:18

Квартплата скорее напоминает ипотечный кредит

Мефистофель
5 фев 2021 в 07:41

Ознакомьтесь со списком основных акционеров Т+. Это кипрские оффшоры.

Гость
5 фев 2021 в 08:10

Че там "наше достояние" киселевское и соловьевское вещает? Надо ещё немного потерпеть?

Гость
5 фев 2021 в 08:05

Ну организуйте уже митинг опытные,я думаю 99 % выйдут.Надоел этот беспредел с горячей водой ,которая холодная и отоплением аналогичным!

5 фев 2021 в 07:37

А зачем что то менять если тупое стадо терпит и платит ....
Скоро очередное повышение , ждите и терпите дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 07:37

Я правильно понимаю, пока народ массово не выйдет на улицы, ничего не поменяется? Так и будут иметь всех во все ... И никогда не нажрутся.

ОТВЕТИТЬ
рабочий класс
5 фев 2021 в 07:44

ворье уже не маскируясь, грабит напропалую

Гость
5 фев 2021 в 07:48

Новый год новые платёжки. Всё как обычно по старому ничего нового.

ниче личнова
5 фев 2021 в 07:51

все тарифы подорожали, не только отопление.
электричество, мусор и т.д.
ну и еще про налоги не забываем на клетки- тоже растут.
Вы новые ресурсы- так что гордитесь этим

Гость
5 фев 2021 в 08:32

Я не заметила, чтоб в январе так топили, чтоб 3800 за 47 кв. Сколько можно грабить народ. Издевательство

Гость
5 фев 2021 в 08:47

В апреле придет плюс и снова будут стричь......бабки с теплоподачи....

Гость
5 фев 2021 в 09:12

За 58 к м пришла квитанция на 2300 рублей больше, чем в декабре)) ужас, как с этим бороться?

Никто не видит прямую связь между строительством дворцов, покупкой яхт, дорогих Тойот с самыми мощными двигателями и ежегодным ростом тарифов ЖКХ?

И этот пылесос по выкачиванию денег из населения будет только усиливать свою мощность, если население за это будет и дальше голосовать или молчаливо соглашаться, не ходя на выборы.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 08:38

Почему то, когда на улице тепло, а цена такая же, беспредел! За воду такие деньги платим( была бы она чистая, запах ужасный( 7000руб за 40 кв.м у нас вообще должно быть все идеально, помытые подьезды не раз в мес., а каждый день, чистая кристальная вода из крана!!!! Итд

ОТВЕТИТЬ
С Барвинки
5 фев 2021 в 09:19

Дело же не только в отоплении, у нас содержание жилья только 1800 за января пришло. Это абсолютно не приемлимая сумма.

Гость
5 фев 2021 в 07:53

Терпилы, терпите и дальше. Самое главное, чтобы не было войны. И Навальный в сизо сидел.

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
5 фев 2021 в 08:36

Надо помнить расея - энергетическая стерхдержава. Нас бояться, с нами считаются.. да и родная гавань сильно пахнет. Скоро мы догоним Зимбабве.
За трешку в Москве 72м. плачу 5700р.за январь.
Думаю, Вас безсовестно имеют!

ОТВЕТИТЬ
сергей
5 фев 2021 в 08:33

начальника просто надо уволить

ОТВЕТИТЬ
Любовь
5 фев 2021 в 09:02

Я в Каменск Уральском живу одна и кв небольшие, а квитанция пришла на приличную сумму! Тоже в шокн

Гость
5 фев 2021 в 08:27

Пора переставать кормить правительство и их прихвостней .
Не платить налоги и жкх !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:20

Тоже пришёл огромный счет, старая квартира.
Е1 намекает нам, что на теплотрассах ещё есть места

Гость
5 фев 2021 в 09:10

Во всем виноват Навальный! Просто надо ещё немного потерпеть! А потом ещё...

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
5 фев 2021 в 09:35

У Вексельберга 1,5 лярда на счетах заграничных арестовали, вот и компенсирует за счет отопления )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:48

Байден , прекрати поднимать тарифы !

Удивленный прохожий
5 фев 2021 в 09:09

Все кроме зарплаты пересчитывается в долларовый эквивалент, пора бы уже давно осознать! Слава Великой партии ЕР и МедвеПутам, ура! 😉 👍

Фото пользователя
5 фев 2021 в 10:29

Е1, ну задайте уже им логичный вопрос: если в явнаре увеличивается теплоотдача из-за холодов, почему она у них не уменьшается в апреле и мае?! Почему когда на улице + 20, а в домах + 30, с нас берут так же, как в том же условном декабре? Там же регулятор типа стоит, т.е. если на улице + 20 отопления в принципе не должно быть, как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 15:46

Очень интересно, почему это я одновременно должен платить за дополнительное тепло из-за неких щелей в подъезде, когда я уже плачу за его ремонт? Почему тогда ничего не заделывается?

Варлаам
5 фев 2021 в 08:53

Они повысили штрафы за неуплату ЖКХ, так что если не будешь платить, выгонят из квартиры, пойдёшь в лес белену есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:36

Вексельбергу на яичницу, путину на ёршик, ботам на кость, тем кто против - карателей.

Червонная 19
5 фев 2021 в 09:00

Батареи выключены на старой квартире всю зиму дома тепло , платежки конские , в новой кВ ещё не переехали и ремонт не делали вообще капец , даже переезжать не хочется ... и за мусор за двоих и там и там берут вообще охренеть , мы в двоем по мнению жкх мусорим на 2 тонны что ли...

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 10:14

Терпим дальше. Запас устойчивости(т.е. лени и пофигизма) большой. Пока не станет по 20к за 42 метра зимой.
Мысли о своем небольшом доме. Да, волокиты побольше зато контроль полностью твой.

ОТВЕТИТЬ
галина.
5 фев 2021 в 13:42

А кто просит топить так, что невозможно подойти к батырям. Топите нормально, чтобы поддерживать среднее тепло. Морозы не были продолжительными. Просто кто -то давно премий не получал, видимо. На 1000 рублей практически у всех выросла плата за жилье. Люди на эту тысячу по неделе живут. Совести совсем нет. И никто им не указ. ЖКХ надо давно прокуратуре заняться.

ОТВЕТИТЬ
Марина
5 фев 2021 в 12:02

А ничего что в области за 38 кв. Метров за отопление берут 4450 рублей. И это только отопление. И все так сказать довольны, и платят. Говорили что с нового года вступит единый норматив для всех домов и так и ничего не сделали, а снова перенесли на год. Уже кстати второй раз. И им плевать что кризис, что зарплаты маленькие, не можешь платить живи на улице. Так и живём (((

Дмитрий
5 фев 2021 в 14:24

Квартира 80 кв на ЖБИ. За январь заплатил 13.000 р, можно за такую сумму снимать студию, а я за свою квартиру должен выкидывать такие деньги.

Гость
5 фев 2021 в 07:54

Как хорошо все таки в своём доме, за все за январь 4000, при отапливаемых 150 квадратах

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:03

в квартире как было холодно, так и до сих пор холодно. никто у нас не топил в холода сильнее. врут все

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 09:23

Ну вот же, в воскресенье люди выходили. И основной посыл был вовсе не за свободу одного "берлинского пациента", а против воровской власти. Знаете же какой был основной лозунг?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 фев 2021 в 09:24

Кроме повышения цен, тарифов, введения новых штрафов, удорожания бензина, невозможности выехать в отпуск к морю, получить качественные медицинские услуги, которые предусмотрены Конституцией и пока еще бесплатно - в остальном у нас полный порядок. Сказка, а не жизнь! Я вот думаю все, а дети мои как жить будут. Не все ведь у кормушки находятся.

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
5 фев 2021 в 09:15

Всё , как только Ротенберг отстраивает "Дворец-Отель" , переезжаем к нему на ПМЖ !

Фото пользователя
5 фев 2021 в 10:05

После снятия ковидных ограничений еще не то будет.

Гость
5 фев 2021 в 12:02

Хрень полная, в карман себе они считают, нужно поднимать этот вопрос!

Виктор
5 фев 2021 в 15:19

В последнее время Е1 может только покупку квартир да титушек на митингах рекламировать, а если серьезный вопрос который почти всех касается, то всякую ерунду пишут. Так среди ряда опрошенных моих знакомых общая цена в квитанции выросла порядка 15-20%.... и это 1-2х комнатные квартиры в городе.....А где же любимое журналистское расследование? Прийти в пару домов, переговорить с управленцами и провести расчеты..... Похоже что на Е1 с журналистами проблемы, а вот с писаками на правах рекламы все отлично.

Гость
5 фев 2021 в 15:27

Это ещё цветочки, Скоро Володя будет десять шкур с вас драть

Надежда
5 фев 2021 в 08:23

e1. У нас тарифы на коммуналку несколько лет вырастают с 1 июля!
Это в 22 году какой-то перфоманс решили устроить - поднять тариф 2 раза в году.
Это запрещено законом о тарифах. А РЭК это поддержал.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
5 фев 2021 в 15:00

Складывается впечатление что народ толкают на улицы. Такой коммуналки при наших З/П и пенсиях оплачивать невозможно

ОТВЕТИТЬ
Это я
5 фев 2021 в 07:37

А я то думал обманывают!

Варлаам
5 фев 2021 в 08:30

Шеф всё пропала клиент уезжает, дворец не достроен, фесебе без зарплаты.....

Галина
5 фев 2021 в 10:41

В Кургане за отопление квартиры 63 кв.м за январь 5168!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 фев 2021 в 15:04

Тплюс себя ведет очень нагло, химичат в теплопунктах. Выставляют счета с завышенными данными ТСЖ и УК, а у них не всегда есть специалисты заметить такие ошибки, перевыставляют жильцам. Вексельбергу, по-видимому не хватает денег для проживания в Швейцарии

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 09:26

Ага. Расход тепла увеличился?! У нас у дома г.Екатеринбург ул. Соболева 21/6 ещё в декабре ободрали всю теплоизоляцию на трубах теплотрассы около 150 метров (затеяли ремонт), потом прошли морозы под -30. А трубы голые до сих пор стоят. Зачем на зиму затевать ремонт?!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 09:38

Зато мы победили печенегов и половцев, и ракеты гиперзвуковые, и гвардейцы наши самые смелые, не каждый сможет пожилую женщину в живот пинать.

Гость
5 фев 2021 в 10:35

Наверное уже пора начать разбираться с управляющими компаниями, дальше уже некуда, у многих зарплата как в квитанциях, а об пенсионера вообще молчу, как можно издеваться над своим народом, в голове не укладываеться

Гость 5
5 фев 2021 в 11:21

Менять надо эту власть.... цены на продукты, коммунальные услуги и т.п. растут до небёс.... сделали из народа нищее стадо, а сами погрязли в роскоши...... позор!

Гость
5 фев 2021 в 08:28

Не надо раскачивать лодку. Надо сплотиться вокруг вождя. Дворец не его, это Ротенберга. Население богатое, вы просто не понимаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:23

Частный дом 130м2 с ночным электроотоплением вышло 6200. Летом 1400...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:10

"Уважаемое" ЕРЦ! С какой целью вы в декабре меняете сроки приема показаний? Чтоб все поставщики услуг успели до 31.12 бухгалтерски закрыть выручку, и получить финрезы с бОльшей прибылью? Научитесь уже в течении года доставлять счета на оплату до конца текущего месяца, как у вас заявлено! Да, на бумаге, а не в свои интернет-каналы!

Гость
5 фев 2021 в 09:30

УК получают откаты и потому увеличивают потребление тепла, открывают подвалы, перекрывают вентиляцию, регулярные "плановые" ремонты вызывают усиленное потребление тепла на последующий прогрев системы и помещений...

5 фев 2021 в 11:28

Опалихинская 31 площадь 67, отопление 4964 руб, готвальда 19, площадь 72, отопление 2800. Оба дома кирпичные. Есть объяснение у Энергосбыта? Запрос в Ук сделала

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 фев 2021 в 12:07

Я председатель ТСЖ . За январь собственники квартиры в 60 кв м в нашем доме заплатили 2200 рублей . При этом в городе в среднем за такую площадь от 4 до 8 тыс пришли платежи . Нет утепления - это пол беды . НО накрутка элементарна : в дом с вертикальной разводкой подаётся либо очень маленькое , либо очень большое количество теплоносителя , при этом температура подачи и обратки не соответствуют графику . Давление обратки передавливает подачу, плюс обычно занижают темепературу обратки . В итоге циркуляции нет , на верхних этажах жара , нижние замерзают . А счётчик считает цифры . Ему нет дела до вашего комфорта . Дельта температур подачи и обратки в норме не должна превышать 20 градусов . А при таких суммах платежей дельта примерно 30-40 градусов . Обращаетесь в УК или ТСЖ с просьбой выдать месячный отчёт о работе системы теплоснабжения ( показания ОДПУ ) , а также график температур системы теплоснабжения и смотрите на данные по температуре и по расходу теплоносителя . Если видите расхождения с графиком , пишите заявление в РСО или УК о нарушении фактических показателей теплоносителя и просьбу произвести перерасчёт . Если ответ отрицательный - жалобы в РОспотребнадзор и ГЖИ . Но опять же надзорники смотрят на температуру в квартире - если отклонений от нормы нет , то перерасчёт никто не сделает . Но зато можно принудить УК и РСО отрегулировать подачу тепла в дом

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанин
5 фев 2021 в 08:36

Путинский либеральный капитализм. А терпилы пусть плотят и плотят.😜😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:08

Кто-то денежки отмывает не? Кто-то да заплатит эту сумму, а кто-то пожалуется и не станет. А потом они руками разведут и скажут, так это ошибка - мы вернём. А денежки уже вложили куда надо им и отмыли. Вернут. Только и доход с вложений немало кто-то получит. Так ли это? Никогда не узнаем

ОТВЕТИТЬ
ЖКХ
5 фев 2021 в 10:29

Вот сво.. Вообще оборзели.
50% от з/п должны отдать за коммуналку. 😡
Чиновники тут писали, что жители их должны любить и уважать.
А за что?
Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 08:13

Жесть просто, какие сумасшедшие деньги люди платят, я слава богу плачу 2200 за свою халупу зимой

Ну-ну
5 фев 2021 в 09:05

Дворец то надо по новой отделывать , новые дорогущие материалы , новая итальянская мебель и прочие расходы ! Так что "уважаемые" нужно потуже затянуть пояса !

Гость
5 фев 2021 в 09:20

Нет вы как дети, можно подумать такие квитанции первый раз приходят в Октябре прошлого года такие же один в один приходили и до этого были. Вам просто выговориться нужно? Они и ещё будут приходить, не важно ошибка (человеческий фактор) или увеличение подачи тепла из-за увеличения градуса на улице, ничего не изменится и ничего вам не вернут пока единых тарифов и единого контроля за этим не будет, а контроль в том что один раз проверили необоснованное завышение оплаты ЖКХ, второй раз, и если к этому причастны одни и те же, судить за мошенничество в особо крупном, как к взятке приподнять гос.чиновника наказание с конфискацией, мы не Китай у нас нет 2 млрд. населения, и расстреливать мы чиновников и около них плавающих не можем, давайте сажать хоть порядок наведём да и у них ручёнки трястись будут каждую квитанцию на сто раз перепроверят да ещё и распишу что где и за что чтоб ясней было. А пока государству, чиновникам, ЖКХ, и УК это на руку и с рук сходит, нас так и будут обкрадывать, дак ладно бы обкрадывали, дак они до такой степени жадные что имея с нас прибыль себе на карман, они малообеспеченные, и неблагополучные семьи отключают, Так что потом в пожарах не винные гибнут по 8 человек, и всё это безнаказанно со стороны государства, так как ему на граждан страны наплевать, лиж бы в бюджет какие то деньги от населения шли, а там кто ворует а кто нет не важно!

Оливье
5 фев 2021 в 14:56

То есть по такой логике в более теплые месяцы, как был, например, ноябрь, оплата за отопление должна быть ниже, чем по нормативу? И в такие жаркие деньки, как сегодня, тоже тариф должен уменьшаться?
ЖКХ: Ага, щас! Накрутим такие счета, что сдохнешь на макаронах, не доживя до пенсии. Олигархам и чиновникам нужны тонны бриллиантов для инкрустации золотых унитазов.

Сми
5 фев 2021 в 16:20

Никто не видит прямую связь между строительством дворцов, покупкой яхт, дорогих Тойот с самыми мощными двигателями и ежегодным ростом тарифов ЖКХ?

И этот пылесос по выкачиванию денег из населения будет только усиливать свою мощность, если население за это будет и дальше голосовать или молчаливо соглашаться, не ходя на выборы и митинги

Гость
5 фев 2021 в 10:22

Посмотрите кто хозяин Энергосбыта, вспомните дворец - ещё вопросы остались?

Алла
5 фев 2021 в 10:42

Мы все молчим и тупо платим, а нам лапшу на уши вешают и вешают.

Фото пользователя
5 фев 2021 в 10:04

Консъерж,домофон и хапремонт первые паразиты в списке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 10:15

У меня такое ощущение, что как будто лапша на ущах

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
5 фев 2021 в 15:13

Еще бы перерасчеты делали когда теплеет на улице, дурят народ как хотят...

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
5 фев 2021 в 10:22

В общем, вы поняли- это потому что так надо. И нас никто спрашивать не собирался, чо там кого не устраивает. А митинги, ну конечно же, они только за никому не нужного блогера. А так в стране всё прекрасно и удивительно.

5 фев 2021 в 10:25

Все как обычно)) Щас по возмущаемся да привыкнем)

гость
5 фев 2021 в 11:42

они спецом так делают, в старых домах никто это не сможет проконтролировать по отоплению и пиши нихачу любые суммы и в карман, плюс горячая тоже спецом бежит не горячая, холодную только в унитазе лью, вообщем за 1к кв с огромным отоплением и большими объемами потребления гор воды вышло огого на тыщу больше чем год назад, около 5 тыс квитанция

гость
5 фев 2021 в 11:52

самое интересное, что нихрена они не топили нормально, у нас в этом году дома прям холодно!

Гость
5 фев 2021 в 14:40

Каждый месяц дабавляют

РукаФитнесТренера
5 фев 2021 в 14:53

Потому что коррупция

Кряк
5 фев 2021 в 15:14

Хм, я за 55 метров за январь заплачу 4400 р, добавили 370 р, я и то вздрогнула

65+
5 фев 2021 в 15:43

По статистике, скоро заканчивается моя средняя продолжительность жизни. Как-то грустно становится от того, что ждать ничего хорошего от отпущенного остатка жизни не приходится... Печалька...

Гость
5 фев 2021 в 23:04

ГУБЕРНАТОР УХОДИ!!!

5 фев 2021 в 08:02

Автономные котельные для многоквартирников на сколько дешевле?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2021 в 15:52

ну что кремлеботы, обожатели бункерного, получили, кушайте не подавитесь, заплатить до 10 не забудьте!
для особенно тупоголовых, которые здесь не так давно митингующих обкакивали и настоятельно рекомендовали "не раскачивать лодку", запомните один раз, люди вышли на улицу не за свободу блогера который людей травит, а вот из-за этого, что Россиян имеют как хотят и сколько хотят. Всасывайте постепенно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 10:43

Сидите дальше и голосуйте за царя

ОТВЕТИТЬ
Катя
5 фев 2021 в 10:45

Да дурдом полный,,у меня тоже ситуация, по их вине,то что при переходе в их компанию ,наши счетчики на горячую воду им не передали, хотя я звонила и спрашивала,они отнекивались вместе с ерц и управляющей ,а сейчас пришел огромный счет за 4 месяца,,звоню,,в чем дело?,оператор не были переданы показания,насчитали по нормативу,,так я ей говорю,а как платить,если они нигде не учитываются,а сейчас откуда взялись,? Т,е где хочешь там и найди 15 тысяч,,я в шоке,,сами людям голову морочат ,а потом ты еще и виноват,,мы вам пересчет сделаем,я говорю сделайте сейчас,,нет ждите 15,передадите свои показания,,я говорю ,а сейчас нельзя перерасчет сделать,нет нельзя,,вот не дурдом ли

ОТВЕТИТЬ
Знакомая
5 фев 2021 в 10:10

У меня за двушку 76 м , пришло 9000. За Отопление в районе 4000 . Дома не жара , батареи горячие , но не кипяток . Как такое возможно ?!😡

Гость
5 фев 2021 в 11:26

Выросли цены потому что Вексельбергу не хватает денег достроить домик для друга

Гость
5 фев 2021 в 12:23

Да вы там со всем уже?
В 2014 году за январь платежка пришла на 2900 рублей.
В 2021 году за январь - 5800 рублей
И это за однушку в 28 квадратов!!
Какого мохнатого зверька творится?

Дома по полу ходить невозможно, +16 градусов температура пола в комнате и +2 в кладовке.
Ходим в свитерах, и теплых вязаных носках. Батарее чуть горячие. А счета как будто у нас в квартире африка!
Любые запросы в УК это отговорки что "температура в норме". В комнате +18 есть? Ну значит все в норме!

Гость
5 фев 2021 в 13:54

А ничего что с инливидуальными приборами учета пришли огромные квитанции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:04

У нас за трешку 57,7 квадратов выходит не менее 11тр зимой. Всегда. Летом около 8тр. УК Стандарт. А вы называете «драконовскими» привычные для нас квитанции.

ОТВЕТИТЬ
Степан
5 фев 2021 в 09:05

Вексельберг решил купить яхту побольше, а денег не хватает.

5 фев 2021 в 11:36

В моем доме крышная газовая котельная, и заключен прямой договор с газовиками.
Никаких гигакалорий у нас нет, мы платим только за потребленный газ и за обслуживание газового оборудования по 2р.17к за кв.метр площади квартиры.
Январского квитка еще не было, в декабре за отопление пришло 886р.13к. за "двушку" 53.4 кв.м.
Газ нам отпускают по цене 4840 рублей за тысячу кубометров - 4,84 рубля за куб.
Из показаний общего газового счетчика и общей площади дома вычисляют, сколько газа потрачено на 1 кв.метр площади и умножают на площадь квартиры. У меня получилось 183 с небольшим кубов газа на отопление и 26,94 куба газа за нагрев 4 кубометров горячей воды - 130 рублей с копейками.
Ну и за обслуживание газового оборудования около 116 рублей в месяц выходит. Академ.

ОТВЕТИТЬ
Зинаида
5 фев 2021 в 12:18

У меня по счётчику внутри квартиры намотало на 2830, а за того парня общедомовые 1800 руб. это больше всего возмущает. Итого 4630 руб. одно отопление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 12:43

Объяснение рассчитано на наивных. почему тогда платежи за ноябрь и декабрь начислены одинаково.хотя средняя температура разная? Рассчитывают на дураков? интересно а как это упустили такую популярную причину объяснений как коронавирус!?

ОТВЕТИТЬ