E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом В Екатеринбурге 20 домов остались без отопления и горячей воды

В Екатеринбурге 20 домов остались без отопления и горячей воды

В районах Уралмаш и Эльмаш ремонтируют теплосети

На Уралмаше и Эльмаше жители многоэтажек остались без отопления и горячей воды

Жители домов в районе перекрестка улиц Стахановской и Восстания в Екатеринбурге сообщили, что уже несколько дней на этом участке проводят ремонт теплосетей. По словам горожан, всё это время без отопления и горячей воды живут 20 домов.

— Перерыли весь асфальт, который положили в прошлом году. Домов 20 сидят без отопления и горячей воды третий день. На улице Восстания громадные пробки. В управляющей компании разводят руками и сделать ничего не могут. Теплосети говорят, мол, ждите, — заявил один из жителей района. — Это просто возмутительно. Зачем укладывать асфальт на старые трубы, а через год всё ломать. Жить без горячей воды и отопления очень тяжко.

В аварийно-диспетчерских службах по Уралмашу и Эльмашу заявили, что ремонтные работы тепловых сетей проводит Екатеринбургская тепловая компания. В пресс-службе ЕТК пояснили, что работы начались только прошлой ночью, их уже заканчивают, в ближайшие часы в домах появится горячая вода.

— Специалисты устраняют повреждение трубопровода, которое нашли во время планового мониторинга. Меняют сразу большой изношенный участок, 56 метров, чтобы гарантированно обеспечить надежное теплоснабжение и горячее водоснабжение, — отметила пресс-секретарь ЕТК Светлана Тимченко. — Работы осложнились тем, что необходимый участок находится под дорогой, мешает движение автомобилей, рядом проложен газопровод. Необходимо было получить разрешение газовиков и соблюдать осторожность.

Специалисты ЕТК обещали восстановить отопление и горячую воду до полуночи.

Недавно на главные вопросы екатеринбуржев о ЖКХ в прямом эфире ответил вице-мэр Владимир Гейко. Он прокомментировал ситуацию с двойными платежками, рассказал, как будут отключать воду предстоящим летом.

Кстати, также администрация сообщала график опрессовок на весенне-летний сезон этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления