Накопились батарейки и лампочки? Рассказываем, куда можно сдать опасные отходы в августе
28 июля 2021, 07:35
Гость
28 июля 2021, 14:17
Ого, Мегафон даже принимают? Как раз с моим домом. Схожу в выходные, как раз полгода батарейки копила, ехать далеко неудобно
Гость
28 июля 2021, 13:43
Моразм! Сделайте приём в выходные дни! Людям отгул на работе брать, чтобы лампочки отнести?)
Гость
28 июля 2021, 12:15
Очередной новостной бред. Нормальный человек не понесёт 2 лампочки и 6 батареек через весь город. Показывали в Японии в каждом доме есть комната для сортировки мусора и люди раздельно выкидывают мусор. А не бегают по всему Токио с одной батарейкой.
Гость
28 июля 2021, 11:40
Единственный близкий к Екб и области завод по переработке батареек расположен в Челябинской обл. Но, чтобы туда сдать партию батареек на утилизацию, им нужно за утилизацию еще и заплатить. Чтобы стать партнером завода и сдавать туда партии батареек (например, принятые от населения или организаций своего района/города) также нужно платить. Такая информация указана на сайте завода.
не доверяю тим пунктам, могут в лесу выкинуть где-нибудь, чего сам никогда не сделал бы, потому дома надежнее хранить
Гость
28 июля 2021, 10:39
Да такой бред, вот открываю 2ГИС и на сортировке нет ни одного пункта приема батареек , кроме ашана и Оби, я уверяю вас что 99 % жителей не везёт батарейки туда, я уже года полтора в коробочку складываю их, но все руки не доходят довезти , а было бы в шаговой доступности то точно бы занёс . Остальные выкидывают в мусор…
Гость
28 июля 2021, 10:14
А что, нельзя сделать такие постоянные пункты приема таких вещей, а не по часам?
Гость
28 июля 2021, 09:41
НАС ОБМАНЫВАЮТ ВЕСЬ МУСОР ПРОСТО СВОЗЯТ В РАЗНЫЕ МЕСТА НА СВАЛКИ И ВСЕ НИ КАКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ !
Гость
28 июля 2021, 09:33
Обычно роддом и морг соседствуют зданиями.
Гость
28 июля 2021, 09:32
Мы такие деньги платим за вывоз мусора, пусть сами и сортируют батарейки с лампочками. В батарейке металла много, за них вообще деньги должны давать при сдаче
Мыслить примитивно: дайте деньги здесь и сейчас!
Мыслить прогрессивно - это заботиться об окружающей среде на перспективу. А окружающая среда - это не какая-то абстракция. Мы сами являемся частью окружающей среды.
Гость
28 июля 2021, 16:15
Вы платите за ВЫВОЗ мусора. Видимо надо таким твердолобым еще и за сортировку выставить счет, может думать начнут
Вот из-за таких как ты мы и живем в дерьме. Хоть бы о детях и внуках своих же подумал.
все правильно он пишет, я тоже 500 р в месяц оплачиваю эту услугу. требуйте снижения оплаты и мотивации за утиль акб. скидку на жкх ,например.
Гость
28 июля 2021, 10:57
Гость
28 июля 2021, 08:45
Вот из-за таких как ты мы и живем в дерьме. Хоть бы о детях и внуках своих же подумал.
Зачем тогда платим за сортировку???
Гость
28 июля 2021, 08:15
В мусор выкидываю там сортируют!!!
Гость
28 июля 2021, 11:28
Кто сортирует-то? Бомжи или кошки с собаками бродячими? Сколько действующих мусоросортировочных заводов у нас в области? Где-то около 0.
Гость
28 июля 2021, 08:15
Кто то мимо ближайшей помойки все это носит?
Гость
28 июля 2021, 08:45
Да - те, кто по уровню развития готов жить в цивилизованной стране.
Гость
28 июля 2021, 08:10
Вы бы знали, что от сдачи батареек никакого толка нет, так как их плавят и все равно получают токисчные отходы, которые отравляют почву и подземные воды, такой чуши бы не писали. К слову, это к вопросу о том, что электромобили не сделают экологию лучше, а только все усугубят
Гость