Комментарии к публикации «Обещали, что так быстрее дадут квартиру. Как сибирячку на 35 лет поселили в железной бочке, а теперь посылают в приют»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ81

Вот тебе и горькая правда-матка!
А мы говорим, что живём плохо!
Да у меня замечательная жизнь!!!

Фото пользователя
7 окт 2021 в 13:22

Хотелось пошутить про Диогена, но шутки в такой ситуации неуместны. Печально это все.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 13:46

Проще не платить кредит,по исполнительному 50% бы платила от пенсии. Да и соседние бочки продать на чермет

Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:01

Зато в космос летаем - кино снимаем!

8 окт 2021 в 00:26

Боже мой! Позор стране!

Фото пользователя
7 окт 2021 в 21:33

Женщина в таких ужасных условиях! ещё облик человеческий не потеряла при таких условиях. Кто-то в квартирах пьяницами становится, не ценит ничего, а тут 30 лет в бочке...

7 окт 2021 в 14:50

А нет у них Алтушкина или Симановского местного?😶

Гость
7 окт 2021 в 13:31

Ничего не обычного - просто ещё одна история из будней сверхдержавы

Гость
7 окт 2021 в 13:24

Не понимаю в чём величие нашего норода ,если наши земляки живут в таких условиях и всем пофиг.

7 окт 2021 в 14:16

Главное что кресты с иконами висят. И поп приходил. И место намоленное. Еще немного потерпеть и благодать то уж точно снизойдет.

Гость
7 окт 2021 в 13:31

Зато Пересильд полетела в космос за счёт первого канала, спонсируемого государством.

гость
7 окт 2021 в 13:53

Такое надо показать по центральному телевидению Малахову и депутатам Госдумы, а потом их в эту бочку на пять лет проживания поселить. Вот тогда Россия начнет возрождаться.

Гость
7 окт 2021 в 14:06

Люди советского периода к сожалению не все смогли перестроится, изменить мировозрение. По-хорошему привыкли работать на государство, верить ему ( кстати так сейчас происходит в той же Германии, Норвегии, Швеции и т.д). А Государство просто их кинуло!!!! Позор!!!! Разве нельзя найти какой-то комнаты в коммуналке для этой женщины?

Гость
7 окт 2021 в 16:28

Нужно поселить в эту бочку должностных лиц, от которых зависит решение данного вопроса на срок - до принятия положительного решения, вопрос будет решен очень быстро. Ну что, неужели не могут предоставить комнатку в общежитии человеку, проживающему в непригодных для проживания условиях?

Гость
7 окт 2021 в 13:32

Давайте называть вещи своими именами. Живёт она в ЦУБе. Это спец мобильные дома, созданные для районов с неблагоприятным, г.о. холодным климатом.
Очень много восторга вижу от современных tiny house и о людях живущих в автодомах.
Так вот это tiny house эпохи СССР. И не надо лишнего ужаса.

Елка
7 окт 2021 в 13:29

Сейчас никому ничего не дают, никаких квартир молодёжи. Работая в свое время можно было купить хоть однушку себе, тем более без детей одна, трат не было особых. Но конечно бесплатно лучше, чем отдавать свое. Я тоже хочу бесплатно, но почему то не дают. Все сами сами

Эххх.... Ностальгия! Раньше весь посёлок на севере в бочках жил. )

Гость
7 окт 2021 в 13:16

Слов нет,жалко человека

Гость
7 окт 2021 в 20:16

Какой ужас! Так издеваться над человеком 35 лет!! У нее из-за этого семьи нет, детей! И теперь списать её в дом премтарелых???
Условия так себе? Так вы сами чиновники там поживите! Условия нечеловеческие!

Леха
7 окт 2021 в 13:48

Ужасно очень! Но возникает еще один вопрос - если нет газа, зачем было в кредит брать газовый котел?

гость
7 окт 2021 в 14:48

Молодец, тетка. У нее было время что-то понять в жизни, а не смотреть телевизор.

Гоп
7 окт 2021 в 15:04

Скромная женщина, не хабалка. Наглая бы ещё бы при ельцине пусть в общагу бы, да переехала. А случись что, такие скромные да не злобливые первые в военкомат пойдут, так и теряет страна лучший генофонд.

Помощь таким
7 окт 2021 в 20:53

Адрес для поддержки в студию , отправлю доставку продуктов и строй материалов

7 окт 2021 в 17:35

Можно комнату снимать в общежитии и работать немного, всяко лучше чем в бочке жить. Хотя я так понял что она привыкла уже и уезжать не хочет

Корона
7 окт 2021 в 13:58

За что нам все это , в державе с земными недрами - народу ничего не принадлежит , что стало лучше за 20 лет правления кучки приближенных к телу , укравших у народа все богатства земли русской , набивающих свои квартиры доверху пачками денег и золота. Больные дети на смсках, женщина в бараке , моя учительница живет в бараке 1929 г постройки на ул Авангардная - УЧИТЕЛЬ в бараке . Премьер который посоветовал учителям идти торговать трусами , как это все может быть .

Фото пользователя
7 окт 2021 в 13:24

Т.е. человек в 30 лет из общаги переехал в бочку. 35 лет ее все устраивало, она не хотела ипотеку, кредит, рассрочку. Работала, ведь. Что изменилось? И в Новосибирске узнали про Алтушкина?

8 окт 2021 в 09:48

Нужно больше крестов в бочке развешать, боженька все видит, поможет.

7 окт 2021 в 13:11

сейчас новый тренд - жилье в контейнерах, загуглите кто не в курсе)

Гость
7 окт 2021 в 14:22

"Рос.космос" проводит многолетний эксперимент? ..."мобильное жильЁ" для средне климатической зоны приполярного Марса. ...Зона Урал приравнена к красной...зоне планеты...Единственный недостаток "жилого модуля" отсутствие валежника в радиусе 300 миллионов км.

Гость
7 окт 2021 в 22:36

Ужас, каменный век в России. Наверное в пещерах у нас тоже еще люди остались. Могу только удивляться стойкости и мудрости этой женщины

Гость
7 окт 2021 в 23:38

Почему люди такие жесткие. Так же не хорошо, диванные критики, которым родители дали все! Да, таких людей не мало. Но хотелось бы адрес, либо какие-то реквизиты, чтобы не безразличные люди могли помочь человеку. Ситуации разные в жизни бывают. Но это не значит, что именно этот человек не заслужил право на счастье и комфортную жизнь.

7 окт 2021 в 23:52

как известно, нет ничего более постоянного, чем временного...

7 окт 2021 в 13:10

иконы не помогли?((

Гость
7 окт 2021 в 13:37

Готов поспорить, что она голосовала и за Путина и за поправки в Конституцию.

Ларион
7 окт 2021 в 13:26

...бани-бочки....дома -бочки.....😎....какая пенсия -такая и страна....убогая и нищая...........

СветлаЯ
7 окт 2021 в 14:49

Есть же маневренное жилье, общежития. Дали бы комнатушку социальную, пока жива, живет…

Гость
7 окт 2021 в 13:18

Ни один банк не даст кредит с ПДН в 85,7%.
Значит или МФО или другой какой займ.

Гость
7 окт 2021 в 14:29

В эту зиму автономное отопление существенный и неоспоримым +....в дополнение зимой "модуль" можно будет закидать снегом для комфортного пребывания в условиях "приполярного" Урала...

Гость
7 окт 2021 в 17:50

Вся суть церкви в современной России. Ну возьмите её в приход, пускай живёт с вами, но нет. Лучше ей свечки продадут, да научат терпилой быть во благо царя, а сами на майбахах будут гонять. Люди требуйте, боритесь, костьми ложитесь, но своё всегда отстаивание, в конце концов силой забирайте

Гость
7 окт 2021 в 18:18

Ну что сказать? Мы Великая держава!!!

Гость
7 окт 2021 в 21:18

Да-а-а, тяжело жить тем, кто родился без мозгов...

Введите Имя
8 окт 2021 в 00:26

А на себя надеяться не получается? Смотрел я выпуск про такую деревню умирающую. Кто умный, тот уехал и построил себе жизнь сам, а халявщики продолжают там существовать.

Гость
8 окт 2021 в 01:32

Не могут ничем помочь, так хотя-бы не мешали. Верните электричество, не разоритесь.

Гость
8 окт 2021 в 08:26

Ну да 35 лет ведь знала что ничего не дадут, самой нужео было как то выкорабкиваться, значит бочка устраивала, сейчас вообще никому ничего не дают

malgun
8 окт 2021 в 10:08

Нужнo больше крестoв в бочке развешать, боженька все видит, поможет.

Гость
7 окт 2021 в 13:56

Пусть скажет спасибо Боре Ельцину !
В конце 80х начали разваливать и вместо квартирки тетка получила - КАПИТАЛИЗМ, СЧАСТЬЕ, ЗАШЕБИСЬ !

Патриот Андрей Репницын
7 окт 2021 в 13:46

Ей нужна помощь, дезинфекция от блох и тараканов

Гость
7 окт 2021 в 21:15

Как это - "поселили", "посылают"? И она покорно жила в этой бочке целых 35 лет?! Это ей, видимо, не нравилось, раз про нее тут написали, но она терпела.
Ну, люди!... Я изумлен. Не понимаю таких людей.
Я жил в отличном доме, но мне не нравился мой город и я переехал в Москву, поступил в МГУ, выучился, заработал денег, купил квартиру. Все так просто!

Новости РЎРњР?2