E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Жителям Вторчермета, за которых вступалась Ксения Собчак, подключили горячую воду

Жителям Вторчермета, за которых вступалась Ксения Собчак, подключили горячую воду

Рассказываем, как удалось решить ситуацию в проблемном доме

Летом 2022 года Ксения Собчак заступилась за жителей Вторчермета. После этого в доме наконец-то появилась горячая вода

В Екатеринбурге возобновили подачу горячей воды в скандально известный дом на Патриса Лумумбы, 2. Работа была проведена с опережением: ГВС рассчитывали подключить не раньше сентября.

Этот жилой дом, расположенный на территории 19-го военного городка, находится на балансе Министерства обороны. Вода в многоэтажке была почти холодной из-за плохого состояния циркуляционного трубопровода. К тому же дом был конечным потребителем, значительно удаленным от теплоисточника. При такой схеме, когда горячая вода от теплоносителя идет по трубе без циркулирующего насоса, она остывает.

— Несмотря на то что жилой дом не входит в зону ответственности муниципалитета, мы не оставили горожан в беде. Были проработаны варианты решения вопроса и проведена реконструкция теплового узла с устройством перемычки для обеспечения круглогодичной циркуляции горячего водоснабжения, — уточнил замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко.

Напомним, что летом о проблемах дома на Вторчермете узнала вся страна. О том, что его жители живут с холодной водой, рассказала известная телеведущая Ксения Собчак в своем телеграм-канале. В частности, Собчак акцентировала, что люди писали жалобы во множество инстанций, но их везде «футболили».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления