E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом проблема «Вздрагиваем от груши, которую долбят»: боксеры из элитного фитнес-клуба мешают спать соседям

«Вздрагиваем от груши, которую долбят»: боксеры из элитного фитнес-клуба мешают спать соседям

Обитатели престижного ЖК вынуждены слушать, как проходят ударные тренировки

Шум разносится по зданию от упражнений в зоне боевых искусств (фото из архива)

В Екатеринбурге шум из элитного фитнес-клуба World Class мешает жильцам престижного дома. Проблемы начались после ремонта в 2022 году, рассказала владелица квартиры в ЖК «Макаровский» Светлана (имя изменено по просьбе респондента).

— Просыпаемся в 06:30 от падения штанги и в 22:00 вздрагиваем от груши, которую с максимальным усилием долбят. Когда идешь по паркингу, ощущение, что сверху землетрясение, сильные вибрации и ужасающие звуки, — рассказала женщина, — Это точка кипения, так невозможно жить!

Звуки распространяются по стенам так, что их слышат соседи на всех этажах, уверяет Светлана. Она прислала аудиозапись, на которой слышен отдаленный грохот. Управляющая клуба «World Class Макаровский» Ольга Антоновская рассказала, что знает о проблеме. Источник шума — зона боевых искусств, в которой звук ударов по груше разносится по зданию.

— Когда мы узнали, что доставляем неудобства Светлане, то начали решать проблему. Сейчас главный инженер разрабатывает конструкцию для крепления груши к потолку. Таким образом мы избавимся от звуков. Мы постоянно на связи, сделаем всё, чтобы не доставлять неудобства жителям Макаровского, — сказала Ольга.

По словам управляющей, в «World Class Макаровский» используют звукопоглощающие материалы. Также там запрещено бросать штанги на пол, и члены клуба соблюдают это правило.

В компании «УГМК-застройщик» рассказали, что уделяют особое внимание «наполнению жилых проектов».

— С уверенностью можно сказать, что «УГМК-Застройщик» — единственный девелопер в Екатеринбурге, у которого в каждом жилом комплексе есть фитнес-пространство с бассейном, тренажерным залом и тематическими спортивными направлениями, как йога, единоборства и пилатес. У наших резидентов есть большой спрос на спорт, так как это люди, которые ведут активный образ жизни и следят за собой и своим здоровьем, — отметил гендиректор компании Евгений Мордовин.

По его словам, еще на стадии проекта в ЖК «Макаровский» был предусмотрен фитнес-клуб, под который специально проектировалось помещение.

— В проект была заложена повышенная шумоизоляция, которая поглощает все звуки на 100%. К примеру, в фитнесе функционирует целый кардио-кинотеатр с сайклами и велотренажерами, и при этом шума от тренировок нет даже в соседнем зале. Мы очень внимательно относимся к комфорту проживания наших резидентов, поэтому установлен режим работы клуба до 23:00, — рассказал гендиректор.

По словам Евгения Мордовина, для дополнительного комфорта жильцов и исключения слышимости в ходе перепланировки оператор фитнес-клуба World Class перенес зону боевых искусств со второго этажа на первый.

— На втором этаже сейчас располагается детский клуб. Команда World Class всегда очень чутко и оперативно реагирует на обращения и пожелания жителей комплекса и гостей самого клуба. Что касается единичных случаев, то мы, со своей стороны, будем требовать с фитнес-оператора устранения данных нарушений и информирования посетителей о правилах пользования спортивным инвентарем, — сказал Евгений Мордовин.

Кстати, недавно в Екатеринбурге прошел чемпионат по бодибилдингу, посмотрите фоторепортаж с соревнований или фотосессию красивой бодибилдерши из Екатеринбурга. Ранее мы рассказывали про фитнес-клуб, который закрылся и не вернул деньги клиентам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления