E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом проблема На ЖБИ появились дома с бассейнами из фекалий. В них буквально можно утонуть

На ЖБИ появились дома с бассейнами из фекалий. В них буквально можно утонуть

Коммунальщики чинят коллектор уже три недели

Стоки затопили как минимум два дома на ЖБИ из-за сломанного коллектора

Жители двенадцатиэтажки на Новгородцевой, 33 вдруг стали владельцами квартир в доме с бассейном. Вот только они этому не обрадовались, потому что «водоем» возник в подвале и наполнен он не водой с хлоркой, а стоками из канализации.

Видео подвала, заполненного фекалиями на метр, может удивить даже бывалых ассенизаторов. Жители дома страдают, а ситуация не решается уже третью неделю, с 20 ноября.

— Канализация топит подвал, стоит ужасная вонь во всем доме! Жители и ТСЖ обращались в администрацию, прокуратуру и Роспотребнадзор, ничего не помогает, Водоканал не справляется. Откачивать бесполезно, так как подвал снова заполняется стоками, — рассказала жительница дома Ксения. По ее словам, то же самое происходит в доме на улице 40-летия Комсомола, 32б.

Возможности откачать стоки нет, так как место старых сразу заполняют новые.

Жители и ТСЖ отправили письма с жалобами в мэрию, прокуратуру и ГЖИ

В Водоканале сообщили, что в курсе ситуации, но оперативно решить проблему не получается.

— На одной из стройплощадок засыпали коллектор. Мы наладили перекачку стоков, но аварийные работы продолжаются, срок их окончания пока нет возможности назвать, — рассказали E1.RU в МУПе.

По информации E1.RU, проблема в вышедшей из строя канализационной насосной станции (КНС). До того как она перешла на баланс Водоканала, станцию обслуживал застройщик ЛСР. Его представитель рассказал, что в компании знают о проблеме и помогают ремонтникам. Отметим, что представители Водоканала говорят, что КНС функционирует нормально и дело именно в коллекторе.

Обновлено: представители правления ТСН дома по адресу ул. 40-летия Комсомола, 32б после выхода публикации связались с редакцией и сообщили, что их дом не затопило. В подтверждение они прислали фотографии сухого подвала.

В последнее время в Екатеринбурге случилось несколько крупных коммунальных аварий. Мы рассказывали про «фонтан» у «Гринвича» и двор на Эльмаше, который затопило. А на ВИЗе в разгар снегопада затопило парковки и машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления