Уральский агроном объяснил, как отличить клубнику от земляники
13 июля 2024, 16:40
Гость
19 июля 2024, 02:19
А как называть их, чтобы было понятно? Для меня клубникой всегда была та, которая в поле (не в лесу), у нее один вкус и аромат. Мелочь из леса - это земляника, совершенно другой вкус и аромат. Ну а в огороде, что там? Виктория же😁 как я ее назову клубникой, если клубника другая ягода? Удобно каждой дать свое название. А вообще - не суть.
Гость
14 июля 2024, 09:59
Где статья,или слова Специалиста? А это в статье домыслы редакции.
вы то уже все желуди у себя скушали, и все мало, в польше то не дают собирать клубнику? 🤣
Гость
13 июля 2024, 23:23
Удивительно неинформативная статья. Все же просто - есть несколько видов, называемых в биологии "эемляника", в том числе селекционные, выведенные. Название клубника относится к "старым" садовым сортам на основе земляники лесной (обычной, всем хорошо знакомой), этих сортов скорее всего уже нет (может где-нибудь в деревнях и сохранились), садовой клубникой сейчас называют сорта на основе виргинской и чилийской земляники. "Лесная клубника" - это на самом деле "земляника зеленая", она же клубника луговая и полуница - в каждой местности есть тривиальные названия.
Даже читать не стала. Для меня как была земляники, та что из леса. А из сада это для меня всегда клубника. Ну земляника двухлетка садовая. И все и ни каких разговоров быть не может.
Что клубника, что земляника, кислятина или пресная, не разу не попадалась хорошая на рынке.
Гость
19 июля 2024, 02:22
Так вы в лес и поля идите за ними, самые сладкие на солнышке растут.
Гость
13 июля 2024, 21:18
если добавить молоко и сахар то наверно вкусно
Гость
13 июля 2024, 21:10
разница есть и большая, съедая стакан лесной земляники на год в организме норма гемоглабина, а вот с садовой клубники (виктории) и челябинской дикой клубники (слава маяку) такого эфекта нет, научный факт.
Гость
14 июля 2024, 13:04
научный факт - гемоглОбина не накопишь на год стаканом ягод, это не радиация!
Гость
13 июля 2024, 21:10
выглядит вкусно, но малина все таки вкуснее
Гость
13 июля 2024, 20:24
В детстве собирала крупную дикую землянику, такая ароматная ягода мммммммм, запах мммм не сравнимый с садовой клубникой, помню мы ведрами да бидонами собирали ее возле болотистой речки, там в воде росли камыши , крупные желтые кувшинки и белые лилии , красотааа неописуемая, также там рядом собирали сочную еживику
Позёмка(польск.) - земляника.
Трускавка (польск.) - клубника.
Именно эти ягоды успешно и главное бесплатно собирают временно живые пленные россияне на польских грядках.
Дама, которая надрала землянику с кустиками - пускай подавится! Так бы она ещё давала ягоды, которые собрали другие люди или животные. Если же она кусты ещё и с корнем вырвала, то и на будущий год вообще ничего не будет.
Гость
13 июля 2024, 22:08
Таких в лес пускать нельзя. Как и тех, кто публикует подобные фото. У меня даже собака аккуратно ягодку снимает с кустика.
Гость
14 июля 2024, 11:04
Гость
13 июля 2024, 22:08
Таких в лес пускать нельзя. Как и тех, кто публикует подобные фото. У меня даже собака аккуратно ягодку снимает с кустика.
"Да какая разница, главное, что вкусно!"
Геккону - водка "вкусно"! Но это не значит, что водка и земляника/клубника - "какая разница"!
Гость
13 июля 2024, 17:41
Есть ещё генная инженерия. Какую нибудь чужую ДНК в ягоду заносят и получается одна ягодка виктории весит чуть ли не 300 граммов. В настоящее время продают все ягоды с ГМО.
Гость
13 июля 2024, 17:39
кто ,как не уральский агроном,может поставить точку в этом вопросе.
Гость
13 июля 2024, 17:38
На фото есть земляника лесная (более мелкая и вытянутая), клубника лесная (чуть больше размером и круглее) и клубника садовая (она же "Виктория").
Клубника лесная очень плохо хранится в собранном виде, буквально несколько часов.
Гость
14 июля 2024, 13:00
а садовая может быть и "Виктория", и "Фестивальная" и еще 100500 сортов
Достижения
Твой первый