В Екатеринбурге жильцы нового дома пожаловались на неприятный шум в квартире
28 декабря 2024, 08:40
Гость
20 января 2025, 14:03
У меня была такая же проблема только в Атоме, ЖК ВЕСНА. Страдала капец как. В итоге продала и выдохнула. так что прекрасно понимаю новоселов! Сил и терпения. Больше не хочу жить в новострое.
если брусника так лошает, что говорить об остальных застройщиках?
Гость
3 января 2025, 23:49
Живу в ЖК Аврора. Дом не молодой, кто то называет зажиточным 😁 Но мне слышно как разговаривает сосед через стену, причем он не орет даже. Раньше у них видимо эта комната пустовала, а теперь заселили парня подросшего и я заценила "звукоизоляцию". А иногда он орет как чайка, и это уже вообще печально.
Гость
3 января 2025, 20:02
Надо сдавать эту квартиру посуточно, будут ночами охи -ахи, пьяные крики, музыка, а лифта не слышно будет.
Гость
3 января 2025, 16:12
худшее моё решение в жизни - купить квартиру в БРУСНИКЕ. Взяли в ЮЖных кварталах, там все разваливается, стены из гипсы слышно ВСЁ. Не можем никак продать теперь.
Гость
3 января 2025, 11:41
Вот дурни, вложили 20 миллионов, чтобы спать в берушах, да еще на последнем этаже, крыша которого протекать потом начнёт.
Гость
3 января 2025, 00:50
Когда покупала квартиру в новостройке, сразу смотрела на плане этажа, чтоб не рядом с лифтом была. Смотрела куда окна выходят, чтоб не угловая была. Чтоб этаж приемлемый. Не низко и не высоко Ты ж такие деньжищи платишь за это, а покупаешь, как очередные джинсы на пару сезонов не думая?
Гость
2 января 2025, 22:04
Виноват Медведев, который отменил ГОСТы в России. Сейчас никто не соблюдает нормативы ГОСТы всем пофигу.
Гость
2 января 2025, 13:55
Когда выбирала квартиру, смотрела поэтажный план - чтоб подальше от лифта и минимум соседей. Угловая квартира - огонь! Жарко так, что батареи в угловой комнате не включаю - это спальня кстати.
Гость
2 января 2025, 12:19
Воющем с брусникой лучше не связываться
Гость
1 января 2025, 19:44
Жаль тех кто покупает у них жилье за оверпрайс и асболютные голые квартиры! Когда я увидел что все межномнатные перегородки из гипсокартона, между которым брошена вата, для меня был шок!!! Это просто воздушная одноразовая стена на 1 ремонт и без возможности повесить тот же телевизор! На кухне была такая же стенка (для выравнивания!) и ни одна из контор не захотела даже считать проект, понимая, что на эту дичь ничего не закрепить! В общем это был шок, который даже в кошмаре не приснится! К слову ту квартиру, которую смотрели, уже 4 года продать не могут (ну остальные на стадии строительства народ купил и по приемке видимо сильно пожалел)! Квартиры в бруснике нужно покупать еще со справкой от профильного специалиста по голове!
К слову жил 3 года в панельке на 9, рядом с шахтой лифта! Щелчки реально было слышать так, как будто рядом щелкает! 1-2 месяца привык! Видимо тут собственник нереальный неженка!
меня умиляют фразы - ремонт в новостройке.... может все-таки отделка????
Гость
1 января 2025, 11:54
Нашли 20 найдут ещё 20
Гость
31 декабря 2024, 11:53
Такое во всех новостройках высотках, которые строит Брусника. Жить просто невозможно, поэтому почти все квартиры сдаются. Бардак на лестничных переходах и т.д. и т.п. у. Индустрии, не исключение.
Гость
31 декабря 2024, 02:36
Спокойствия хотели, купите частный дом. Даже дешевле выстроить будет нанимая рабочих, чем платить строительной фирме
Гость
30 декабря 2024, 22:15
За те деньги, что купили квартиру не проще было частный дом купить или построить
Гость
30 декабря 2024, 16:22
В конце 90-х приобрел квартиру на Стачек, 55. Потом увидел, что дом спроектирован по старым СНиП: нет изолированного эвакуационного выхода, газ вместо электричества. Из-за отсутствия должной безопасности в новом доме уехал с Эльмаша через полгода.
Гость
30 декабря 2024, 11:57
На Уралмаше во всех новостройках так, ещё хуже даже
Гость
30 декабря 2024, 08:35
За 20 млн лучше купить дом в лесу, там тебе и тишина и соседей нет и природа и воздух свежий
Гость
30 декабря 2024, 07:51
В избушке надо жить вдали от шума и соседей а современные новостройки полное г..
Гость
29 декабря 2024, 23:49
За такие деньги- отдельный коттедж....
Гость
29 декабря 2024, 22:06
Вот они "новые технологии", а точнее каждый на своём месте наровит побольше бабла срубить, а остальное хоть гори синим пламенем. Главный архитектор города, подписывая проекты строительства, вообще превратил город в какую то мозаику.
Гость
29 декабря 2024, 21:56
Покупать надо было свой дом, что мы и сделали, и проблема с бессонными ночами была решена!
за 9 лямов можно было дом за городом построить.
а за 18 лямов можно было ОФИГЕННЫЙ дом за городом построить....
никаких лифтов, никаких соседей. из шумов только пение птиц.
в общем поздравляю героев публикации с удачным вложением денег.
Гость
29 декабря 2024, 11:17
Ребята если хотите жить а не тусить позорно уезжайте из города в деревню если есть машины, без машин там тяжело ,но зато ни одна сволочь в виде ЖКХ вам не насрет, и тихо ,и рядом построить можно бассейн,качели спортивку,цветы деревья все остальное главное кушать свое и не отравиться и вода чистая.
Гость
29 декабря 2024, 11:14
Моим детям предложили ипотеку в Бруснику на 25 лет ,они продали квартиру разделили ее и вдруг им в Логинова дед дарит участок они за 40 дней построили дом одноэтажный на второй этаж деньги нужны,
печь дед сделал как камин, газа нет,мы по крохам собирали деньги что бы электричество сделать им дети пошли в школу в деревне,но главное что их спасло они посадили что им дали соседи и люди,все просто выросло само по себе урожай огромный всех овощей, мы им сколотили стол и лавки, притащили одеяла разные теплые купили дрова машину, было очень жарко в доме,окна пришлось открывать.но главное дети стали не желтыми лицами а красные щеки, сын сказал ни когда не поеду жить в город .но работает в городе сутками а затем отсыпаться тишина. За счёт этого ему хватает.
Гость
29 декабря 2024, 17:51
А деда куда жить отправили? Раньше ведь дед жил в Логинова, теперь внуки, а сам куда
Гость
29 декабря 2024, 09:24
Остановите лифт и дело с концом
Гость
29 декабря 2024, 09:03
Приемной квартир должно заниматься государство, как это было раньше. Технадзор за строительством вёлся независимыми инспекторами, которые несли уголовную ответственность за свою работу. Сейчас ведомство господина Хуснуллина сделало все против людей и для наживы застройщиков. Технадзор ведёт сам застройщик, естественно, лепит, что хочет. А УК, тоже ему принадлежит, она ещё его косяки и покрывает. Система государственная по обеспечению права граждан на нормальное жилье не работает от слова совсем. Надо менять механизм приемки и ведения строительства, а так же все нормы, ставшие " рекомендуемыми" снова сделать нормами. Трясите депутатов. Пишите в правительство. И, новые дома, в основном, отвратительного качества, через десять лет уже капремонт требуется.
Гость
29 декабря 2024, 08:13
В городе только один нормальный застройщик, это Чусовское Озеро, все остальное хлам!
Гость
29 декабря 2024, 07:59
И есть ещё в нашем городе лохи, которые покупают жилье у Брусники!? Каким идиотом нужно быть приобретая квартиру, где все перегородки из гипсокартона!
Гость
28 декабря 2024, 23:06
Автовокзал на Ботанике на три квартала - Нью Васюки в ЕКб не хотите? Черта оседлости умными людьми была придумана.
Гость
28 декабря 2024, 22:51
Проверить по налогам, откуда у людей 20 млн + деньги на съем, однозначно не трудовые доходы😂😂😂, квартиру забрать отдать учителю математики
Гость
28 декабря 2024, 22:37
Или застройщики ежемесячно платят
компенсацию за моральный и физический вред, или УК
Гость
28 декабря 2024, 20:25
Жаль, что ремонт успели сделать. А так бы, без проблем , взыскали обратно свои деньги и купили другую квартиру. Застройщик в течение пяти лет обязан устранять недоделки, а если квартира с серьёзным неустраняемым дефектом, то возместить стоимость квартиры .
Гость
28 декабря 2024, 19:13
Добрый день, почитал тут ваши комментарии, есть умные, но большинство очень тупые, попробую прояснить ситуацию,, Любой застройщик это подрядчик банка, банки курирует все стройки, застройщик бы и рад сделать качественное жилье, у него подряд, сделать коробку а все остальное для усмотрения жильцов, мой совет, внимательно изучайте условия договора, на проэктантов не обращайте внимания, они ответственности не несут,
Гость
28 декабря 2024, 19:03
Послушала и ничего не услышала. Потребительский экстремизм. Спальню не могли перенести в другую комнату? Чтобы не слышать любые шумы в квартире,нужно пустить звуки снаружи. У меня окна на улицу,уличный шум заглушает все,спать в полной тишине не могу.
Гость
28 декабря 2024, 18:52
«В Москве лифт рухнул в шахту.»
Радуйтесь,глупцы…у вас он просто шумит!
Гость
28 декабря 2024, 18:31
у меня дому 28 лет,12й этаж последний, не только шум был,но и почти подпрыгивал,на табуретке на кухне(стена не в контакте с лифтом, а все идет через потолок),когда лифт трогался, сейчас новые поставили-тишина
Гость
28 декабря 2024, 18:53
Гость, то есть ваш дом помнит то время,когда президентом был другой человек?
Гость
28 декабря 2024, 18:02
Зделали бы хорошую шумоизоляцию и спали спокойно. Потом стрясли бы с Брусники
Гость
28 декабря 2024, 18:54
Гость, не переживайте за них…они уже трясут Бруснику!
Гость
28 декабря 2024, 17:28
Отключите ему лифт и пусть пешком ходит. Зато спать будет в тишине.
Гость
28 декабря 2024, 17:11
Началась перепись селян и умалишенных…
Гость
28 декабря 2024, 17:08
Имея деньги моги и загородный домиК купить.
Гость
28 декабря 2024, 16:54
"Брусника" - это дно!!!! Живём в "Северном квартале" - просто жуть! Звукоизоляция - нулевая!!! А типо комфорт класс! Какой в ж... пу комфорт?!? Мы слышим, как сосед смывает унитаз, каждое слово за стенкой и работающий ТВ у соседей! Это нормально?!! Картонные домики! Ещё и по таким конским ценам! Жуть! Кто их сейчас вообще покупает??? Такое жуткое качество по такой стоимости! Качество отвратительное! Любой, совершенно любой житель "Северного квартала" скажет об этом! Поспрашивайте жителей! Между квартирами зашит строительный мусор! Вы представляете! Строительный мусор! Кирпичами между квартирами даже не пахнет, как гидроизоляцией, теплоизоляцией и шумоизоляцией! Мы планируем подавать в следующем году на "Бруснику" в суд! Пусть исправляют свои косяки! Просто ужас! Так дурить людей! Люди залезают в не подъёмные ипотеки, берут кредиты, залезают в долги, во всём себе отказывают, и получают такое отвратительное качество! "Брусника" - отвратительный застройщик, непорядочный, некультурный, недобросовестный! Одни мошенники, воры и бандиты! Нужно отобрать у них лицензию - нужно останавливать такой беспредел!!!!
Гость
28 декабря 2024, 17:05
Гость, а как пахнут кирпичи?
Гость
28 декабря 2024, 20:11
Ага, против Куйвашего с его мафией она попрет, счас! Думать надо было, а не рекламу употреблять.
Гость
28 декабря 2024, 22:26
В ранних домах Брусники такого не было. Большие аппетиты прививать бизнесу большой цинизм. Увы, все застройщики такие и Брусника далеко не самая худшая компания. Весь Академ картонный, бывал в гостях у многих друзей, застройщики разные проблемы одинаковые.
Гость
28 декабря 2024, 16:33
Дома эти новые выглядят ужасно: конструкция параллелепипед и окна-окна-окна. В хрущовках хотя бы балконами разбавлено.
Гость
28 декабря 2024, 22:55
А мне нравятся закрытые дворы и дома колодцы. У вас в хрущевке все в корытах ржавых на газонах.
Гость
28 декабря 2024, 16:25
Дом надо строить в тихом месте, за 20 лямов точно можно построить
Гость
28 декабря 2024, 16:10
сколько можно уже говорить писать. не покупаите это Г. в каком бы обвертке вам его не преподносили. жильём это назвать нельзя. это Г не пригодно для жилья. не тратьте свои силы и здоровье. кроме гемороя вы там не получите. оно это жильё по всём параметрам не годится для проживания. весь каркас зделан из железабетона от которого изходит радиация. которая потом накапливается в организме а это анкология. слышемость всегда будет зашкаливать. находиться с ними и проходить опасно. все эти курятники строятся зимой толком бетон не прогревается. плиты под нагрузкой проседают так что кладка начинает висеть в воздухе. уже счас можно заметить что некоторые дома отклонились от оси. сами застроичики в них не живут. на рынке два дурака один продаёт другои покупает.
Гость
28 декабря 2024, 15:59
Интересно, как они заманили к себе Роспотребнадзор, да еще ночью?
Пишу везде про соседей сверху, которые - не менее, чем из трех помещений - обложили квартиру ультразвуком и круглусуточно сидят в моей жизни и гаджетах с пытками и уголовной слежкой - сейчас это элементарно устроить через направленный сотовой связью и обработанный программами звук - ноль реакции.
Пришли один раз на замеры магнитного поля (которое еще и притягивает и усиливает звук) - долго объясняли, что это не их работа - квартиры, ничего не нашли, хотя простой смартфон меряет превышение в 10 раз по жилым помещениям у пола.
Мой случай в уголовной плоскости, конечно, и связан с явным бездействием местной и городской полиции, но вообще нет никакого простого механизма - выдать поверенные приборы - в аренду, на время для автоматической фиксации жизнедеятельности странных соседей и получить доказательства.
Гость
28 декабря 2024, 17:09
Гость, пока едут санитары,наденьте шапочку из фольги!
Достижения
Свой среди своих