перейти к публикации
184 комментария к публикации

В Екатеринбурге семья получила коммунальный счет на 80 тысяч

16 февраля 2025, 07:00
Гость
Мёд_ведь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 марта 2025, 15:57
афера с этими счётчиками продолджается. Почему поверка не предоставляет результаты а устно озвучивает что есть погрешность и надо менять счётчики???Это всё фиксироваться должно под ответственность и в лк госуслуг автоматом отправляться. А сейчас УК жульничают и обманывают собственников которые честно готовы по тарифу платить! БАРДАК.
Гость
10 марта 2025, 09:59
С такими магнитами как на фото никакого толка не будет. Поэтому возможно это постановочные фото и заказная статья с превентивной целью. Времена настали тяжёлые, народ старается на всем экономить.
Прощай, лето

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2025, 19:36
Мужика этого судить за незаконное лишение свободы, а владельцы квартиры пусть платят штраф. А то решили что они самые умные.
Гость
18 февраля 2025, 13:23
О, как! Я понимаю, что пока суд не принял соответствующее решение, нельзя преступление называть преступлением, но вообще содеянное похоже на кражу. Довольно странно это называть экономией. Предлагаю, когда крадут миллиарды, тоже это называть экономией семейного бюджета: потратил не своё — считай, сэкономил!
Гость
18 февраля 2025, 12:36
90% россиян так делают,и правильно делают, поддерживаю. А то такие цены за коммунальные услуги,а услуг нет. Как и во всей россии
Гость
17 февраля 2025, 15:14
Знали бы вы, какой навара идёт с жкх кому надо)
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2025, 14:01
знаем. смирнова вроде как посадили. или нет?
Гость
17 февраля 2025, 09:32
у половины города стоят эти магниты, в одном моём доме как минимум у 10 квартир, судя по тому, как не сходятся показания общедомовые и индивидуальные.
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2025, 14:00
ну значит в ук дураки. давно бы потребовали замены счетчиков на немагнитные. иначе счет - норматив помноженный на 2 или 3
Гость
17 февраля 2025, 08:26
Выбежала на улицу без пальто,чтобы постоять там и после вернуться за пальто? А зачем такая непоследовательность?
Гость
17 февраля 2025, 04:42
Не делали бы бешеные тарифы.люди бы не пакостили.вынуждают людей
Гость
17 февраля 2025, 04:03
Что-то за отопление маловато? У нас почти 3000,00руб.за 44кв.метра.
Гость
17 февраля 2025, 00:57
Да фигня, на нас Фрнд "Радоми" подал иск на взыскание задолженности за КУ за 2021-2023 годы за комнату, которую мы продали в 2012 году, и Кировский суд присудил ннам нам этот долг. Уже пол года боремся с судом, с пенсии вычитают 50%. А потому что суд установил, что мы хозяева этой хаты. Может пойти выгнать владелицу из хаты. Один фиг мы уже почти погасил чужой долг
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 февраля 2025, 21:52
очень много слов.
Гость
16 февраля 2025, 21:03
в новых домах все счетчики вынесены в коридоры...магниты не установишь))
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2025, 13:51
в тех домах - горизонтальная разводка?
Гость
16 февраля 2025, 20:58
В комментариях столько людей, которые говорят, что воруют у государства, а по факту у своих соседей, которые вынуждены за них доплачивать
Гость
16 февраля 2025, 20:57
А если я поймала Управляшку на жульничестве. Тогда что делать?
Гость
10 марта 2025, 09:55
Управляющая компания как жена Цезаря- вне подозрений! Белая и пушистая. Попробуй докажи обратное. В крайнем случае скажут, ой мы ошиблись.
Гость
16 февраля 2025, 20:29
Своими камунальнями поборами, вынуждают людей на такие поступки. Не жизнь, а сплошные поборы везде.
Гость
16 февраля 2025, 20:11
Понаехали тут, а мы должны их мыть, обстирывать( за наши деньги) " умные" какие!!!
Гость
16 февраля 2025, 20:11
Давно уже таких счетчиков нет, которые на магнит замедляются
Гость
16 февраля 2025, 20:05
в 80-е и 90-е не было никаких счетчиков, никто ничего не проверял и....платили копейки а щас со счетчиками платим по 9 штук ща всю сарайку хрущевку как будто в Москве живем в элитной квартире
Гость
16 февраля 2025, 18:49
Мне очень интересно. 1) давным давно на счётчики не действуют магниты. Потому что они сделаны почти 100%из пластика. А если и есть металл то он цветной чтобы не ржавел.😂😂😂😂 2) а когда ты включаешь горячую воду а из крана бежит холодная по пол часа а оплачиваешь ты за горячую по счётчику. Почему не сделана рециркуляция, и не сделана должным образом утепление труб? ВОПРОС большой. 3) есть приборы учёта которые фиксируют воду не той температуры и ее считают как холодную. Или вообще есть приборы которые не считают воду менее 70 градусов. Вы попробуйте поставить их. На них есть сертификаты и все бумаги. Но вам никто эти приборы не опломбирует. Опять же ВОПРОС почему? Итог: все воруют как хотят и как могут. Но виноват только конечный потребитель.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2025, 16:51
1) Нет никакого желания бесплатно "разбирать" ваши, вероятно, фантазийные опусы. . 2) У обоих сторон (а здесь опять две стороны, как и в предыдущем вашем опусе), есть а) права б) обязанности. И эти права и обязанности возникают не на пустом месте, а на основании Законов и Правил, действующих на данной территории и относящихся к данным вопросам. Ну и практики их применения - возможно тоже. . 3) Решать, чьи права и как нарушены (а здесь вопрос только финансовый - "начисления за жкх"), в случае, когда сторонам не удалось "заключить сделку" (Д. Трамп) - должен суд. . 4) В суд может обратиться одна сторона или обе, или не обращаться никто. Если обратятся, то должны будут предоставить имеющиеся доказательства нарушения своих прав и доказательства необоснованности "денежных расчётов" противной стороной.
Гость
16 февраля 2025, 16:41
ой все такие правильные, ржу нимагу
Гость
16 февраля 2025, 16:36
Во,повезло..сейчас их оплату..всему дому раскидают и они меньше заплатят.Да,ведь Тсн?
apalitch1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 февраля 2025, 15:36
Всегда удивлялся тому, что существуют люди, считающие, что они самые умные в этом мире. А все вокруг них такие недалекие, и их можно беззастенчиво обманывать. Но, на хитрую ...пу всегда найдется винтовая морковка. Ну, если уже попался, зачем быкуешь, все равно заплатишь. Копеечки пытаются сэкономить на поллитра, а теряют десятки тысяч
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 февраля 2025, 15:28
Сережа хотел кинуть соседей, но не проканало😁
Гость
16 февраля 2025, 15:02
Какой мсиительный вор, как надоело это жулье, все бы им соседей обворовать
26187068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 февраля 2025, 14:55
пальто-то вернула она?
Гость
16 февраля 2025, 14:13
Какая удачная экономия, и никаких бытовых проблем...
Гость
16 февраля 2025, 14:02
Алкаш
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 февраля 2025, 13:28
с нашим государством иначе никак.
Гость
16 февраля 2025, 18:19
Государство не при чем, воруете у соседей
Гость
16 февраля 2025, 22:31
Гость
16 февраля 2025, 18:19
Государство не при чем, воруете у соседей
Плевать
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2025, 13:59
Гость
16 февраля 2025, 22:31
Плевать
вот бы все соседи всем гуртом плюнули в тебя
Гость
16 февраля 2025, 13:27
Эти антимагнитные пломбы можно обойти
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 февраля 2025, 13:37
Гость, как их обойти?
Гость
16 февраля 2025, 13:19
Видимо неожиданно пришли,у меня магниты стоят тоже,даже антимагнитные пломбы стоят
Гость
16 февраля 2025, 13:12
БРЕД СОВРЕМЕННЫЕ СЧЁТЧИКИ НЕ РЕАГИРУЮТ НА МАГНИТЫ ДАЖЕ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ, А НА ФОТО МАГНИТЫ ОТ ДИНАМИКОВ ОНИ ВООБЩЕ СЛАБЫЕ. .
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 февраля 2025, 13:40
Гость, бетаровские продают двух видов покупаешь ниодимые магниты и всё отлично работает.
Гость
16 февраля 2025, 12:53
„Владелец квартиры со штрафом не согласился и обратился в ГЖИ". В какое ГЖИ? На Малышева101? Абсолютно бесполезная организация съедающая государственные деньги. Посмотрите отзывы об этой конторе, там один нигатив.
Гость
18 февраля 2025, 12:38
как и всё в россии
Гость
16 февраля 2025, 12:46
Пусть платит, а потом выставляет претензии своим "родственникам" или кого он там приютил
Гость
16 февраля 2025, 11:51
И накинуть этому вору еще за водоотведение по полной!
Гость
18 февраля 2025, 00:36
В стране где все воруют,,,надо всем и воровать...вроде так?....ну так что за кипишь?
Гость
16 февраля 2025, 11:50
Надо написать заявление в полицию на собственника за воровство и пускай его по полной привлекают к уголовной ответственности! Воры одним словом должны быть наказаны по всей строгости закона!
Гость
16 февраля 2025, 22:29
Воры в депутатах сидят
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2025, 13:56
Гость
16 февраля 2025, 22:29
Воры в депутатах сидят
да не только в депутатах. во всех сферах власти, начиная с самого верха
Гость
16 февраля 2025, 11:34
А зачем нужны эти счётчики? Сильно много экономите? По нормативу в 4 раза больше?
Гость
16 февраля 2025, 18:11
Экономия есть, особенно когда в квартире никто не проживает.
Гость
16 февраля 2025, 11:21
Зачем надо было пальто снимать? Как доказать, что это были сильные магниты, а не просто куски железа? Как магниты влияют на пластиковую (обычно) шестерёнку в счётчике? Как это всё доказать в суде? А выставить счёт можно и на 1.000.000
Гость
16 февраля 2025, 11:14
Тоже магниты ставим. Но не постоянно, чтобы не было подозрений. Например, моемся или стираем-магнит. С этим государством только так и надо!
Гость
16 февраля 2025, 11:56
А причем государство? Оплачивают соседи. Вот выше комментатор возмущается, что у них много ведер воды на мытье подъездов уходит, вот это ваши магниты и есть
Гость
16 февраля 2025, 11:11
жульничество и мошенничество в крови у глубинного народа...
Гость
16 февраля 2025, 11:03
"Он очень грубо разговаривал со мной, как будто в 90-х" О, да! После девяностых все разговаривают исключительно вежливо, высоколитературно. Что вы всё на девяностые киваете?
Гость
16 февраля 2025, 11:00
1). Современные "Бетары" никакой магнит НЕ ОСТАНОВИТ, ибо внутри пластиковые шестерни и крыльчатка + антимагнитное кольцо 2). А где, собственно, фильтры грубой очистки перед счётчиками??? Без них счётчики в эксплуатацию вообще не принимаются!
Гость
16 февраля 2025, 11:32
Шестерни зацеплены магнитом между двух секций. Но да, там магниты маленькие и сильные. Простыми не остановить. Поржал конечно с магнитов на фото. Нужны нодивые или ниодимые, ну короче вы поняли.
Гость
16 февраля 2025, 10:59
Из-за таких вот хитроделанных платим большие суммы за общедомовое потребление воды.
Гость
16 февраля 2025, 10:52
Ставить магниты на счетчики теперь идиотизм. Внутри пластик
Гость
16 февраля 2025, 10:35
А когда горячую воду в стояке по дому отключают, а вы открываете у себя в квартире кран, то счетчик крутится в этот момент. И вы платите за воздух в трубе.
Гость
16 февраля 2025, 11:01
Да правильно!!!! Платим и тогда когда утром пропустив 50 литров вода не горячая, а теплая еле еле.Итак каждый день.А пату берут как за полный нагрев....УК не обеднеет там такие профи по этому ремеслу сидят...специально их подбирают.
Гость
16 февраля 2025, 12:55
Гость
16 февраля 2025, 11:01
Да правильно!!!! Платим и тогда когда утром пропустив 50 литров вода не горячая, а теплая еле еле.Итак каждый день.А пату берут как за полный нагрев....УК не обеднеет там такие профи по этому ремеслу сидят...специально их подбирают.
Причем тут УК , услугу вам водоканал предоставляет.
Гость
16 февраля 2025, 13:28
Гость
16 февраля 2025, 11:01
Да правильно!!!! Платим и тогда когда утром пропустив 50 литров вода не горячая, а теплая еле еле.Итак каждый день.А пату берут как за полный нагрев....УК не обеднеет там такие профи по этому ремеслу сидят...специально их подбирают.
1. Вызываете Роспотребнадзор на инструментальные замеры. 2. Обращение в Прокуратуру 3. Посмотрите челябинский сайт, там обратились в суд и еще денег заработали.
Гость
16 февраля 2025, 10:34
А че там с фермой в гаражах???
Гость
16 февраля 2025, 10:16
Ерунда, давно счетчики делают, которые на магниты не реагируют! Спецом проверял счетчики разных производителей!
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 февраля 2025, 10:02
- Какой хитрый человек! — Чё спрашивал-то? — Я не понял…
Гость
16 февраля 2025, 09:48
Алло чукчи, сейчас на счётчики невозможно поставить магниты. Убраны металлические механизмы, кому вы тут сказки травите. Да и обманывать по счетчикам верх глупости, если по показаниям больше чем по нормативу значит платим по нормативу, вот и всё
Гость
16 февраля 2025, 10:24
Гость, Вы неправы,по нормативу не платят,если больше выходит,платят столько, сколько использовали воды. Счётчики есть разные и не у всех убран металлический механизм. Пишите непроверенную информацию.
Гость
16 февраля 2025, 10:32
Гость
16 февраля 2025, 10:24
Гость, Вы неправы,по нормативу не платят,если больше выходит,платят столько, сколько использовали воды. Счётчики есть разные и не у всех убран металлический механизм. Пишите непроверенную информацию.
Гость, Буквально недавно меняли счётчик, сын покупал, там все ,как в старых счётчиках. Хотя нам все равно какие бы установили, т к. магнитами не пользуемся . Воды много не потребляем, живём вдвоем, а все лето в саду.
Гость
16 февраля 2025, 11:14
Гость
16 февраля 2025, 10:24
Гость, Вы неправы,по нормативу не платят,если больше выходит,платят столько, сколько использовали воды. Счётчики есть разные и не у всех убран металлический механизм. Пишите непроверенную информацию.
После 2015 года - ВО ВСЕХ!!! механизм капроновый и антимагнитное кольцо.
Гость