перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Юрист из Екатеринбурга рассказал, как оспорить перерасчет за коммуналку

4 мая 2025, 07:40
Гость
Гость
4 мая 2025, 17:04
Уже 1 июля вас ждет повышение всей коммуналки на 15% спасибо депутатам! И их зарплатам
Гость
4 мая 2025, 16:10
да
Гость
4 мая 2025, 15:44
Сфера жкх должна быть государственной структурой , а не частной. Все должно быть прозрачным в платежах за коммунальные услуги, а не вот это вот всё: завышенные тарифы, перерасчёт в счёт УК, отсутствие должного обслуживания и т.д.
Гость
4 мая 2025, 16:15
обьясните это великому
Гость
4 мая 2025, 15:27
Если в квитанции сделан перерасчёт, то обычно пишут. За какой период и за что насчитано. Учитесь читать квитанции. А таких юристов наслушаешься, потом свои денежки платишь. Юрист юристу рознь.
Гость
4 мая 2025, 13:02
Что......!?!?Вы сами поняли,что написали...!?!!Док от туда справку от сюда... Да где их взять то!?
Гость
4 мая 2025, 12:57
Знаю одну УК которая в майские праздники всем составом уезжает гулять в Турцию, причем работники свои деньги не тратят, все за счет фирмы ( а на самом деле - за наш счет). Оставляют полуглухую бабку на телефон отвечать, и одного слесаря, и в Турцию.
sshd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая 2025, 12:29
вот ведь как всё просто: если вам что-то не нравится - пишите жалобу, подавайте в суд, потому что всё априори должно нравиться. Звучит как инструкция "как попасть на бабки". :)
Гость
4 мая 2025, 10:32
Однажды тоже начислили пересчитали что то не то, посмотрел в интернете на тематических сайтах там была формула по которой считают все. Посчитал, прихожу говорю вот так и столько. Они говорят мы по другой схеме считаем, типа та схема и зачем-то ещё сумму плюсуют я говорю вот формула нет тут такого, они у нас так и все.
Гость
4 мая 2025, 10:15
Не платите, подождите пока УК сама в суд обратится. Вот там и приводите свои доводы о неправильном расчете, представляйте свой расчет. Это им нужны ваши деньги, вот пусть они и побегают 🐷
Гость
4 мая 2025, 12:21
Они подадут, а бегать и доказывать вам, ещё и карту заблокируют
Гость
4 мая 2025, 09:47
Мну .какое-то тело звонит..вы должны..за..ЖКХ..я говорю оплатил..есть акт сверки .это гамно.. заявляет..докажите платежи
Гость
4 мая 2025, 09:39
геккон однако допился
Гость
4 мая 2025, 09:20
Пусть юрист объяснит, почему за мусор нужно оплачивать в 3 местах? Почему в Башкирии оплата за капремонт меньше, чем в СО? Тогда я поверю юристу
Гость
4 мая 2025, 08:59
Какого лешего, я должна это делать? Столько телодвижений! Люди работают, им некогда, а управляйка же кайфует на деньги жильцов. У нас куча контролирующих организаций: администрация, роспотребнадзор, гжи. Никто из них не работает, даже не чешется, только письма пишут с предложениями обращаться в суд. Причем, сидят в своих организациях за наши с вами деньги.
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая 2025, 08:57
Не увидел ничего юридического в ответе юриста. Особенно радуют обороты типа "ответ не понравился - идите в суд". Да, в такой схеме всё и правда просто. Если в реальности не пробовать, конечно.
Гость
4 мая 2025, 08:33
Это все бесполезно, ничего не добьетесь. Выиграете копейки, потратите тысячи
Гость
4 мая 2025, 09:03
Еще и нервы потратите.
Гость
4 мая 2025, 08:20
Да, что же такое!? Почему снова я должна это делать? Что то кому то доказывать? Это их прямая обязанность, всё сделать правильно, как надо! В конце концов, у них программа всё считает. Не на счетах же, вручную они это делают! Специально наверно заводят лишние данные сами, расчитывая на авось: авось проскочит или ааось не захотят разбираться. За#олбали уже.
Гость
4 мая 2025, 08:26
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ОСПАРИВАТЬ ДОКАЗЫВАТЬ И ТД А ЧЕМ ТОГДА ЗАНИМАЮТСЯ ГЖИ ПРОКУРАТУРА . И ТД??????????????
Гость
4 мая 2025, 14:27
Гость
4 мая 2025, 08:26
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ОСПАРИВАТЬ ДОКАЗЫВАТЬ И ТД А ЧЕМ ТОГДА ЗАНИМАЮТСЯ ГЖИ ПРОКУРАТУРА . И ТД??????????????
Ничем! Вот реально! От ГЖИ так вообще одни отписки.
Гость
4 мая 2025, 08:08
ЖКХашники будут игнорить суды все одно не добьетесь ни чего !
Гость
4 мая 2025, 08:05
Вот почему я должен доказывать, чтоя не верблюд. Они ошиблись, а я должен потратить уйму времени , денег и нервов, чтобы это доказать? а господа из УК скажут ОЙ! Извините, так уж получилось, вот если бы была уголовная ответственность с конфискацией, ошибок было бы г-О-О-О-раздо меньше.
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2025, 11:04
потому что у нас пострадавший ниже рангом нарушающих
Гость
4 мая 2025, 07:59
Полезная информация. А то кое-кто совсем берега попутали.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

4 мая 2025, 07:52
Пять рублей ЖКУ при тов. Брежневе стоили, однако.
Гость
4 мая 2025, 07:58
А квартиры выдавали бесплатно
Гость
4 мая 2025, 09:27
Геккон (Блогер де Колдырье), И чё? Сейчас другое время. Не умничай попусту.
Гость
26 мая 2025, 10:24
Гость
4 мая 2025, 09:27
Геккон (Блогер де Колдырье), И чё? Сейчас другое время. Не умничай попусту.
Сейчас время буржуинов-толстосумов-бандитов
Гость