Мой дом Приключения коммунального барона «Подвал затоплен дерьмом». В ЖК в Екатеринбурге зреет бунт из-за УК семьи коммунального барона

«Подвал затоплен дерьмом». В ЖК в Екатеринбурге зреет бунт из-за УК семьи коммунального барона

Жители «Адмиральского» три недели дышат канализацией, пока в УК разводят руками

Вот так выглядит подвал дома. И это не просто мутная вода | Источник: Читатель E1.RUВот так выглядит подвал дома. И это не просто мутная вода | Источник: Читатель E1.RU

Вот так выглядит подвал дома. И это не просто мутная вода

Источник:

Читатель E1.RU

Жители ЖК «Адмиральский» несколько недель страдают из-за залитого сточными водами подвала. В редакцию E1.RU обратились с десяток горожан с жалобами на бездействие управляющей компании. Судя по их сообщениям, из-за проблем в доме зреет настоящий бунт.

«Подвал Юмашева, 3 затоплен дерьмом, которое уже льется на улицу. Все эти 10 лет УК, стабильно собирая деньги с жителей, всё меньше и меньше делало для ЖК. Оправдывая это тем, что за тарифы десятилетней давности никто из подрядчиков работать не хочет. Отчаявшиеся от такого беспредела жители запустили голосование по ТСН (Товарищество собственников недвижимости). Первым голосованием хотели сразу одно ТСН на два дома, но немного не добрали голосов — за месяц не успели люди проголосовать, тем более на бумаге», — рассказал E1.RU житель дома Александр.

Проблема жителей не решается почти месяц

Источник:

Читатель E1.RU

«В подвале нашего дома уже три недели не откачиваются фекалии. УК бездействует, якобы жильцы сами виноваты. Запах стоит до 3 этажа. Дом „комфорт-класса“. Мы пишем жалобы в ГЖИ, но срок рассмотрения 30 дней. Если будут морозы, то дверь в подвал замёрзнет вместе с фекалиями с внешней стороны», — пишет другая жительница Дарья.

Редакция E1.RU обратилась в колл-центр УК «Адмиральский» за комментарием, где нам ответили, что полномочия на это есть только у директора компании. Оперативно связаться с ним не вышло — номер телефона оказался недоступен. Мы также отправили в компанию письменный запрос. Если мы получим ответ, новость будет дополнена.

Отметим, что учредителем ООО «УК ЖК Адмиральский» является ООО «Дело», принадлежащее жене коммунального барона Виктора Старокожева. В августе 2025 года его задержали силовики. Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве. 7 августа Центральный районный суд Челябинска отправил Старокожева под домашний арест.

Ранее мы неоднократно писали о скандалах Старокожева. Например, в июне в Нижнем Тагиле его отстранили от должности директора УК «УКИКО» за многочисленные нарушения, допущенные при обслуживании домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE7
Смех
TYPE_HAPPY32
Удивление
TYPE_SURPRISED6
Гнев
TYPE_ANGRY82
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
102
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Все промокоды