перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Как избежать штрафа за неприятный запах из квартиры

4 марта 2026, 10:40
Гость
Гость
6 марта, 22:15
постоянно чувствую какой-то неприятный запах паленой шерсти от соседей, куда обращаться
Гость
6 марта, 21:35
Я думаю,не стоит нос сувать в чужую квартиру,там соседи сами разберутся,пусть админы порядок наводят на улице.Только и слышно штраф,штраф,штраф,читать неохота.
Гость
4 марта, 18:23
В Подьезд зайти невозможно, воняет кошками и собаками. Пыталась привлечь управляющую, а она говорит после ковида запаха не чувствует. Квартира находится на первом этаже у лифта, вонища стоит, похоже передержкой занимаются. Все терпят. Ну как бороться?
Гость
4 марта, 18:33
Тут недавно статья была . Есть какое-то средство полезное против собак и собачников . Только это средство почему-то розовые пятна на снегу оставляет . Попробуйте найти его .
Гость
4 марта, 16:23
А кто будет наказывать тех, кто заходит в автобус и неприятно пахнет! Сегодня полный автобус ехал, заходит один, запах как в бараке (сам не моется и бельё грязное), мгновенно запах во всём автобусе поменялся!
Гость
4 марта, 18:49
Видимо это собачник был. Не иначе.
Гость
4 марта, 14:59
За мерзкий запах из ртов пассажиров ОТ когда примитесь. Ездить невозможно, в каждом вагоне, автобусе, запах гнилых кишков.
Гость
4 марта, 15:03
А зачем ты, тётка, лезешь целоваться к чужим мужикам? У тебя же для шалостей в постели кобель есть вместо мужика.
Гость
4 марта, 14:16
Сначала напрягся. Потом вчитался...всё норм, на запахи перегонки браги врядли распространяется вышеперечисленное! Живем, мужики! )))
Гость
4 марта, 14:41
Я так понял, окончательно оскотинившихся собачников наконец начали потихоньку к ногтю прижимать.
Гость
5 марта, 10:55
Гость
4 марта, 14:41
Я так понял, окончательно оскотинившихся собачников наконец начали потихоньку к ногтю прижимать.
Так куда писать то? Полиция молчит, город пересылает в рпн, рпн - не его дела, депвет - ТОЛЬКО если полиция уголовное дело откроет.. Их не прижать.. совсем
Гость
4 марта, 13:14
А если в подъезде алкаши проживают, то их тоже штрафовать будут?
Гость
4 марта, 15:23
Ну если пьют по умному и псарню в жилище не устроили , то пусть так и пьют дальше .
Гость
4 марта, 13:02
500 рублей... конечно же, не подъемно...
Гость
4 марта, 12:19
Ну вот, теперь и кишечные газы выпускать дома запретили.
Гость
4 марта, 12:46
Кишечные газы сдавайте на ТЭЦ, там из него произведут электричество.
Гость
4 марта, 12:18
А что есть неприятный запах? У меня парфюм за 15 косарей, а начальница нос зажимает, говорит, больницей пахнет. Последствия ковида. Ладно хоть штрафовать не догадалась пока
Гость
4 марта, 12:57
Это ты в лифте регулярно своим парфюмом воняешь ? Мне тяжело 13 этажей проехать зажав рот и нос .
Гость
4 марта, 12:58
Огуляй начальницу . Вместо штрафа премию выпишет .
Гость
4 марта, 16:00
Гость
4 марта, 12:58
Огуляй начальницу . Вместо штрафа премию выпишет .
Я менеджер, а не альфонс!
Гость
4 марта, 11:42
Очередная порция кликбейта. "За неприятный запах из квартиры грозит крупный штраф" А по факту: штраф будет только, ТОЛЬКО в случае, если причиной "неприятного" запаха станет нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений или правил содержания домашних животных. А вот если я буду лук с рыбой круглосуточно жарить или начну питаться одними бобовыми, да так что запах по всему подъезду стоять будет - ничего мне не будет.
Гость
4 марта, 11:46
Жарь рыбу . Я не против . Для меня - приятный запах . И лук жарь . В нормальной семье так и должно пахнуть приготавливаемой пищей . И уж никак не псиной .
Гость
4 марта, 11:58
Вот у нас случай: сосед, около 10 НЕГУЛЯННЫХ собак и мусор не выносит из квартиры - там ад, пишем в РПН, ДепВет, Администрация города, полиция - отписки уже 10 лет... По мимо вони, когда сосед открывает дверь, собаки по ночам видимо гуляют в квартире, Администрация ответила - идите в РПН пусть они ФИКСИРУЮТ уровень шума - это нам позвать в сожители РПН?
Гость
4 марта, 12:03
Гость
4 марта, 11:58
Вот у нас случай: сосед, около 10 НЕГУЛЯННЫХ собак и мусор не выносит из квартиры - там ад, пишем в РПН, ДепВет, Администрация города, полиция - отписки уже 10 лет... По мимо вони, когда сосед открывает дверь, собаки по ночам видимо гуляют в квартире, Администрация ответила - идите в РПН пусть они ФИКСИРУЮТ уровень шума - это нам позвать в сожители РПН?
Полагаю это хирург Ужасных .
Гость
4 марта, 11:22
Вопрос приятен или нет запах индивидуален для каждого. Я, например, в "Золотом яблоке" больше 3-5 минут находиться не могу, меня тошнит и голова болеть начинает. Штраф магазину?
Гость
4 марта, 16:33
Вот! Хороший коммент. От некоторых в транспорте так пахнет, что просто ванну с парфюмом порой приняли, мер не знают или может не моются? Может высаживать тоже тогда?
Гость
4 марта, 11:21
Тут как то пожаловался в Роспотребнадзор на вонь канальи из подвала и получил отписку от Роспотребнадзора, в которой указано, что "непосредственно "запах", как показатель качества атмосферного воздуха, действующим санитарно-эпидемиологическим законодательством не нормируется". Типо вам воняет, ваши проблемы.
Гость
4 марта, 11:26
Гость, ты бы ещё в Минздрав пожаловался. вот что у таких, как ты в голове, раз пишите про запах из канализации в РПН?
Гость
4 марта, 12:20
Гость
4 марта, 11:26
Гость, ты бы ещё в Минздрав пожаловался. вот что у таких, как ты в голове, раз пишите про запах из канализации в РПН?
А куда жаловаться? Кто может пнуть обленившуюся УК, отказывающуюся чинить протекающую канализацию?
Гость
4 марта, 12:41
Гость
4 марта, 12:20
А куда жаловаться? Кто может пнуть обленившуюся УК, отказывающуюся чинить протекающую канализацию?
вот куда жаловаться? ТСЖ? ТСЖ с нами - не знает как бороться: вещи личные соседа из подъезда выкинуть нельзя, в дом не пускает, а из дома по ночам либо днем выходит - а ты это замечаешь - как в подъезд заходишь - вонь фикалий, мусора и псины... Кто в дом может к соседу прийти? Все заснять на видео? Люлей выписать? Если сосед - дверь никому не открывает. Даже полиция не может - только если там будет труп, полиция - действует по решению суда, а суд заявление берет - с актом осмотра помещения. И вот что нам жителям - ваши эти штрафы??? Я понимаю, бывают случаи - наговоров на соседей, конфлиты и прочее, но когда люди сталкиваются с реальной проблемы - наша власть - Администрация города, ДепВет, РПН, МВД - отворачиваются от нас и решайте проблему сами.
Гость
4 марта, 11:21
куда жаловаться?
Гость
4 марта, 11:17
Соседи курят круглосуточно в подъезде или на своем балконе, вонь от них как в подъезде, так и в окна всем вокруг задувает их смрад. Им какой штраф грозит? А никакой, ведь они старые и им все можно
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 11:24
В своём глазу, как говорится...Один курильщик отравляет 100 кв. м пространства (научлит данные)!!!
Гость
4 марта, 11:25
У нас в Москве за курение в жилых домах наказывают материально . А за гадюшник из-за собак в жилище - нет , не наказывают .
Гость
4 марта, 11:27
4 марта, 11:24
В своём глазу, как говорится...Один курильщик отравляет 100 кв. м пространства (научлит данные)!!!
Можно подумать , что собачники не курят . Окурки разбрасывают как раз те же самые , которые туалет не убирают за своим питомцем .
Гость
4 марта, 11:06
Никаких штрафов зоошизам не будет за гадюшник в квартире . У нас в Москве во всех дворах теперь видеонаблюдение. А что толку ? Как гадили на газонах и дорожках , так и гадят . Ни одного штрафа так и не выписали .
Гость
4 марта, 11:05
У мну из квартиры благородный запах чистейшего водочного перегара.
Гость
4 марта, 11:15
Как грится у кремлеботов : " Не служил , не мужЫк " .
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 10:58
А если соседи пирдят днем и ночью - к гастроэнтерологу
Гость
4 марта, 10:54
в некоторых квартирах не предусмотрен туалет, примеров куча - так раньше строили, так продали, так купили ...
Гость
4 марта, 10:54
Собачники даже не замечают . "А что , разве пахнет ? Не ври , ничего у меня не пахнет , я регулярно мою своего пушистика" . А у самого вонища в квартире , аж глаза режет .
Гость
4 марта, 10:58
дак собачники со своими собаками вместе моются, спят и даже едят из одной миски
Гость
4 марта, 11:00
Гость
4 марта, 10:58
дак собачники со своими собаками вместе моются, спят и даже едят из одной миски
Знаю . Даже в продуктовый приводят , походу выводя её в туалет .
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 11:22
Вся вонь от гоминидов: их, в сравнении с другими животными в квартирах, и не сосчитать...Это мы считаем ещё без нарков разных мастей, больных и старых, оставленных без внимания...🤭🤮😷
Гость
4 марта, 10:49
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ???
Гость
4 марта, 10:50
и кто штраф выписывает? Новость расширьте плиз
Гость
4 марта, 10:50
В спорлото . Больше некуда .
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 10:59
Гость
4 марта, 10:50
и кто штраф выписывает? Новость расширьте плиз
Гость, мер Пернатый и губер Паслерный
Гость
4 марта, 10:46
Мэрия за бордюры из снега вдоль дорог и тротуаров вообще должна трудиться за МРОТ.
Гость
4 марта, 10:44
а за приятный запах из квартиры премия будет?
Гость
4 марта, 10:48
Ну это кому как . Собачники , например , запах псины в своей квартире просто обожают .
Гость
4 марта, 11:00
Гость
4 марта, 10:48
Ну это кому как . Собачники , например , запах псины в своей квартире просто обожают .
тут, видимо, не обойтись без общего собрания жильцов и голосования о приятности запахов из каждой квартиры
227843881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта, 14:22
Гость
4 марта, 10:48
Ну это кому как . Собачники , например , запах псины в своей квартире просто обожают .
у меня 3 собаки. Запаха нет. Странно ))))
Гость