В Екатеринбурге жители многоэтажек собрали деньги для расчистки снега возле своих домов
8 марта 2026, 10:00
Гость
11 марта, 16:17
У мэра все нормально, ещё пять лет обеспеченной и сладкой жизни на должности, всё нормально, всё хорошо......
Гость
10 марта, 17:49
Да они и в Екатеринбурге устранились, причем с начала зимы....
Гость
9 марта, 12:55
Лишайте лицензии
Гость
9 марта, 07:49
Изоплит утопает от снега, ни разу не почистили улицы, 5 раз звонил в ДЭУ Кировского района, безполезно. Такси, ассенизатор, спецавтобаза всё отказываются заехать!
Гость
9 марта, 02:00
Выставить счет управляйке, которая высылает вам квитанции. Пусть расплачивается из своих собственных средств.
Верховный суд, разъяснил, что перечень работ и услуг, необходимых для надлежащего содержания общего имущества в многоэтажке в холодное время года, включает в себя очистку крышек, люков, колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной слоя свыше 5 см; сдвигание свежевыпавшего снега и очистку придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см; очистку придомовой территории от снега наносного происхождения; очистку придомовой территории от наледи и льда; уборку крыльца и площадки перед входом в подъезд.
А механизированная уборка снега - не входит в минимум.
Если бы управляйка своевременно бы чистила двор, то не пришлось бы прибегать к механизированной уборке. А снег должен быть убран после 3-4 часов после снегопада.
Гость
8 марта, 21:36
Коммунальщики как правило все с нетрадиционными ценностями. Взять ту же ук чкаловскую, ну там рыжий прямое доказательство
Гость
8 марта, 17:55
а ук запишет себе в отчет ,что это они почистили снег и еще с жителей возьмут деньги за уборку снега
Гость
8 марта, 17:20
На удивления , у нас в поселке Нижнеисетском чистят всю зиму ! Наверно поселился замечательный сосед близок к администрации ))
Гость
8 марта, 17:02
УК УЖК стандартный ответ: вам же сказали завтра, что вы всё сегодня и сегодня....
Гость
8 марта, 16:12
Это разве не коррупция ? Брать деньги и не делать работу ????(
Гость
9 марта, 07:22
Это когда вы даёте деньги за определённый Профит
Гость
8 марта, 16:12
Почему нет ни какого контроля за УК ..??????? Что хотят то творят
Гость
8 марта, 16:11
Октябрьская не отличается ! Отчет за 25 год пишут что даже окна моют и двери .. 🤣🤣🤣🤣по факту даже не подметают . Дворник раз в неделю приходит и чистит только крылечко и всё … приехал трактор в 11 почистил пол двора со словами рабочий день закончился в 17 . Написали что не полностью - в ответ ни чего …
Гость
8 марта, 15:24
Сегодня прошла, Шевченко - Луначарского - Азина - Свердлова , ни одной снегоуборочной машины или дворника нет, а про дворы я вообще молчу.
Гость
8 марта, 14:54
Тут много всякого написали. Непонятно только, как трактор может способствовать вывозу снега? Он просто может сгрести его в одну большую кучу.
Гость
8 марта, 14:20
Кто такая Лариса....почему нет фото жителей....недовольных и с лопатами в руках???? Ну почистили снег- молодцы!!!весь город в едином сугробе такая зима.....
Гость
8 марта, 13:37
Снег растает через два дня. Будет потоп.
Гость
8 марта, 12:49
Народ уже злой . Не обостряйте ситуации. Фейсы возьмите на контроль орла. Прокурорские проверьте этих чинарей по гостам вывоза снега .
Гость
8 марта, 12:47
С веселого мэра Екатеринбурга надо спросить . С Пастера тоже , он же его поставил . Такое ощущение, что специально все делается .
Гость
8 марта, 12:54
Да был момент, но город хорошо почистили что уж ты. По крайней мере Кировский район тротуары , дороги. Во дворах может, но это уже другой вопрос. И к другим людям
Гость
8 марта, 17:34
Ух какие строгие... прям страшно. У меня частный дом. Чищу сам. Снегоуборочник лапаты скребки. Во дворах многоквартирникой снегоуборочника ни разу не видел. И все у вас все виноваты
Гость
8 марта, 12:45
Возле остановки ОТ к Глобусу идут ступеньки, которые видимо не чистились всю зиму, целая горка. Вообще в шоке была - когда такое еще было! Раньше идешь летом на работу утром а по Свердловску едут машины - асфальт моют и так свежестью пахнет как после дождя и чисто кругом. Всего то 40 лет прошло, а как все изменилось, сейчас так город загадили что просто слов нет!
Гость
8 марта, 12:40
Хуже Радомир-инвест УЖК просто Нет!!!
Гость
8 марта, 12:30
Арамиль, ук Гранд даже сосульки с крыши не сбивают, все дворы в снегу, собачьи тропы только. А деньги берут за содержание....
Гость
8 марта, 12:03
ТСЖ же организовали так понимаю…. Дак в чём дело тогда, где инициативная группа, которая была против УК. Из выход.
Гость
8 марта, 12:02
На всех скинуться. Будет не дорого. Молодцы
Гость
8 марта, 11:52
Только бизнес, ничего личного.... Только бизнес 🤬🤬🤬
УК совсем оборзели. Наша "Октябрьская" - пока 100500 обращений не направишь - не уберет и не помоет. От ГЖИ тоже толку мало - одни отписки.
Гость
8 марта, 11:15
Есть предложение поменять наименование ГЖИ на адвокатуру жля управляшек, что по факту на самом деле так и есть! При этом лишить их государственного финансирования! Пусть кормятся за счёт тех, чьи интересы лоббируют!
Гость
8 марта, 12:35
Для чего эта ГЖИ существует для меня вообще загадка - ничего не делают сидят, от слова вообще!
Гость
8 марта, 12:38
Пишите в Роспотребнадзор, забегают как вши!
Гость
8 марта, 10:39
Счёт коммунальной компании выставляйте. Не оплатят через суд. Потом приставы. Потом отключить за долги.
Гость
8 марта, 10:33
Королю ЖКХ Уралмаша с Авангардной такое очень бы понравилось! Главное, заплатить за услугу по полной и самим же ее и за свои деньги осуществить!
Гость
8 марта, 10:33
Караси караси Орлову лопату в руки и пусть чистит , раз не может управлять городом.
я, товарищи, как то интересовался как оплачивают непредвиденные расходы жители многоквартирных домов на исторической родине наших либералов ..... представьте себе, скидываются и нанимают услугу....
Гость
8 марта, 10:21
Так у них там везде услуга.Они сами нигде не работают. а нанимают несчастных палестинцев.те и поднимают им их т.н.ВПП.Им же омерига башляет, и из РФ пенсии идут непрерывно.да наворовали сколько , да от дойчланда по репарациям сколько огребли.
Гость
8 марта, 10:28
За что тогда содержание жилья платим? Если жители сами придомовую территорию убирают.
Гость
8 марта, 10:33
Гость
8 марта, 10:28
За что тогда содержание жилья платим? Если жители сами придомовую территорию убирают.
Перестаньте бычки с балкона бросать на газоны хотя бы для начала сами. Ты вышел хоть раз сам убрать за собой свой окурок? Ведь ты не платишь УК за это?
Гость
8 марта, 10:15
Надо было написать одну фамилию политзаключенного... царство ему небесное 🙏
Гость
8 марта, 10:14
Получается УК им подлянку сделала? Или УК больше не принимает участия и перевыствляет старые счета? Много недосказаности.
Гость
8 марта, 10:14
В спорт лото не писали?
Гость
8 марта, 10:07
Можно было заодно выезд из Карасей завалить, там близко
Гость
8 марта, 10:06
Ну заказали, молодцы. Что тут такого? Я лопату купил, и тоже сам снег чистил. Про меня тоже будут в новостях писать?
Гость
8 марта, 10:14
Можешь доброе дело сделать - почить город от снега. Про тебя в новостях напишут. Будешь популярный как Клава кока
Гость
8 марта, 10:18
Гость
8 марта, 10:14
Можешь доброе дело сделать - почить город от снега. Про тебя в новостях напишут. Будешь популярный как Клава кока
Можешь доброе дело сделать: не отмечаться здесь со своим идиотским советом, а? Заранее благодарю.
Гость
8 марта, 12:14
Да действительно… всё им кто-то должен, всё им кто-обязан. Деньги отбивают пускай свои раз за свой счёт трактор нанимать пришлось. Видео, договор на услуги. И вперёд если отдельно жить захотели от УК.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев