В Екатеринбурге УК «Народная» бросила дом, когда он начал разрушаться
22 августа 2026, 08:30
Гость
11 сентября, 12:21
Единая
Гость
11 сентября, 12:13
Напишите и про наш дом репортаж, кировоградская 25 🙏 тоже страдаем от того что аварию ук лазурит не устраняет сырость плесень отсутствие горячей воды с лета и никто ничего не делает и не собирается делать. Двор не убирается, дом брошен.
Гость
11 сентября, 12:09
Все ваши советы ерунда, мы тоже без горячей воды с 22.07.26 и полный подвал кипятка был, мокрый подвал, писали везде в гжи , администрацию, в аварийке смс нами не разговаривают уже, где вы указали а воз и ныне там ... Мы Кировградская 25, ук лазурит тоже Старокожевская ук... Мы устали от бездействия и наплевательского отношения, мы и вы никому не нужны.
Люди поставили водонагреватели , скоро будет пожар так как проводка в старом доме не выдержит....
Гость
24 августа, 16:28
Кто знает как называется УК директора ГЖИ? и контакты ее, пожалуйста. Мы ищем УК для нашего дома
Гость
11 сентября, 12:20
Мы тоже....
Гость
24 августа, 16:12
Мы не понимаем что это такое. Если бы мы знали что это такое, но мы не понимаем что это такое. Страшно. Очень страшно.
Гость
24 августа, 16:03
А как УК называется у директора ГЖИ?
Гость
24 августа, 16:02
Сколько лет Старокожев собирал деньги за обслуживание этого дома, посчитайте. И сейчас он должен обслуживать. А он к зиме ничего не подготовил. Как дом без отопления будет в преддверии выборов? Вопрос к господину Орлову - как быть и что делать?
Гость
24 августа, 15:59
Я Наташа Бузорина, бывшая любовница Жени Старокожева и боевая подруга Виктора Старокожева (помогаю ему прятать денежки). Так вот, мои дорогие подписчики, хочу вам сказать, что ваши домишки нас не волнуют. Наша задача собирать с вас деньги за Содержание жилья, а ремонтировать домишки мы не нанимались. Итак вы нам с Женей сорвали отпуск на Сейшелы. Он вместо этого в СИЗО скучает. Отстаньте уже от нашей семьи. Мы уже половину домов Народной в нашу новую УК с конкурса забрали. Сейчас под новой вывеской будем с вас деньги собирать. Всем спасибо. Всем пока. Ваша Наташа
Гость
24 августа, 15:54
А денежки Старокожев исправно собирает. Дом исключили из лицензии за ненадлежащее обслуживание дома. Дом обслуживает Старокожев в порядке статьи 200 ЖК РФ до передачи новой управляющей компании, пусть и директору ГЖИ. Но ЛЮДИ ТО ПЛАТЯТ СТАРОКОЖЕВУ!!!! Как это донести до надзорных органов???
Гость
23 августа, 10:59
УК Народная, "отказалась", точнее у неё забрали все дома. Печально, что люди сами не могут смотреть за своим домом, а вынуждены платить непонятно кому за несуществующие услуги. У нас в доме, все ещё выгребная яма, но обслуживает мы её сами, хотя кто то поставил дом в росреестр, как полностью благоустроенный. И ни одна госорганизация, надзорная ничего не предпринимать.
Гость
22 августа, 18:50
А другую УК на такой дом не найти, желающих просто не будет. Да и жильцы сами похоже ничего не делают, ждут, что за них всё решат, как в советское время. Только самим с крышей вопрос решать и не только с крышей. Скоро зима...
Гость
22 августа, 17:20
Не может УК просто отказаться одним днем и в одностороннем порядке.
Гость
11 сентября, 12:21
Может... Это Россия
Гость
22 августа, 15:02
Виктор Старокожев ещё не сидит? а почему?
Гость
24 августа, 15:50
Кто ж его посадит, если он платит кому надо?
Гость
22 августа, 13:49
отдельное спасибо депутатам РФ за принятые законы
Гость
22 августа, 11:46
Пока сами за свой счёт. Если новую ук не нашли
Гость
22 августа, 10:38
Подсказка для ГЖИ: заберите у них лицензию на управление МКД, есть такие полномочия
Гость
22 августа, 11:39
И кому отдать?
Гость
11 сентября, 12:16
Толку то от этого что лицензию заберут, по факту то ремонт кто будет делать ? Чтобы новая взяла ук время возьмет много
Гость
22 августа, 10:12
Прекрасный ответ от администрации, пока нет новой УК то старая управляшка должна выполнять свои обязанности, они до отказа от дома свои обязанности не выполняли а сейчас так и бросились скорее делать ремонт, получается и администрация ничем от народной не отличается,
Гость
22 августа, 14:03
Кто добровольно себе возьмёт проблему ?
Гость
22 августа, 10:04
Да уж, вернулись в нищие времена николашки второго, опять всем командуют баре..
Гость
22 августа, 11:39
А собственники чинить свой же дом не хотят... Бояр ждут...
Гость
22 августа, 14:01
Гость
22 августа, 11:39
А собственники чинить свой же дом не хотят... Бояр ждут...
Но деньги на капремонт ихние ужо потрачены !
Гость
22 августа, 18:18
Гость
22 августа, 14:01
Но деньги на капремонт ихние ужо потрачены !
Если не выбирали как распоряжаться тогда да, их потратили на таких же бедолаг как они...
Гость
22 августа, 09:58
Посадить директора лет на 10 и вопрос закрыт
Гость
22 августа, 11:40
А собственников жилья тоже?
Гость
22 августа, 09:55
А в отличной что управляющей компании ЖКХ по Старых большевиков 77 все дома обсоуживаются наилучшим образом! Жильцы всем довольны и особенно исполнительным директором!
Гость
22 августа, 09:15
это дом снести надо! а людям дать жильё! что там лотать и чинить? он свое уже отжал...
Гость
22 августа, 09:18
На чьи шиши? С налогов из твоего кармана?
Гость
22 августа, 09:11
пока не будет космических штрафов и не на УК а на руководство ...... может тогда что нибудь изменится а пока только коммуналку поднимает
Гость
22 августа, 09:17
Сколь там квартир в бараке? 16-20?
С каждой хаты по тыше на содержание жилья . Это огроменные суммы в 16-20 тыщь в месяц, и то если все заплатят .. и на эти огромные деньги надо организовать....
Кстати не хотишь взять домик на обслуживание, сумму тебе написал.. это и на зп. И ремонт. И уборку. И аварийку круглосуточную.И само собой штрафы с этой суммы платить. Куда я пАшОл с таким предложением?
Гость
22 августа, 11:40
Гость
22 августа, 09:17
Сколь там квартир в бараке? 16-20?
С каждой хаты по тыше на содержание жилья . Это огроменные суммы в 16-20 тыщь в месяц, и то если все заплатят .. и на эти огромные деньги надо организовать....
Кстати не хотишь взять домик на обслуживание, сумму тебе написал.. это и на зп. И ремонт. И уборку. И аварийку круглосуточную.И само собой штрафы с этой суммы платить. Куда я пАшОл с таким предложением?
По минусам видно гемор за 20 тыщ в месяц никто не желает.
Гость
22 августа, 09:07
Рухнет, тогда и приходите.
Гость
22 августа, 09:03
Депутаты, управы, префектуры, мэрии... А на что все эти органы городской власти, если они бросают жителей города один на один с Укашками?
Гость
22 августа, 13:59
УКашки тоже не дураки -- возиться со старыми домами !
Гость
11 сентября, 12:14
Гость
22 августа, 13:59
УКашки тоже не дураки -- возиться со старыми домами !
Деньги то с них берут однако...
Гость
22 августа, 08:56
Правовое государство, а в УК сидят бандиты, как такое может быть?
Гость
22 августа, 08:59
Только в Екатеринбурге такое.
Гость
22 августа, 09:00
Они в своём праве
Гость
22 августа, 09:05
Нормальное капиталистическая ситуация... Как в англиях америках и других странах. Ничего нового.
В англии подав суд на лендлорда ты автоматом проигрываешь и платишь судебные издержки.. как тебе правовон государство?
Гость
22 августа, 08:51
Странно, очень странно. На века ведь строили, как утверждают местные эксперты по советской недвижимости из комментариев.
Гость
22 августа, 09:00
Да, действительно странно, это же та самая легендарная уральская "сталинка" из шлакоблоков, с каноничными деревянными перекрытиями, дранкой со штукатуркой которая отвалилась. Такое строение лет 200 ещё легко простоит
Гость
22 августа, 09:06
Так ей жетремонт надо давать. А собственники не очень то и платить хотят, как сбере гоаорят - кто строил пусть тот и ремонтирует.
Гость
22 августа, 09:29
Гость
22 августа, 09:00
Да, действительно странно, это же та самая легендарная уральская "сталинка" из шлакоблоков, с каноничными деревянными перекрытиями, дранкой со штукатуркой которая отвалилась. Такое строение лет 200 ещё легко простоит
Ошибаетесь. Это не Сталинка.
Гость
22 августа, 08:49
Наследие совка эти бараки, образец неумелой стройки. По всей стране понатыкали эти сараи с кустами вокруг, чтобы нетрезвому пролетарию высоко подниматься не пришлось.
Гость
22 августа, 09:07
Не угадал просто они возводились очень быстро. И жильё нужно было сайчас.
Гость
22 августа, 09:10
Гость
22 августа, 09:07
Не угадал просто они возводились очень быстро. И жильё нужно было сайчас.
Быстро только кошки.
Гость
22 августа, 08:49
Зато фестиваль и выборы 3 дня!!! Деньги огромные! Люди в России все выдержат!
Гость
22 августа, 09:08
Вот нет что б барин пришел и дал денег на ремонт дома, рабочих пригнал, починил.. нет же барин не хотит.
Россия – страна зеркал. Здесь все нужно понимать ровным счётом наоборот. Если ук называется "Народная", то нужно понимать, что от народного у них только название. Если например какая-то организация называется "Единая", то скорее всего эта организация только и делает что пилит, расхищает и всех разделяет. Если например в рекламе о чем либо говорят - "Народное достояние" читай наоборот, все это принадлежит лицам заграницей и акционерам забугорным.
Гость
22 августа, 09:09
Устав конторы почитай - если там написано "для извлечения прибыли" в принципе народной не может быть.
Гость
22 августа, 09:10
Народное длстояние это то что закопанное в земле и недобытое...
А то что оплачено лицензией налог на имкопаемые это уже не нароодное.
Гость
22 августа, 09:46
Руководит Виктор Старокожев. Думаю, что он православный, русский человек.
Гость
22 августа, 08:41
судя по панораме дом в неплохом состоянии и кап ремонт делали
Гость
22 августа, 08:37
Был же фильм какой то, тоже там про крышу, старый дом..
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев