E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Расшифрован второй "черный ящик" разбившегося в Перми "Боинга"

Расшифрован второй "черный ящик" разбившегося в Перми "Боинга"

В Федеральной аэронавигационной службе опровергли данные, что пилот вел себя неадекватно и не выполнял команды с земли.

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) при участии зарубежных экспертов завершили расшифровку бортового речевого самописца "Боинга 737-500", разбившегося в Перми 14 сентября – второго "черного ящика" самолета, содержащего запись переговоров членов экипажа. Ранее удалось восстановить данные бортового параметрического самописца.

Теперь, говорится в сообщении, в техническом центре МАК приступили к идентификации голосов членов экипажа и синхронизации записи бортового речевого самописца с записью наземных данных радиолокационного контроля и переговоров с авиадиспетчерской службой. Ранее авиадиспетчер, который "вел" самолет на посадку, утверждал, что пилот вел себя неадекватно и не выполнял команды с земли, хотя позже в Федеральной аэронавигационной службе эти утверждения опровергли.

Кроме того, техническая комиссия приняла решение смоделировать движение разбившегося самолета с использованием уже расшифрованных данных бортового параметрического самописца. Планируется, что в моделировании примут участие высококвалифицированные летчики-испытатели и линейные пилоты авиакомпаний, в том числе зарубежных, эксплуатирующие самолеты "Боинг-737-500".

Ранее техническая комиссия МАК по итогам предварительного изучения записи бортового параметрического самописца смогла отвергнуть версию о том, что причиной крушения самолета стали неполадки в одном из двигателей.

В результате произошедшей в ночь на 14 сентября катастрофы самолета "Боинг 737-500" авиакомпании "Аэрофлот-Норд", выполнявшего рейс Москва-Пермь, погибли 88 человек. Установлено, что самолет взорвался при ударе о землю. Кроме того, выяснено, что самолет вылетел из Москвы с двумя неполадками: отключенным автоматом тяги и системой защиты от столкновения со встречными самолетами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления