E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Под Каменском-Уральским столкнулись локомотив и грузовик

Под Каменском-Уральским столкнулись локомотив и грузовик

Погибли машинист поезда и его помощник. Водитель тягача госпитализирован.

Во вторник, 4 декабря, в 15:50 поступила информация о том, что на железнодорожном переезде Перегон Кунавина около села Покровское Каменского городского округа столкнулись железнодорожный локомотив и грузовой автомобиль. Информация о пострадавших уточняется, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

На место выехали оперативные группы Главного управления МЧС России по Свердловской области, отряды федеральной противопожарной службы города Каменск-Уральского. Также для ликвидации последствий железнодорожной аварии на место выехал восстановительный поезд. Причина аварии уточняется.

Как сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, в результате столкновения поезда ВЛ-10, тянувшего за собой около 60 вагонов, и грузовика MAN погиб 29-летний машинист Роман Захаров 1983 года рождения и его помощник, 27-летний Александр Колестратов. Водитель фуры, 29-летний Александр Лямин получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Локомотив протащил грузовик около 600 метров и сошел с рельсов. Фура при этом не перевернулась, но перегородила движение поездов по второй ветке. Движение пассажирских и грузовых электропоездов пришлось приостановить.

Авария произошла на нерегулируемом переезде, примерно в 2 км от Каменска-Уральского. Сотрудники полиции выставили оцепление, на месте аварии работают все заинтересованные ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления