E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Не справился с управлением и выехал на встречку: сразу три похожие аварии случились накануне на свердловских трассах

Не справился с управлением и выехал на встречку: сразу три похожие аварии случились накануне на свердловских трассах

В результате происшествий погибли 6 человек.

Сразу три аварии, связанные с выездом на встречную полосу, случились накануне в Свердловской области. И ни одна из них не обошлась без жертв. Вчера мы рассказывали о ДТП в Реже: водитель пассажирской ГАЗели, перевозившей призывников в Егоршино, не справился с управлением и выехал на встречку. В результате происшествия погибли четыре человека: водитель, призывник и две сотрудницы военкомата. Еще 13 человек получили травмы.

Около 06:40 в районе Сысерти лоб в лоб столкнулись опять же ГАЗель и легковушка Acura. 45-летний водитель выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где находилась иномарка, которой управлял 42-летний мужчина. После столкновения водитель ГАЗели выпал из салона – прямо под колеса ехавшего следом Peugeot Boxer. От полученных травм мужчина скончался на месте.

- Водитель не был пристегнут ремнем безопасности и, вероятно, уснул за рулем, - поясняют в областной ГИБДД.

В 14:00 лобовое столкновение случилось в окрестностях Алапаевска. Там на встречную выехала 32-летняя женщина на Daewoo Matiz. На встречной в этот момент находился автомобиль "Урал". В итоге погибла пассажирка легковушки, а дама, сидевшая за рулем иномарки, получила ушибы и черепно-мозговую травму.

- К сожалению, такие нарушения ПДД, как выезд на полосу встречного движения и превышение установленной скорости, являются наиболее частыми причинами дорожно-транспортных происшествий, в которых люди погибают или получают травмы различной степени тяжести. Только за вчерашние сутки сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области выявили 1804 таких нарушений, как превышение скорости. Однако несмотря на все принимаемые меры, в том числе и профилактического характера, водители не всегда адекватно оценивают дорожные условия, состояние проезжей части и зачастую при движении применяют маневры, которые влекут за собой такие тяжелые последствия. Поэтому мы обращаемся ко всем участникам дорожного движения в период сложных погодных условий максимально критично оценивать дорожные условия, свои навыки как водителя, такие сопутствующие факторы, как дождь и снег, и их влияние на состояние проезжей части. В ближайшее время ожидается гололед, который уже фиксируется на областных и федеральных трассах, что при неверных действиях водителей также может вызвать всплеск ДТП, - прокомментировала ситуацию начальник отделения пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Татьяна Бердникова.

Фото предоставлено отделом пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления