E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности В массовых беспорядках на 4-й овощебазе участвовал чемпион мира по боям без правил Андрей Копылов

В массовых беспорядках на 4-й овощебазе участвовал чемпион мира по боям без правил Андрей Копылов

Сейчас спортсмен, который вместе с двумя сотнями мужчин штурмовал склады, принадлежавшие раньше вице-мэру Виктору Контееву, находится под арестом.

Двести человек, пытавшиеся захватить 4-ю овощебазу, попали в полицию "до выяснения".

Очередные попытки захватить 4-ю овощебазу, которые предприняли неизвестные с 30 по 31 мая, обернулись на этот раз уголовным делом по статье "Организация и участие в массовых беспорядках". Причём, по данным следователей, толпой в двести человек управляли двое активистов, один из которых – 48-летний чемпион по боям без правил Андрей Копылов.

Напомним, в минувшую пятницу и субботу две сотни агрессивных мужчин пытались дестабилизировать работу 4-й овощебазы. Они пытались проникнуть на территорию складов, а потом, когда им это не удалось, заблокировали главные ворота и устроили драку с охранниками. Но погрома не получилось. Нападавших усмирили омоновцы и сотрудники полиции, прибыв на место конфликта.

– По делу допрошены более трёхсот свидетелей, в качестве вещественных доказательств изъяты травматический и два пневматических пистолета, – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых.

Вчера Ленинский суд арестовал на два месяца двух предполагаемых организаторов массовых беспорядков: 48-летнего чемпиона по боям без правил Андрея Копылова и его 26-летнего подельника.

– Обвинение арестованным пока не предъявлено, – рассказал пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

У одного из участников конфликта полицейские изъяли травматический пистолет.

Как рассказала E1.RU ответственный хранитель 4-й овощебазы Татьяна Русина, объект, за который она отвечает по решению суда, только за год пытались захватить более пятнадцати раз. Но недавние беспорядки были одними из самых массовых.

- 30 мая они предприняли три попытки штурма: две – через центральный вход и одну – через смежные склады, - прокомментировала ситуацию Татьяна Русина. – А всё началось в апреле 2013 года, когда 4-ю овощебазу мне передали на ответственное хранение. И с этого времени лица, подконтрольные Виктору Контееву, которого обвиняют, замечу, в организации заказных убийств, пытаются захватить вверенное мне имущество. Первоначально они предъявляли какие-то документы, но все иски в судах проиграли. И после этого перешли к силовой конфронтации. Стали угрожать пользователям базы, требовать с них плату и устраивать драки.

Напомним, раньше, с 1992 года 4-ю овощебазу контролировал тогдашний вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев. В августе 2011 года его задержали и предъявили обвинения в организации убийств двух предпринимателей, а также во взяточничестве и вымогательстве. И на время следствия овощебазу передали на ответственное хранение Татьяне Русиной.

Свою вину Виктор Контеев не признал, заявив, что уголовное дело на него сфабриковали. Приговор бывшему вице-мэру должны вынести 10 июня.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления