E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Спал в бытовке, грелся «буржуйкой»: следователи показали видео из домика на перевале Дятлова, в котором насмерть замёрз турист

Спал в бытовке, грелся «буржуйкой»: следователи показали видео из домика на перевале Дятлова, в котором насмерть замёрз турист

Спасатели нашли среди вещей Олега Бородина паспорт, рюкзак и фотоаппарат

47-летний отшельник Олег Бородин, тело которого пермские туристы нашли в районе перевала Дятлова, жил в бытовке площадью восемь квадратных метров с одним окном и обогревался «буржуйкой». Одежда Бородина не была повреждена, а при нём в домике нашли паспорт, рюкзак, фотоаппарат и личные вещи. Судя по одной из записей, Бородин планировал обосноваться на Северном Урале надолго.

Следователи СКР по Свердловской области сегодня, 19 января, распространили видеозапись с места, где было найдено тело туриста, а также подробности его смерти.

— При внешнем осмотре тела умершего установлено, что телесных повреждений у мужчины не имеется, одежда без повреждений. Также выявлены явные признаки переохлаждения. Погодные условия в этом районе суровые: -30°С и сильный ветер. По данным вскрытия, проведённого судмедэкспертами, в качестве предварительной причины смерти названо общее переохлаждение организма. Также установлено, что телесных повреждений на теле умершего не имеется, — рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

По словам старшего помощника руководителя СУ СК России по Свердловской области Александра Шульги, точная причина и дата смерти мужчины будут установлены по результатам гистологического исследования.

На одном из видео, которое следователи вытащили из фотоаппарата туриста, Бородин снимает виды в районе перевала Дятлова и комментирует: «Это мы начинаем новое родовое поместье».

Как ранее сообщал E1.RU, уральские спасатели и следователь СКР добрались до места, где жил Олег Бородин, 15 января. Они преодолели 160 километров от Ивделя до посёлка Вижай, а потом 320 километров, чтобы вывезти тело туриста. Следствие по-прежнему официально не называет имя погибшего, однако, как известно, это отшельник Олег Бородин, который долгое время жил в районе перевала Дятлова. В июле прошлого года с ним записали интервью, в котором он рассказывал, что ему 46 лет, по образованию он — радиоэлектронщик, а в Челябинске у него четырёхкомнатная квартира.

Олег Бородин снимает виды в районе перевала Дятлова и комментирует: «Это мы начинаем новое родовое поместье»
Видео: СУ СК России по Свердловской области
Видео: СУ СК России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления