E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности "Девочка, ты не знаешь, с кем связалась": дочь главы ТСЖ на Эльмаше избили в подъезде

"Девочка, ты не знаешь, с кем связалась": дочь главы ТСЖ на Эльмаше избили в подъезде

Нападавший - председатель ЖЭКа - уверяет, что просто подержал её за шею.

Медведев схватил женщину за горло и утащил в сторону от камеры.

Жительница Екатеринбурга Татьяна Астахина, пожизненный инвалид 3-й группы с поражённой нервной системой, стала жертвой нападения в подъезде дома на Эльмаше. По её словам, напал на неё председатель ЖЭК "Электрон" Игорь Медведев. Этот ЖЭК, говорит Татьяна, контролирует подъезды в доме на Шефской, 60 – все, кроме двух: ими руководит её мама. Между двумя "контролерами подъездов" идёт "война".

Вечером 28 июня Татьяна шла домой и на крыльце встретила Игоря Медведева, который выходил из дома, по её словам, с пакетом "черного пиара" – листовок про её маму, которые он раскидывал по ящикам жильцов.

– Я спросила: опять вы раскидывали? Жильцам нравится ТСЖ, зачем вы это делаете? Он мне сказал: "Девочка моя, ты не знаешь, с кем связалась. Не мешай". Не знаю, так не знаю, открыла дверь домофонным ключом и зашла в подъезд. Нажала кнопку вызова лифта и стала ждать, – рассказала Астахина.

Через несколько минут женщина услышала, что открылась входная дверь и кто-то зашел.

– Затем почувствовала, что меня схватили сзади за шею. Это оказался Медведев, он сказал: "Девочка, ты знаешь, с кем связалась? Живи и бойся". Заметив, что находится под видеокамерой, не отпуская руки с шеи, специально толкнул меня в угол подъезда, где нет обзора для видеонаблюдения. Продолжая меня душить, несколько раз ударил меня в живот коленом. При этом сказал: "Живи и бойся". "Теперь ходи и оглядывайся", – рассказала Татьяна, – у него от злости и ненависти было звериное выражение лица.

После произошедшего женщина написала заявление в полицию. Татьяна до этого долго лечилась от рассеянного склероза, болезнь отступила, и она смогла ходить без ходунков, но теперь всё возвращается обратно.

– У меня состояние тревоги, немеют ноги и руки, левый глаз стал плохо видеть, состояние скованности в области груди, ощущение "электрического тока" при наклоне головы и очень сильно болит позвоночник, – пояснила она.

Врачи выписали ей массу лекарств, и она с конца июня регулярно посещает процедуры в ГКБ № 23.

Медведев заявил E1.RU, что не бил пострадавшую, а только удерживал.

– Она в полиции не призналась, что грозила моей семье. Говорила: "Смотри, чтобы с детьми ничего не случилось", – рассказал E1.RU Медведев. – На видеоролике вы можете увидеть, как она размахивает руками и говорит "Ну иди, пойди, разберись со мной". Если бы я её ударил, то она бы тихо в уголочке лежала бы и всё.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу заявили, что после случившегося к ним обратились обе стороны конфликта.

– 29 июня в отдел полиции № 14 Екатеринбурга поступило заявление от гражданина в отношении женщины, которая, с его слов, 28 июня возле дома № 60 по улице Шефская высказала угрозу физической расправы в отношении его родственников. После проведения проверки в связи с отстуствием события преступления было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В этот же день в полицию поступило заявление от второй участницы конфликта, которая потребовала привлечь к ответственности мужчину, якобы причинившего ей телесные повреждения. По данному заявлению также была проведена проверка, по итогам которой заявительнице было рекомендовано обратиться в мировой суд, – рассказали в ведомстве.

Сейчас материалы дела находятся в районной прокуратуре.

Войны коммунальщиков в последнее время в Екатеринбурге приобретают всё более крайние формы. В июне неизвестный избил Галину Лукьянову – председателя ТСЖ "Техническая, 68". Он нанёс с десяток ударов предметом, обёрнутым в полиэтиленовый пакет, по голове и телу пострадавшей. Машины председателей ТСЖ сжигают – на днях неизвестный поджёг "девяносто девятую" председателя ТСЖ "Эльмашевское" Сергея Строганова.

Видео: пострадавшая Татьяна АСТАХИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления