E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Обрушение крыши ЗИКа Спасатели показали, как искали людей под завалами на заводе имени Калинина

Спасатели показали, как искали людей под завалами на заводе имени Калинина

Для разбора рухнувших конструкций привезли два крана.

Из-под завалов спасли 14 человек.

Спасатели несколько часов сегодня с собаками искали пострадавших при обрушении крыши в цехе на заводе имени Калинина. Из-под завалов спасены 14 человек (четверо в тяжёлом состоянии), ещё четверо, к сожалению, погибли. Всего в цехе в момент ЧП было 119 человек.

Для дальнейшего разбора в помощь спасателям прибыли два крана, на площадке поставили осветительные установки, чтобы можно было работать в тёмное время суток. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в ликвидации последствий происшествия задействовано 187 человек, 46 единиц техники, в том числе от МЧС – 100 человек и 23 единицы техники.

– По заявлению главного инженера завода, разрушение этих цехов несущественно повлияет на всю производственную деятельность, – сказал начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский. – Вызвали специалистов Ростехнадзора, чтобы они определили причины произошедшего.

Причина произошедшего устанавливается, следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области открыта "горячая линия". По телефону +7 (343) 312-44-96 психологи Уральского филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России оказывают помощь родственникам погибших и пострадавших. Также по нему можно получить информацию о происшествии.

Искать людей под завалами помогали собаки.
Фото, видео: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления