E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Хлопок - и загорелась кровать: у екатеринбуржца взорвался смартфон, который стоял на зарядке

Хлопок - и загорелась кровать: у екатеринбуржца взорвался смартфон, который стоял на зарядке

Недавно в телефоне поменяли аккумулятор.

Владельцы телефона думают, что он загорелся из-за нового аккумулятора.

17-летний екатеринбуржец Роман сегодня утром проснулся от громкого звука – взорвался его смартфон Sony, который лежал на тумбочке и заряжался. Сначала был громкий хлопок, потом запахло горелым, огонь перекинулся на кровать. К счастью, Роман отделался лёгким испугом.

Как рассказала E1.RU мама подростка София, телефон выпущен в 2011 году, но недавно в нём поменяли аккумулятор и, как предполагает женщина, взорвалась именно батарея.

– В 07:40, когда был взрыв и вспыхнул сильный огонь, Рома спал. Пламя было высотой почти 50 см. Сын сразу проснулся, потому что был очень сильный запах и хлопок от взрыва. Пожар мы потушили, и потом ещё три часа проветривали комнату, – рассказала E1.RU София. – Так как это произошло около кровати, она обуглилась, а могло бы вообще всё сгореть. Телефон вот очень быстро сгорел. Мы не знали даже, куда обращаться – то ли в полицию, то ли пожарным звонить.

Если бы сын заснул с телефоном в руках, он бы мог пострадать и сам, переживает мать подростка.

Экран вздулся и обуглился.
Телефон взорвался рядом с кроватью.

После произошедшего София вызвала участкового, чтобы он осмотрел место пожара. В сервисный центр она пока не обращалась.

Напомним, в мае смартфон взорвался прямо в руках екатеринбуржца. Мужчина перед сном держал телефон, лёжа на кровати, услышал шипение и сразу отбросил его на пол. В ту же минуту техника загорелась, пожар тушили одеялом. Тогда владельцу смартфона в сервисном центре вернули полную стоимость гаджета и заплатили небольшую сумму за моральный ущерб. В сервисных центрах нам рассказывали, что взрывающиеся в руках смартфоны – это редкость. В одном из центров за два года работы вообще не припомнили ни одного подобного случая, в другом за два года с такой проблемой обращался лишь один клиент.

Фото: читательница E1.RU София
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления