E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия репортаж "Он протянул мне руку, измазанную кровью": жители Кедровки рассказали, как убийца расправился с жертвами

"Он протянул мне руку, измазанную кровью": жители Кедровки рассказали, как убийца расправился с жертвами

Мало кто верил, что тихий улыбчивый рыбак устроит жуткую резню.

Двойное убийство всколыхнуло посёлок. Многие годы Кедровка считалась "тихой заводью".

Спустя сутки после зверского убийства двух женщин, в Кедровке это тема № 1 для обсуждений. Пожалуй, в посёлке нет ни одного человека, кто бы не слышал об этом происшествии. И неудивительно: местные жители в один голос твердят, что Кедровка давно считается "тихой заводью". Здесь с трудом припоминают, когда же в их родных краях случалось подобное ЧП.

– Самое плохое, что было – это магазин у нас грабили пару лет назад, – говорит одна из женщин, – но об убийствах тут давно забыли! В голове не укладывается, как такое несчастье могло произойти.

На дверях злополучного магазина, где произошла резня, с утра повесили табличку "Закрыто". На площадке перед торговой точкой со вчерашнего дня застыла огромная лужа крови. Кедровского убийцу обитатели посёлка успели прозвать "маньячеллой". Однако многие признают: это был человек с психическими отклонениями, и вину в произошедшей трагедии нельзя взваливать только на него. Для многих стало шоком, что мужчина совершил такое тяжкое преступление. В посёлке его знали как тихого и спокойного рыбака.

Этим утром магазин не открылся.

– Серёгу Кошкина [фамилия изменена] знал с детских лет, – рассказал сосед душевнобольного. – Улыбчивый мужик, всегда очень приветливый. Была у него забавная привычка: при встрече иногда отдавал честь, по-военному. Любимым занятием у него была рыбалка, на местном водоёме он пропадал целыми днями. Жил Сергей под присмотром родителей. Много работал по хозяйству. В прошлом он занимался боксом. Был женат, работал водителем. Проблемы с головой начались у него лет 10–15 назад. Каждый год отец с матерью отправляли его лечиться. То есть медицинский присмотр за ним был! В день убийства я ремонтировал трактор, а он пробежал рядом со мной. Потом говорили, что он отправился в магазин за сигаретами. Что там могло произойти – ума не приложу! Человек он был не конфликтный. А мне повезло, что не попался ему на глаза, а то он и меня бы изрезал.

Другой сосед Сергея Кошкина по имени Евгений сегодня утром выглядел бледно. Мужчина признался, что после вчерашнего происшествия не смог удержаться от алкоголя. Дело в том, что он стал непосредственным свидетелем дикой резни и был на волоске от гибели.

Дом, где Сергей Кошкин в последние годы жил с родителями.

– Я бы никогда не поверил, что такой мужик может убить кого-то. В силу заболевания, Серёга считался, так сказать, деревенским дурачком. Человеком веселым и добрым, – сказал Евгений, – поэтому вчера, когда я зашёл в магазин и встретил его там, у меня и мысли не возникло, что мне угрожает опасность. Он подошёл и протянул мне руку, которая была измазана кровью, а потом сказал "Привет, слушай, помоги мне". Пока я соображал, что происходит, он подошёл к прилавку и стал вытаскивать из-за него убитую женщину. Тогда я в ужасе сказал Сергею, чтобы он убирался подальше, а он в ответ бросился на меня. Я выбежал из магазина, сел в машину поехал. По дороге звонил в полицию. Потом выяснилось, что я был не единственным, кому удалось спастись: до моего прихода Сергей пытался зарезать ещё водителя ГАЗели, но не догнал его и только бросил ему вдогонку нож. К сожалению, когда я вернулся к магазину с подкреплением, сумасшедший уже успел убить ещё одну женщину.

Некоторые жители Кедровки утверждают, что много лет назад в этом здании был убит сторож. А теперь – новое ЧП.

Дом, где жил убийца, сегодня оказался пустующим. Родители душевнобольного, по словам местных жителей, сразу после ЧП уехали в Екатеринбург вместе со старшей дочерью. А вот сына убитой продавщицы Веры Ивановны Смирновой [фамилия изменена] сегодня утром удалось застать дома. Александр Смирнов служит в местной военной части. О трагедии ему сообщили, когда он был на службе. Мужчина признался, что даже не видел тела своей матери: оперативники убедили его, что лучше не смотреть на то, что натворил психопат.

Жертва психопата Вера Смирнова работала в магазине всего пару месяцев.
Дом, в котором снимала квартиру Вера Смирнова. Она приехала жить в Кедровку пару лет назад. Женщина трудилась уборщицей в местном ЖКХ, а потом решила поработать в магазине.

– Я до сих пор не осознал, что произошло, – сказал Александр. – Если бы мама умерла от болезни или старости – это одно, а вот поножовщина – совсем другое. В нашем посёлке таких преступлений никогда не было. Хоронить мать буду в Алапаевске, где похоронены её родственники.

Сейчас семья военнослужащего раздумывает, где взять деньги на похороны Веры Ивановны. Свидетельство о смерти родственникам убитой обещали выдать только после праздников.

От дома, где жил Кошкин, до магазина "Фортуна" всего пара минут ходьбы. В день убийства душевнобольной якобы пошёл за сигаретами.
Вторую жертву психопата звали Людмила. Убийца настиг её в 8 метрах от магазина.

Напомним, что расследованием громкого преступления в настоящее время заняты сотрудники Следственного комитета. Накануне силовики уже опросили мать подозреваемого. Женщина сказала, что её сын утром 4 ноября вёл себя агрессивно, поэтому она позвонила дочери и попросила его увезти в больницу. Но родные обезопасить себя и окружающих не успели. Мы также публиковали рассказ очевидца, который помогал усмирить душевнобольного и спас жизнь пожилым людям.

Фото: Роман МАРЬЯНЕНКО / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления