E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Екатеринбуржца, который за сутки обворовал несколько сотовых салонов, отправили в колонию на 12 лет

Екатеринбуржца, который за сутки обворовал несколько сотовых салонов, отправили в колонию на 12 лет

Молодой человек обворовал салоны не только в Екатеринбурге, но и в Челябинске.

29-летний молодой человек и раньше привлекался к уголовной ответственности

29-летнего Данила Шуплецова, который в январе ограбил несколько сотовых салонов, отправили в колонию строгого режима на 12 лет.

"В марте 2017 года сыщики уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность и местонахождение подозреваемого. Злоумышленник скрывался от полицейских в Нижнем Тагиле, где и был задержан оперативниками", – пояснили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

На допросе молодой человек объяснил, что грабить салоны он начал с января этого года, потому что у него не было денег, хотя раньше он уже привлекался к уголовной ответственности.

Шуплецов грабил салоны, буквально каждый, бывало, что в один день он заявлялся сразу в несколько салонов.

18 января 2017 года около 13:30 Шуплецов похитил из салона сотовой связи на Баумана, 1 техники на 75 тысяч рублей. Следующее нападение произошло 28 января 2017-го в 14:05. Молодой человек напал на сотрудников салона сотовой связи на улице Восточная, 158д и похитил имущество на 109 тысяч рублей.

В этот же день через час Шуплецов пришёл в салон, который находится на Победы, 70б, и украл имущество ещё на 99 тысяч рублей.

За кражи мужчину отправили в колонию на 12 лет

После этого молодой человек отправился в Челябинск и в начале февраля 2017-го ворвался в салон и украл техники на 300 тысяч рублей.

"Сегодня Орджоникидзевский районный суд под председательством судьи Владимира Тимофеева вынес обвиняемому приговор, в соответствии с которым мужчина признан виновным. Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", – добавили в полиции.

Напомним, осенью Екатеринбург захлестнула волна ограблений салонов сотовой связи. Тогда налётчики чуть ли не каждый день выносили технику из салонов "Евросеть", "Связной", "Мегафон" и других. В конце сентября в полиции заявили, что задержали четверых екатеринбуржцев, которых подозревают в серии краж. По данным следствия, они совершили 12 краж. Недавно руководство компании "М.Ритейл" рассказало об убытках из-за ограблений салонов "Мотив" в Екатеринбурге. По их словам, в 2017 году салоны подвергались нападениям семь раз. На этом компания потеряла 3 миллиона рублей.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления