E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Уралмаше обрушился потолок в жилом доме: онлайн-репортаж с места ЧП

На Уралмаше обрушился потолок в жилом доме: онлайн-репортаж с места ЧП

Есть пострадавшие, жильцов эвакуировали.

Сегодня вечером в переулке Суворовском 16а обрушилась крыша жилого дома. На месте работают спасатели и скорая.

Если вы стали очевидцем этого ЧП, находитесь сейчас на месте происшествия, сделали фото или видео, присылайте нам на почту news@corp.e1.ru или звоните по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber — их номер +7 909 704 57 70.

Двери второго подъезда заварили:

Квартира после обрушения:

– Накануне в этом доме начался ремонт кровли, на этот период она была демонтирована, – добавили в МЧС. – На месте происшествия проведено экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством главы Орджоникидзевского района Вячеслава Трапезникова с участием заместителя начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Сергея Щербакова. В ходе заседания было принято решение о полной эвакуации жильцов дома и их размещении в пункте временного размещения, организованного на базе школы №117. В пункте временного размещения для жителей организовано горячее питание, с ними работают психологи МЧС.

На месте происшествия работают спасатели, сотрудники полиции, газовой службы, представители администрации. Для организации сохранности имущества жильцов организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции.

Вот как выглядит место обрушения снаружи:

Приехали сварщики, будут заваривать двери в подъезд, где произошло обрушение.

Второй подъезд пока оцеплен.

На улице до сих пор остаются жильцы первого подъезда
Спасатели все еще на месте происшествия
Люди забрали из дома вещи

Спасатели рассказали E1.RU, как произошло обрушение:

– На чердачном перекрытии складировались листы шифера, – говорят спасатели. – Перекрытия не выдержали нагрузки и провалились. Листы шифера упали на пол второго этажа, в квартиру. Ориентировочная площадь обрушения – 20 квадратных метров. Вес листов, которые были в пачке – тонны полторы.

Как отмечают спасатели, строители, скорее всего, не рассчитали несущую нагрузку чердачного перекрытия и складировали стройматериалы, из-за чего оно и обрушилось.

Как сообщили в следственном комитете, следователи тоже намерены опросить сотрудников подрядной организации и должностных лиц, ответственных за безопасное производство ремонтных работ в жилом доме, чтобы выяснить все обстоятельства и причину инцидента.

Людям из первого подъезда разрешили вернуться в квартиры. Ночевать они будут дома. Но люди боятся там оставаться.

Ольга, житель первого подъезда, не собирается оставаться дома и пакует чемоданы, троих детей уже отправила к бабушке
Место, где обвалился потолок
Из дома эвакуировали всех жильцов
Жильцы боятся оставаться дома

Жильцы по-прежнему стоят на улице.

И котик тоже мёрзнет вместе с хозяевами

– Дети сидели, играли, когда это произошло, – рассказала E1.RU их бабушка Наталья Агеева. – В комнате обвалился потолок. Просто резко обвалился. Муж сидел на диване, его пришибло и детей. Я выскочила, побежала по соседям просить о помощи. Старшего придавило пачкой шифера, на ногу упало, еле вытащили его. Младшему по голове досталось, их увезли в больницу № 9, с ними мать поехала. В квартире все в грязи, в пыли. Здесь уже месяц крышу меняют, я рабочим говорила, что у меня по потолку пошли трещины, что потолок трещит, но им было все равно. И в 11 квартире трещал потолок. Сосед поднимался, а там несколько пачек шифера лежит над потолком. Заставил их убрать, а они переложили, видимо, к нам. Вот и обрушился потолок.

Вместе со спасателями нам удалось подняться на второй этаж дома, где произошло ЧП. На перекрытиях большими кучами лежит старый и новый шифер.

Строители обедали прямо здесь, даже стол остался
Часть этого шифера и рухнула в квартиру
Вот место, где обрушился потолок
На крыше был целый склад

Глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников сообщил E1.RU, что жильцов дома на данный момент эвакуировали.

– Мы предполагаем, что это ЧП – следствие нарушения технологии производства работ подрядчиком фонда капремонта, – заявил Трапезников. – Обрушилось перекрытие над кровлей второго подъезда. По этому подъезду принято решение о полной эвакуации на сегодняшнюю ночь, по первому подъезду – сейчас работают инженеры, дают оценку состояния конструкций. После этого будет понятно, можно ли вернуть жильцов в первый подъезд. Для жильцов организован пункт временного размещения – школа № 117. Им предоставят питание.

Вячеслав Трапезников прибыл на место ЧП

В дом пускают только экстренные службы, по периметру натянули ограничительную ленту.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления