E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Начальник ГИБДД Полевского влетел на своей Mazda в фуру

Начальник ГИБДД Полевского влетел на своей Mazda в фуру

По данным полиции, виновником ДТП стал пьяный водитель ещё одной легковушки

Фото с места ДТП

Сегодня в Полевском в ДТП попал Дмитрий Мешавкин, начальник местной Госавтоинспекции, назначенный на эту должность в начале февраля. Как сообщают очевидцы, он въехал в фуру.

— Действительно, такое ДТП сегодня имело место, — рассказал Е1.RU Валерий Горелых. — Оно произошло в 13:30 на улице Крылова. По предварительным данным, мужчина 1970 года рождения, управлявший автомобилем ВАЗ-21113, выехал с парковочной площадки, не убедившись в безопасности манёвра. В результате этих действий он допустил столкновение с Mazda, которая в тот момент осуществляла обгон на разрешённом для подобного манёвра участке дороги. За рулём иномарки находился руководитель ГИБДД ОВД Полевского в форменном обмундировании.

Дмитрий Мешавкин

Как рассказал Валерий Горелых, от удара машину начальника городской Госавтоинспекции отбросило на двигавшийся по правой полосе грузовик Scania. К счастью, в аварии никто из граждан не пострадал. Лишь транспортные средства получили механические повреждения. Все они подлежат восстановлению.

— Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники территориальной ГИБДД освидетельствовали водителей ВАЗа и Mazda на состояние опьянения, — отметил Валерий Горелых. — Экспертиза установила, что шофёр ВАЗа в момент аварии был нетрезв. Доза употреблённого им алкоголя многократно превышала допустимую норму. Ранее гражданин Соловьев, так зовут подозреваемого, уже привлекался неоднократно к административной ответственности, в том числе за езду «под мухой». На этот раз в отношении него органы внутренних дел возбудили два дела – по части 3 статьи 12.14 (невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) и статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Виновником ДТП в полиции называют водителя ВАЗа

Данные статьи предусматривают лишение водительских прав до двух лет и штраф 30 000 рублей. В таком состоянии лихач, по данным главка, приехал на работу, а там вместо того, чтобы отстранить от руля, его отправили домой отсыпаться. Чудом не произошло более страшной трагедии, считает Валерий Горелых. Более подробные и точные обстоятельства ЧП устанавливаются.

Фото: читатели Е1.RU, Дмитрий МЕШАВКИН / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления