E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Уралмаше загорелся склад гипермаркета «Дом»

На Уралмаше загорелся склад гипермаркета «Дом»

Пожар начался с пристроя, потом пламя по крыше и перекрытиям перекинулось дальше

Сотрудникам МЧС удалось локализовать пожар

Сегодня ночью на Уралмаше загорелся склад строительного магазина — гипермаркета «Дом». Возгорание началось с пристроя, площадки под навесом, а затем огонь по перекрытиям и крыше стал перекидываться дальше, на помещения самого гипермаркета. На тот момент площадь пожара составляла 150 квадратных метров.

Огонь перекинулся на складские помещения, но сотрудникам МЧС удалось локализовать пожар и не дать ему распространиться на вторую часть пристроя и торговые площади гипермаркета.

— В Екатеринбурге сотрудники МЧС ликвидируют пожар в гипермаркете строительных и отделочных материалов на улице Победы, — сообщили в МЧС. — По предварительной информации, возгорание произошло в подсобном помещении. В тушении пожара задействованы 17 единиц пожарно-спасательной техники, 58 человек личного состава. Пожарными принимаются все меры по локализации огня. Для координации действий, сил и средств на месте развернут штаб пожаротушения. По предварительной информации, на момент возгорания людей в здании не было.

50 минут потребовалось пожарным, чтобы справиться с огнем. В полночь открытое горение ликвидировали. В два часа ночи закончили проливку и разбор сгоревших конструкций.

Причина происшествия устанавливается, на месте работают пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

А вот видео самого тушения:

Место, где началось возгорание
Благодаря тому, что спасатели быстро локализовали пожар, основные помещения не пострадали
На складах сильное задымление
Огонь перекинулся с открытой площадки под навесом

Напомним, в конце августа случился пожар в самом крупном торговом центре города — в «Гринвиче». Оттуда эвакуировали 500 человек, но это ЧП назвали штатным.

Фото: ИА «Ночные новости»
Видео: читатель E1.RU; служба спасения «Сова»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления