E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Тренера обвинили в педофилии обзор «Он не отражал, что рядом сидит девочка»: собираем мнения о приговоре тренеру за онанизм при ребенке

«Он не отражал, что рядом сидит девочка»: собираем мнения о приговоре тренеру за онанизм при ребенке

Судья отправила спортсмена на 8 лет в колонию строгого режима

Фитнес-тренер Алексей своей вины так и не признал 

Шокирующий приговор вынес Верх-Исетский суд: фитнес-тренеру Алексею, которого обвиняли в педофилии, дали 8 лет колонии строгого режима. Процесс был закрытым, а потому мы видели лишь одно доказательство — запись с камер наблюдения. На видео Алексей сидит на диване с семилетней девочкой и заполняет какие-то бумаги.

E1.RU обсудил приговор с экспертами.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова

— Я думаю, что это первая инстанция. Есть шанс бороться дальше. Я донесла до следственных органов мнения общественных организаций по поводу этого дела, но они не прислушались. Мне жаль. Срок очень жёсткий. Я смотрела видео, но не могу комментировать его, так как оно очень сложное, а потому этим могут заниматься только следователи.

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман


— Совершенно непонятно за что. Мы же все видели эту запись. Из того, что было представлено, непонятно, за что он наказан. Я, как и все, смотрел это видео. Мне кажется, что он совершенно не отражал, что с ним рядом сидит девочка. Тем более что это она села к нему, а не он к ней. У меня ощущение, что у него не только физического контакта не было, но даже и визуального. Надо бороться.

Председатель Федерации бодибилдинга Свердловской области Антон Гиренко-Коцуба


— Ничего хорошего насчёт этого приговора я не думаю. Я так и не понял, где достоверные факты, что было преступление? Любой приговор должен быть убедительным. Есть просто непонятная видеозапись, больше ничего. Всё держится в секрете, а потом выносится такой приговор. Очень странное правосудие. Выносить решение на основании этой записи и показаний девочки и её родителей… Скажу, что тренеры и воспитатели сейчас просто боятся работать с детьми, так как потом про них кто-то что-то скажет, а им потом не отмыться от этого.

Адвокат Сергей Колосовский


— Адвокат не в праве рассуждать о делах, которые он не видел. Мы все прекрасно знаем, что у нас случаются судебные ошибки. Последняя судебная ошибка, на мой взгляд, случилась позавчера, когда апелляция оставила в силе приговор Рябухину. Поэтому говорить, что наказали педофила и наказали его много или мало, я не могу. Я не знаком с материалами дела. Я могу сказать только одно: у нас не исключены судебные ошибки, но, с другой стороны, не исключено, что следствие и суд разобрались. Мое мнение в таких ситуациях: не надо ни в кого кидаться тапками как минимум до апелляции. Судью Веру Попову я знаю. На мой взгляд, это одна из наиболее квалифицированных и порядочных судей Верх-Исетского суда.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков

— Любое решение суда опровергается или подтверждается вышестоящим судом. Больше тут сказать нечего.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА, Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления