E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Honda сбила троих пешеходов «Пострадал только головной мозг»: отец малыша, которого сбили на Фурманова, — о состоянии сына

«Пострадал только головной мозг»: отец малыша, которого сбили на Фурманова, — о состоянии сына

Мама ребёнка находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких

В результате наезда пострадали трое пешеходов, которые просто шли по тротуару

— Состояние тяжёлое, но отрицательной динамики нет, — сильно волнуясь, говорит Павел. Его жена и сын вчера утром пострадали в страшной аварии на Фурманова. Они шли в детский сад, когда их на огромной скорости сбила Honda. Женщину, двухлетнего малыша, а также еще одного прохожего — мужчину — увезли в больницы в тяжелом состоянии.

По словам Павла, сегодня, возможно, он будет встречаться со следователем, который выясняет причину, по которой водитель иномарки вылетел на тротуар и на большой скорости сбил трёх человек, а потом врезался в столб. Павел, ещё не отошедший от шока после трагедии, сказал, что его «не очень интересуют все эти дела», для него сейчас главное — чтобы выжили близкие.

— Её (жену. — Прим. ред.) сейчас держат на аппарате искусственной вентиляции лёгких, во сне, — рассказывает Павел. — Сегодня поеду к ней, узнаю, какие нужны лекарства, поговорю с врачом, узнаю, нужно ли будет переводить в платное отделение после реанимации.

Пока глава семьи не может сказать, нужна ли какая-то помощь. Он уверен, что в 9-й больнице, где лежит его двухлетний сын, делают всё что могут. Вчера ребёнку сделали операцию.

— У ребёнка конечности в норме, внутренние органы не задеты, — говорит отец мальчика. — Пострадал только головной мозг. Пришлось удалить ему часть мозга, но врачи сказали, с этим можно жить.

ДТП, которое потрясло весь город, произошло вчера утром на улице Фурманова. Информацию мы собирали в режиме онлайн. Водитель автомобиля Honda СR-V утверждал, что перепутал газ с тормозом, хотя у него большой стаж управления этим автомобилем, поэтому эта версия вызывает большие сомнения. В следственном комитете возбудили дело по статье «Покушение на убийство».

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления