E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Стреляли из автомата и били посетителей»: в Березовском компания мужчин устроила дебош в трех барах

«Стреляли из автомата и били посетителей»: в Березовском компания мужчин устроила дебош в трех барах

Полиция уже задержала стрелка и завела уголовное дело

Полицейские нашли гильзы от автомата и отправили их на экспертизу

В Березовском нетрезвая компания устроила дебош в трех заведениях города, они стреляли из автомата и избили посетителей в одном из баров.

Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 февраля.

Как рассказал E1.RU заместитель директора кафе Bellissimo, расположенного на Пролетарской, 1в, компания из нескольких мужчин отдыхала у них вечером. Посидев и выпив, они уехали, но около двенадцати ночи мужчины из этой компании вернулись к зданию кафе. Их было двое.

По словам Павла, они избили двух посетителей, которые стояли на крыльце, а потом выстрелили из автомата в воздух.

После этого они сели в машину Volkswagen Passat CC, за рулем которой сидела девушка, и поехали уже в кафе «Оазис», также находящееся в Березовском. Там, по словам Павла, мужчины также стреляли в воздух, но внутрь кафе не заходили. После этого они направились в кафе «У Камала», где также, не заходя внутрь, стреляли в воздух из автомата.

Факт ночной стрельбы подтвердил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

— Сотрудники полиции ОВД Березовского действительно задержали местного жителя, который подозревается в беспорядочной стрельбе из предмета, внешне похожего на автомат Калашникова, в общественном месте ночью 24 февраля 2019 года. Им оказался ранее не судимый мужчина 1988 года рождения, который дал признательные показания, — рассказал Валерий Горелых.

Он добавил, что сыщики изъяли у мужчины орудие преступления, которое, к счастью, оказалось не боевым.

— Все началось с того, что 26 февраля в дежурную часть поступила информация о том, что два дня назад неизвестный на тот момент гражданин открыл огонь из оружия на улице Пролетарской. По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД. На месте происшествия поступившие сведения подтвердились. К счастью, пострадавших от действий злоумышленника нет, так как «ствол» был не боевой, а светозвуковой, стреляющий холостыми патронами. Полицейские изъяли пять гильз, они направлены на экспертизу, — рассказал полковник Горелых.

Он добавил, что владелец оружия пояснил, что в тот день был в состоянии опьянения и не отдавал отчет своим действиям.

— По данному факту полицией Березовского возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 213 УК Российской Федерации — «Хулиганство». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый содержится под стражей, его проверяют на причастность к иным ранее совершенным преступлениям, — уточнил полковник Горелых.

Если вы стали свидетелем этого инцидента, сделали фото или видеозапись, знаете какие-то подробности, сообщите нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В августе в кафе «Grand Урюк» в Екатеринбурге произошла стрельба, в которой пострадал охранник заведения. Поводом к конфликту стало то, что охрана заведения не захотела пускать в кафе компанию южан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы